Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

По поводу пропадания виджетов. Я тоже такое замечал, но это происходило каждый раз как-то неожиданно, что я даже и не сразу это понимал, в итоге даже мыслей нет с чем это связано.

Ничего не пропадает - просто вы не правильно сделали обновление со старой версии - есть же инструкция

Как произвести обновление со старой версии на новую или после переноса сайта
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Ничего не пропадает - просто вы не правильно сделали обновление со старой версии - есть же инструкция

Как произвести обновление со старой версии на новую или после переноса сайта

 

А вот и пропадает, я не обновлял, а сразу ставил последнюю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) По непонятным причинам, при разных обстоятельствах периодически пропадают виджеты. Приходится заново делать.

2) Посоветуйте статейку про jquery привязку к элементам

upd

3) Про формирование модального окна с произвольным содержимым поясните более подробно пожалуйста.(мне не надо автоматическое срабатывание, интересует по нажатию на кнопку)

upd 1

Предложение: использовать бутстраповские модальные окна, т.к. colorbox куда-то всё время убегает, если увеличивать на телефоне форму и она не помещается целиком на экран. Невозможно поймать(и как следствие заказать обратный звонок, запрос в тех. поддержку и прочие действия, где используются окна колорбокса становятся impossible).

 

1.  Ничего не пропадает - просто вы не правильно сделали обновление со старой версии - есть же инструкция

Как произвести обновление со старой версии на новую или после переноса сайта

 

2. Статей очень много, это уже как стандарт де-факто, даже не знаю какую посоветовать - https://www.google.com.ua/search?q=jquery+%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=sb&gfe_rd=ctrl&ei=exYgU-TmOa-dwAPtz4GwDQ&gws_rd=cr

 

3. Никакого "модного" bootstrap - это шаг назад и в никуда, который только мешает развитию. Посмотрите на opencart 2.0 - там только внедрение bottstrap- a уже заняло целый год, а воз и ныне там, я промолчу про совместимость 99% из-за этого. Это полный коллапс opencart будет. 99% шаблонов не будут работать как надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот и пропадает, я не обновлял, а сразу ставил последнюю

Вы не поняли- посмотрите инструкцию по обновлению. Надо не просто переписать файлы - а еще удалить старые настройки.

У вас из-за того что остались "старые" настройки- начинает быть путаница, и виджеты "попадают" в "старые" настройки. От "старой" архитектуры настроек надо избавиться - как есть видео FAQ и описано в в документации (стоит ссылка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот и пропадает, я не обновлял, а сразу ставил последнюю

Тогда только один ответ - другого я больше ни у кого не замечал

Виджеты могут пропадать если у хостера еще стоят DDoS фильтры - проверено, т.е. не подгружаются все виджеты- фильтр думает что это атака DDoS- так как не правильно настроены фильтры (не различают что так называемая" атака идет со своего же сайта - подгружаются виджеты через ajax -просто они подгружаются быстро :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Никакого "модного" bootstrap - это шаг назад и в никуда, который только мешает развитию. Посмотрите на opencart 2.0 - там только внедрение bottstrap- a уже заняло целый год, а воз и ныне там, я промолчу про совместимость 99% из-за этого. Это полный коллапс opencart будет. 99% шаблонов не будут работать как надо

А что тогда с colorbox делать, Вы попробуйте с телефона заказать обратный звонок или оставить запрос в тех. поддержку на своём сайте.

p.s. возможно это я какой-то криворукий коненчно, но мне кажется, что всё-таки надо, чтобы такие стратегически важные элементы как формы можно было использовать на любой платформе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что тогда с colorbox делать, Вы попробуйте с телефона заказать обратный звонок или оставить запрос в тех. поддержку на своём сайте.

p.s. возможно это я какой-то криворукий коненчно, но мне кажется, что всё-таки надо, чтобы такие стратегически важные элементы как формы можно было использовать на любой платформе

Я наверно не понял или вопроса или вы выразились не так.

Дело в том что даже colorbox можно настроить как угодно.

bootstap это в принципе "рюшечки" а не framework как таковой

Чем в демо не устраивает "Заказать обратный звонок" - не нравиться вид модального окна - так поправьте css colorbox- a, в нем даже темы подключаются

Есть документация к colorbox? есть масса примеров использования

Поэтому colorbox и используют в opencart - потому что он гибкий в настройках

И colorbox стоит по умолчанию в opencart. Т е  не надо ставить "левых" библиотек, влияющих как на скорость, так  и стабильность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Недавно обновился с 4 на 5. версию. После обновления в товарах где есть отзывы произошел дубль отзывов... т.е. они стали отображаться вверху товара и внизу...

 

отписал в личку автору с просьбой посмотреть и помочь по возможности побыстрей.. сразу скинул доступ в админку... 

 

Не прошло и 10 минут, как заметил на сайте что это уже пофиксино... проверил личку, точно есть сообщение что уже исправлено..

 

потом попросил настроить пару виджетов и еще какое-что подправить\настроить в модуле - в чем автор так же не отказал и быстро реализовал, что очень приятно.

 

С такими людьми приятно иметь дело и приятно покупать у них модули, так как за свои деньги получаешь не только модуль, но и хорошую его поддержку и консультацию - а для меня это немаловажно, так как я не программист и для меня все это сложновато...

 

Еще раз спасибо за помощь, было очень приятно, так как далеко не все авторы своих модулей оказывают оперативную поддержку и помощь... многие вообще забивают на своих покупателей....

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МОДУЛЬ И ПОМОЩЬ В НАСТРОЙКЕ!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Ищу помощника в настройке данного модуля (не бесплатно конечно). Сам осилить не могу. Спасибо

 

 

лучший помощник - это автор этого модуля, он как никто лучше знает как сделать то, что вам нужно.

он подскажет, а тем более поможет за оплату.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет! Ищу помощника в настройке данного модуля (не бесплатно конечно). Сам осилить не могу. Спасибо

 

Обращайтесь - помогу, базовые настройки вообще бесплатно, а "хотелки", конечно же платно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно ли как-то принудительно для нескольких выбранных мной категорий в ссылку дописать .html?

Если я это делаю в сеоурл категории, то потом такая страница - мойсайт.ру/какая-то категория.html не открывается, выкидывает на - Страница не найдена.

 

Или опишу, что мне нужно. Может это как-то по другому можно реализовать.

В общем, мне нужно в верхнее меню вывести ссылку на страницу на которой будет информация относящаяся только к этой странице и дополнительных записей на ней не будет. Т.е. категория без записей для этого подходит идеально.

Поэтому, я выбрал категорию (т.к. ее можно повесить на менюшку), в нее как бы вбил нужный мне текст и обломался из-за урла, т.к. у категорий на конце слеш, а принудительно поставить расширение html не получилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли как-то принудительно для нескольких выбранных мной категорий в ссылку дописать .html?

Если я это делаю в сеоурл категории, то потом такая страница - мойсайт.ру/какая-то категория.html не открывается, выкидывает на - Страница не найдена.

 

Или опишу, что мне нужно. Может это как-то по другому можно реализовать.

В общем, мне нужно в верхнее меню вывести ссылку на страницу на которой будет информация относящаяся только к этой странице и дополнительных записей на ней не будет. Т.е. категория без записей для этого подходит идеально.

Поэтому, я выбрал категорию (т.к. ее можно повесить на менюшку), в нее как бы вбил нужный мне текст и обломался из-за урла, т.к. у категорий на конце слеш, а принудительно поставить расширение html не получилось.

 

Можно будет, но для URL. Готовлю расширение, чтобы вешать виджеты можно было не только на схемы, но и на URL

 

Хотя в вашем случае можно обойтись и схемами. Т е  переназначить стандартную схему на пользовательскую и на неё повесить виджет. Легко и просто

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотел нажать "спасибо", но не нашел этой кнопки. Жалоба есть, а кнопка спасибо пропала.

Ее выпилили что ли?! :unsure: Или права ограничили ... Странно.

 

Загляните пож-ста в личку, я вам там написал, необходима доработка модуля на платной основе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2014-03-13_07h05_03.jpg

Как мне послать HTML виджет правее производитель, модель... Разбираться нет времени сейчас с jquery к сожалению, по этому прошу помощи. Думаю не мне одному будет интересно, т.к. в это пустое место можно запихнуть много чего и тем самым повысить конверсию)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Как мне послать HTML виджет правее производитель, модель... Разбираться нет времени сейчас с jquery к сожалению, по этому прошу помощи. Думаю не мне одному будет интересно, т.к. в это пустое место можно запихнуть много чего и тем самым повысить конверсию)

 

 

Для того чтобы переместить куда либо что либо, нужно знать: id блока html или класс блока <div id="????" (можно посмотреть firebug  -ом, навести на "место" и у вас покажет какой это блок)

 

Тогда в поле привязки виджета выбираем шаблон html_jquery.tpl или html_null.tpl и в поле привязки ставим $('#id блока').html  или $('.класс блока). html (можно .append .prepend .after .before в зваисимости где хотите поставить "перед", "после" и т п )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Теперь такой вопрос: можно ли как-то стандартным поиском искать по постам, страницам в модуле?

Нет, нельзя. Посмотрите демо админки модуля, там виджет есть. Раньше работал модуль здесь на форуме "поиск с морфологией и релевантностью", но еще с 4 версией. С 5 версией автор того модуля обещал провести интеграцию, но все никак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, нельзя. Посмотрите демо админки модуля, там виджет есть. Раньше работал модуль здесь на форуме "поиск с морфологией и релевантностью", но еще с 4 версией. С 5 версией автор того модуля обещал провести интеграцию, но все никак.

вот у меня стоит этот модуль, было-бы вообще здорово, если-бы заработал. Отдельный виджет не вариант, 2 поиска на сайте бредово

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот у меня стоит этот модуль, было-бы вообще здорово, если-бы заработал. Отдельный виджет не вариант, 2 поиска на сайте бредово

Тогда все вопросы к автору модуля поиска. Знаю что как минимум еще 1 человек как и я прибретал модуль поиска в надежде на дальнейшую интеграцию, но в настоящее время имеем то, что имеем т.е. отсутствие интеграции с 5 версией блога.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда все вопросы к автору модуля поиска. Знаю что как минимум еще 1 человек как и я прибретал модуль поиска в надежде на дальнейшую интеграцию, но в настоящее время имеем то, что имеем т.е. отсутствие интеграции с 5 версией блога.

Этот лопух - я. Если Марк в ТуДу себе не "возьмёт на карандаш", так и будут сайты-инвалиды у всех. С поиском от яндекса или гугла в лучшем случае.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь такой вопрос: можно ли как-то стандартным поиском искать по постам, страницам в модуле?

 

Только виджетом - пример есть в демо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при добавлении записи - текст обрезается (менее 2500 знаков)

 

есть ограничение?

 

Это ограничение в принципе opencart- если полю сделать тип FULLTEXT то ограничение пропадет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, нельзя. Посмотрите демо админки модуля, там виджет есть. Раньше работал модуль здесь на форуме "поиск с морфологией и релевантностью", но еще с 4 версией. С 5 версией автор того модуля обещал провести интеграцию, но все никак.

 

Попросите автора модуля, в принципе что 4- как что 5-ка там таблицы не менялись и должно работать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.