Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

У меня вылетает проблема оптимизации

Вот тут http://hespareparts.com/. Главная страница - это понятно. Он на ней установлен, но и на страницах, где его нет тоже самое... как тут

первые четыре относятся не к модулю, а к движку

По остальным: зашел я на страницу которую указали (не главная), сделал "просмотреть исходный код" и не увидел скриптов модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

первые четыре относятся не к модулю, а к движку

По остальным: зашел я на страницу которую указали (не главная), сделал "просмотреть исходный код" и не увидел скриптов модуля

Это называется не знание мат. части (записали jquery уже кодом модуля) и паника :)

 

И второе: KlochkoAV - не наблюдаю в списках купивших. Это даже видно, потому как стоит ОЧЕНЬ старая версия модуля - 7.6 (уже 15 давно)

KlochkoAV - а где вы купили модуль? Вас нет ни в одном списке купивших, даже 4-ки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу точно сказать ни по версии, ни по "где купил". Заказал сайт - уже стояло это чудо. Дайте, пожалуйста ссылку где купить обновленный. может там проще будет.

 

С страницей где его нет - разобрался. Но на главной все равно осталось.

 

Понимать бы как его оптимизировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это называется не знание мат. части (записали jquery уже кодом модуля) и паника :)

 

И второе: KlochkoAV - не наблюдаю в списках купивших. Это даже видно, потому как стоит ОЧЕНЬ старая версия модуля - 7.6 (уже 15 давно)

KlochkoAV - а где вы купили модуль? Вас нет ни в одном списке купивших, даже 4-ки

Ну конечно паника. Дел по сайту еще куча. Я новичок в этом деле. могу фон менять 2 дня. Инфы мало. Гуглить долго приходится. Обращаюсь в форумы как в крайние меры если день гуглил и не нашел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу точно сказать ни по версии, ни по "где купил". Заказал сайт - уже стояло это чудо. Дайте, пожалуйста ссылку где купить обновленный. может там проще будет.

 

С страницей где его нет - разобрался. Но на главной все равно осталось.

 

Понимать бы как его оптимизировать

Сколько я такое слышал ... :cry:

 

Страница покупки  https://opencartforum.com/files/file/1435-seo-cms-pro-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

 

Вы на главной используете модуль и поэтому подгружаются поддерживающие модуль файлы.

 

И не надо обращать внимание на подгрузку их. Уже 100 лет назад браузеры научились брать css и js файлы из кеша, даже не обращаясь к серверу. А поисковым системам вообще плевать на них - они не подгружают их.

Так что не на что они не влияют, ни на скорость, ни на нагрузку.

Основной параметр скорости - это генерирование страницы сервером (MySQL, PHP и т.п.) Остальное берется из кеша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно паника. Дел по сайту еще куча. Я новичок в этом деле. могу фон менять 2 дня. Инфы мало. Гуглить долго приходится. Обращаюсь в форумы как в крайние меры если день гуглил и не нашел

Помогает только тех. поддержка, но для это надо законно приобрети модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогает только тех. поддержка, но для это надо законно приобрети модуль

Я же не против. Могу погуглить, конечно, но был бы благодарен за ссылку. Если цена умеренная - конечно куплю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же не против. Могу погуглить, конечно, но был бы благодарен за ссылку. Если цена умеренная - конечно куплю

Ссылка выше была

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же не против. Могу погуглить, конечно, но был бы благодарен за ссылку. Если цена умеренная - конечно куплю

Страница покупки  https://opencartforu...-галерея-формы/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сколько я такое слышал ... :cry:

 

Страница покупки  https://opencartforum.com/files/file/1435-seo-cms-pro-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

 

Вы на главной используете модуль и поэтому подгружаются поддерживающие модуль файлы.

 

И не надо обращать внимание на подгрузку их. Уже 100 лет назад браузеры научились брать css и js файлы из кеша, даже не обращаясь к серверу. А поисковым системам вообще плевать на них - они не подгружают их.

Так что не на что они не влияют, ни на скорость, ни на нагрузку.

Основной параметр скорости - это генерирование страницы сервером (MySQL, PHP и т.п.) Остальное берется из кеша.

нашел. спасибо

 

Дороговат. Сайт на сегодня заработал 0,00. Пусть хоть зарабатывать начнет. За эти деньги должно быть просто чудо какое-то... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нашел. спасибо

 

Дороговат. Сайт на сегодня заработал 0,00. Пусть хоть зарабатывать начнет. За эти деньги должно быть просто чудо какое-то... 

 

Тогда вы обязаны удалить модуль с сайта, так как нарушаете лицензию и авторские права на модуль.

 

И вы не имеете квалификации оценивать модуль, так как не знаете всех его возможностей. Но аналогов модуля в opencart - нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда вы обязаны удалить модуль с сайта, так как нарушаете лицензию и авторские права на модуль.

 

И вы не имеете квалификации оценивать модуль, так как не знаете всех его возможностей. Но аналогов модуля в opencart - нет

Может человек потестирует и позже купит ). Я честно признаюсь, тоже сначала скачал пиратскую версию, посмотрел, мне модуль понравился, и как законопослушный гражданин, купил лицензию ). Так что, как мне кажется, пиратство не всегда во вред, зависит конечно и от добросовестности пользователя  ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может человек потестирует и позже купит ). Я честно признаюсь, тоже сначала скачал пиратскую версию, посмотрел, мне модуль понравился, и как законопослушный гражданин, купил лицензию ). Так что, как мне кажется, пиратство не всегда во вред, зависит конечно и от добросовестности пользователя  ;)

Я знаю :) Да, практически 95% пользователей, которые купили, качали вначале с варезов. Я не одобряю это конечно, потому что на варезах очень старые версии (не отражающие весь функционал) и 90% их заражены пиратами шеллами, от такого "тестирования" может остаться негатив (могут подумать что автор специально шелл вставил, хотя как вы понимаете это бред). 

 

Но здесь уже совсем другое.

Человек его уже использует давно. Написал что "дорогова-то".

Т.е. покупать не собирается.

 

В таком случае он обязан удалить модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может человек потестирует и позже купит ). Я честно признаюсь, тоже сначала скачал пиратскую версию, посмотрел, мне модуль понравился, и как законопослушный гражданин, купил лицензию ). Так что, как мне кажется, пиратство не всегда во вред, зависит конечно и от добросовестности пользователя  ;)

 

Тогда вы обязаны удалить модуль с сайта, так как нарушаете лицензию и авторские права на модуль.

 

И вы не имеете квалификации оценивать модуль, так как не знаете всех его возможностей. Но аналогов модуля в opencart - нет

 

Я его и не оценивал. не подумайте. модуль хорош. куплю, но по-позже. еще многое нужно до ума довести. этот модуль пока не первый в приоритете. Но вопрос станет. Куплю, но позже чуть-чуть.

 

Модуль действительно хорош. Но приходится сначала пиратами пользоваться. Так как в продаже можуле 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос вроде по теме,а вроде и нет(не знаю),являюсь обладателям данного модуля,создал блог и новости,для начала.

В блоге пишутся тематические тексты(уникальные),в новостях тоже.

вопрос:с точке зрения seo как лучше:прописывать анкорные ссылки в тексте,или в конце текста указывать рекомендуемые товары(благо это можно реализовать через модуль).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я его и не оценивал. не подумайте. модуль хорош. куплю, но по-позже. еще многое нужно до ума довести. этот модуль пока не первый в приоритете. Но вопрос станет. Куплю, но позже чуть-чуть.

 

Модуль действительно хорош. Но приходится сначала пиратами пользоваться. Так как в продаже можуле 

Модуль действительно хорош. Но приходится сначала пиратами пользоваться. Так как Ваш брат программист напишет, выставит на продажи и крехтите как хотите.

 

Последний пример - модуль Робокасса. Хоть бы где написал, что он не работает и с продажи сняли. Нет... я оплатил, получил, а Сайт Робокассы уже как год с другими принципами авторизации. Я ему в скайп, он мне побуркател что-то и пропал...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я знаю :) Да, практически 95% пользователей, которые купили, качали вначале с варезов. Я не одобряю это конечно, потому что на варезах очень старые версии (не отражающие весь функционал) и 90% их заражены пиратами шеллами, от такого "тестирования" может остаться негатив (могут подумать что автор специально шелл вставил, хотя как вы понимаете это бред). 

 

Но здесь уже совсем другое.

Человек его уже использует давно. Написал что "дорогова-то".

Т.е. покупать не собирается.

 

В таком случае он обязан удалить модуль

В данном случае вы правы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос вроде по теме,а вроде и нет(не знаю),являюсь обладателям данного модуля,создал блог и новости,для начала.

В блоге пишутся тематические тексты(уникальные),в новостях тоже.

вопрос:с точке зрения seo как лучше:прописывать анкорные ссылки в тексте,или в конце текста указывать рекомендуемые товары(благо это можно реализовать через модуль).

Да, надо сделать перелинковку с товарами, через рекомендуемые. А вот и видео FAQ как это делается

FAQ SEO CMS PRO: как добавить в карточку продукта обзор (таб)?

 

Там правда для старых версий но логику поймете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Последний пример - модуль Робокасса. Хоть бы где написал, что он не работает и с продажи сняли. Нет... я оплатил, получил, а Сайт Робокассы уже как год с другими принципами авторизации. Я ему в скайп, он мне побуркател что-то и пропал...

 

Везде бывают не квалифицированные специалисты.

Но здесь то другая ситуация. У вас же модуль работает и очень много завязано на нем, т.е. своё он отрабатывает, проблем не было (как обычно у других модулей этого класса), так как работает и вопросы не задавали.  И удалять не собираетесь, так как он многое отрабатывает на сайте.

Я понимаю, что пока не заработали, но... вы же раскручиваете интернет-магазин, поэтому понятное дело покупка модулей это инвестиции в него. 

И вариантов, "как нибудь потом" - не принимаются. А если так все будут делать? Модуль как раз и развивается за счет инвестиций.

Вы покупаете модуль, не как колбасу - а делаете инвестиции в продукт, на котором построен ВАШ бизнес!

Если продукт работает - то извините, его надо оплатить, т.е. инвестировать в ту же тех .поддержку, в его расширение.

Вы же тоже хотите получать новые обновления и расширенный функционал? За счет других?! Я думаю с вами здесь пользователи не согласятся. Они тоже как инвесторы (которые уже инвестировали) ждут расширений и хотят отличную тех. поддержку. А как работают инвестиции, знаете? Расширением за счет инвестировавших и привлечением новых.

Это закон мировой экономики. Если новые прекращаются, тогда сами инвесторы начинаю расширение акциями (инвестициями).

 

А вы предлагаете, что "новые" платить не будут (т е  прецедент в вашем случае, модуль будет работать на сайте на нем все завязано, но платить - не буду ("пока не буду" не катит - как говорят, все временное - постоянно) и все должно лечь на плечи пользователей которые уже инвестировали.  Т.е. фактически они (пользователи, которые законно инвестировали в модуль) оплачивают из своего кармана использование вами модуля. Вот такой парадокс и факт получается.

 

Я и так "закрыл глаза", на то что скачали с вареза, но в таком вопросе надо быть жестким. Поэтому или удаляйте модуль - или инвестируйте в его развитие.

Это не моя прихоть - этого ждут и другие инвесторы

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если продукт работает - то извините, его надо оплатить, т.е. инвестировать в ту же тех .поддержку.

Огласите пожалуйста после того, как пользователь официально модуль приобретет. 

Тогда и буду стараться ему помогать 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, надо сделать перелинковку с товарами, через рекомендуемые. А вот и видео FAQ как это делается

FAQ SEO CMS PRO: как добавить в карточку продукта обзор (таб)?

 

Там правда для старых версий но логику поймете

Тоесть без анкорных ссылок?

 

 

Да,действительно у модуля ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ,но без инструкций сложноват в использовании , описания бы побольше!(хоть многие и пишут  ...."учите мат.часть", я считаю что это не правельно,ведь я прихожу на форум за доп.модулями для магазина,покупаю его,и если что то не получаеться спрашиваю на форуме(ведь он для этого и существует),а мне в ответ-учите мат.часть...,ага щас брошу заниматься магазином, пойду все выучу(php,html,css,получу два выших образования) ,через лет 7 вернусь к магазину и куплю еще один модуль и дело папрет.....

Лирика!?!?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоесть без анкорных ссылок?

 

 

Да,действительно у модуля ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ,но без инструкций сложноват в использовании , описания бы побольше!(хоть многие и пишут  ...."учите мат.часть", я считаю что это не правельно,ведь я прихожу на форум за доп.модулями для магазина,покупаю его,и если что то не получаеться спрашиваю на форуме(ведь он для этого и существует),а мне в ответ-учите мат.часть...,ага щас брошу заниматься магазином, пойду все выучу(php,html,css,получу два выших образования) ,через лет 7 вернусь к магазину и куплю еще один модуль и дело папрет.....

Лирика!?!?

 

Я писал - описать все не возможно у модуля математических вариантов настроек и связей - миллиарды.

Я специально сделал очень гибкую архитектуру, которая сравнима с самим opencart

Мне год писать руководство к использованию или заниматься новыми возможностями функционала модуля?

 

Есть примеры - это основа, есть на 90% случаев Видео FAQ, документация

Тонкости и нюансы - можно здесь обсуждать - сообщество поможет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да,действительно у модуля ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ,но без инструкций сложноват в использовании , описания бы побольше!(хоть многие и пишут  ...."учите мат.часть", я считаю что это не правельно,ведь я прихожу на форум за доп.модулями для магазина,покупаю его,и если что то не получаеться спрашиваю на форуме(ведь он для этого и существует),а мне в ответ-учите мат.часть...,ага щас брошу заниматься магазином, пойду все выучу(php,html,css,получу два выших образования) ,через лет 7 вернусь к магазину и куплю еще один модуль и дело папрет.....

Лирика!?!?

Это наверное про меня :-) и про это сообщение

Если речь идет о работе именно модуля, о его ошибках или о его функционале, то да здесь всегда помогут и подскажут (в меру своих знаний и умений - это я про себя). Но если речь идет о том, чтобы поменять местами блоки в шаблоне, то тут как ни крути все равно приходит мат. часть. Ни кто не говорит, что нужно досконально php,html,css, но элементарные вещи знать необходимо!

Поставьте себя на место автора, когда ему из 99% сообщений приходящих и здесь и в ЛС, это сообщения относящиеся к мат. части html,css. Ему нужно ответить, но на это тратится очень много времени и отвлекает от основной задачи - развития модуля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это наверное про меня :-) и про это сообщение

Если речь идет о работе именно модуля, о его ошибках или о его функционале, то да здесь всегда помогут и подскажут (в меру своих знаний и умений - это я про себя). Но если речь идет о том, чтобы поменять местами блоки в шаблоне, то тут как ни крути все равно приходит мат. часть. Ни кто не говорит, что нужно досконально php,html,css, но элементарные вещи знать необходимо!

Поставьте себя на место автора, когда ему из 99% сообщений приходящих и здесь и в ЛС, это сообщения относящиеся к мат. части html,css. Ему нужно ответить, но на это тратится очень много времени и отвлекает от основной задачи - развития модуля. 

 

Это я называю уже личными "хотелками", которые кстати к работе именно модуля отношения не имеют :)

Если пользователь хочет раскрасить под себя сайт, то он должен или сам знать css или заказать у разработчиков его "хотелку" или купить какой нибудь модуль "раскраски", который упрощает "хотелку", для тех кто не имеет квалификации

 

Или написать сообществу, которое помогает даже в этих вопросах (отдельное спасибо klaos27 и другим разработчикам, знаю тоже многие помогают, тоже им большое человеческое спасибо). Для этого и есть сообщество пользователей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.