Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Универсальный адаптивный шаблон Polianna [Поддержка]


katilina

Recommended Posts

Можно как то сделать шаблон резиновым?

Наблюдаю что посетители сидят с разных устройств (планшеты, телефоны компы) - у всех разный размер экрана.

В результате - слайдер куда то уплывает вверх, блоки расходятся и прочее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно как то сделать шаблон резиновым?

Наблюдаю что посетители сидят с разных устройств (планшеты, телефоны компы) - у всех разный размер экрана.

В результате - слайдер куда то уплывает вверх, блоки расходятся и прочее

http://www.responsinator.com/?url=mattio.katilina.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю шаблон постоянно обновляется, в связи с этим вопрос: как обновлять его на сайте?

Просто скачивать новую версию шаблона и перезаливать на сайт с заменой файлов? Товары и т.п. не убьются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я смотрю шаблон постоянно обновляется, в связи с этим вопрос: как обновлять его на сайте?

Просто скачивать новую версию шаблона и перезаливать на сайт с заменой файлов? Товары и т.п. не убьются?

Шаблон уже давно не обновлялся. Дополнительные возможности  в отдельных архивах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот как сделать чтобы сайт не сжимался под размер экрана, а открывался полностью, пусть даже там полузнок будет

Отключите адаптивность, на предыдущей странице этой ветки форума есть инструкция

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так и не разобрался в скорости слайдшоу полианна может Вы пропишите его в новой ап версии 

catalog\view\theme\polianna\template\module\fullslideshow.tpl строки 47-48

 

speed:5000,

timeout:1000,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ничего критичного, в файле header.tpl поменяла местами строки, которые скрывают главное меню, если в нём нет ссылок на категории

Я имею ввиду подобные мини исправления и наладки, про них в этой ветки были сообщения.

Так вот - я скачивал шаблон до этой версии файла и не хочу париться с тем что было добавлено нужного и полезного после этого, а просто перекачаю zip шаблона и перезалью его на сайт - в этом случае мне гарантированы всякого вида ошибки? Надо полностью сносить шаблон и заново ставить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog\view\theme\polianna\template\module\fullslideshow.tpl строки 47-48

 

speed:5000,

timeout:1000,

cycleOptions: {
fx:'fade',
speed:1000, // Has to match the speed for CSS transitions in jQuery.maximage.css (lines 30 - 33)
timeout:1000,
prev:'#arrow_left',
next:'#arrow_right',
pause:1,
меняю на любые другие цифры ничего не происходит (включены оба полианна и родное слайдшоу (один на главной другое в товарах)).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я имею ввиду подобные мини исправления и наладки, про них в этой ветки были сообщения.

Так вот - я скачивал шаблон до этой версии файла и не хочу париться с тем что было добавлено нужного и полезного после этого, а просто перекачаю zip шаблона и перезалью его на сайт - в этом случае мне гарантированы всякого вида ошибки? Надо полностью сносить шаблон и заново ставить?

Если сами изменения не вносили в файлы, то можете перезаписывать. В данном случае это файл catalog\view\theme\polianna\template\common\header.tpl

 

Перед  перезаписью сайта делайте бэкап 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По моему в симпле есть встроенный инструмент адаптации под  шаблон.По крайней мере  я не видел таких проблем в других магазинах.

 

Откройте  настройки модуля Simple,вкладка  Интеграция.Скачайте два файла и установите их по указаному  пути.

Есть все хорошо! Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

cycleOptions: {
fx:'fade',
speed:1000, // Has to match the speed for CSS transitions in jQuery.maximage.css (lines 30 - 33)
timeout:1000,
prev:'#arrow_left',
next:'#arrow_right',
pause:1,
меняю на любые другие цифры ничего не происходит (включены оба полианна и родное слайдшоу (один на главной другое в товарах)).

 

Это миллисекунды speed:5000,

Измените, скажем, на 50 и почувствуйте разницу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое

Это миллисекунды speed:5000,

Измените, скажем, на 50 и почувствуйте разницу

пока не выбрал в самой теме Polianna Fullslideshow :-) -  заработало но увеличивает фото(( Нужны размеры для красивого изображения (как самого фото так и прописать в плагине Polianna Слайдшоу Изображение (W x H):

а в Camera Slider Responsive как увеличить скорость отображения слайдов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо Вам большое

пока не выбрал в самой теме Polianna Fullslideshow :-) -  заработало но увеличивает фото(( Нужны размеры для красивого изображения (как самого фото так и прописать в плагине Polianna Слайдшоу Изображение (W x H):

а в Camera Slider Responsive как увеличить скорость отображения слайдов?

Для Camera в этом же файле fullslideshow.tpl  но в строке 17

time: 700,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отключите адаптивность, на предыдущей странице этой ветки форума есть инструкция

После отключения адаптивности страницу просто разрезает, то есть отображает лишь часть страницы, в чем может быть дело?

Работает нормально, разобрался, не внимательный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может вопрос детский, но никак не могу сделать категории как на фото, наподобие выпадающего меню, подскажите если не трудно.

Установлен шаблон poliana.

 

 

ec9453db938d.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может вопрос детский, но никак не могу сделать категории как на фото, наподобие выпадающего меню, подскажите если не трудно.

Установлен шаблон poliana.

 

Напишите, пожалуйста, в личку, в чём проблема. Не поняла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может вопрос детский, но никак не могу сделать категории как на фото, наподобие выпадающего меню, подскажите если не трудно.

Установлен шаблон poliana.

 

 

ec9453db938d.png

 

Модули-категории и установить на левую колонку

Либо поставить модуль бесплатный расширенные категории вроде называется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках темы можно поставить картинку внизу сайта (Загрузите Ваше изображение в подвал сайта) - как сделать чтобы это изображение тоже стало резиновым? ) При просмотре с телефона/планшета картинка не уменьшается и так и висит огромной

+ как убрать в лайтбоксе image 1 of 3?- на эту надпись накладывается название товара

+ лайтобкс говорит что допустим 3 изображения, хотя их 2 всего оО главная и 1 во вкладке "изображения" - это бага какая-то? Т.е. он фотку на главной считает за 2 фотки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках темы можно поставить картинку внизу сайта (Загрузите Ваше изображение в подвал сайта) - как сделать чтобы это изображение тоже стало резиновым? ) При просмотре с телефона/планшета картинка не уменьшается и так и висит огромной

+ как убрать в лайтбоксе image 1 of 3?- на эту надпись накладывается название товара

+ лайтобкс говорит что допустим 3 изображения, хотя их 2 всего оО главная и 1 во вкладке "изображения" - это бага какая-то? Т.е. он фотку на главной считает за 2 фотки

В файле responsive.css в строке 49 или 80 ( в зависимости при каком разрешении Вам нужна резиновость картинки)

#topfooter .part p img { width:90%;  height:auto !important;}

 

Убрать можете на стр. продукта  catalog\view\theme\polianna\template\product\product.tpl строка 490

$('.colorbox').colorbox({

overlayClose: true,

opacity: 0.5,

 

current: false,

rel: "colorbox"

});

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

katalina спасайте....  пытаюсь установить любой модуль, который меняет изображение товара в карточке товара на изображение опции...... от разных модулей получаю одну и туже ошибку...  я просто не программист совсем... это из за темы или нет?

 

вот ссылка если нужно для теста ... модуль фри.... http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=10817

 

VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): <select name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>]">
MOD DETAILS:
   modFile   : /var/www/clients/client3/web34/web/vqmod/xml/product_image_swap.xml
   id        : product_image_swap
   version   : 4.0
   vqmver    : 1.0
   author    : ocextensions.co.uk
 
File Name    : catalog/view/theme/*/template/product/product.tpl(3)
VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): <select name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>]">
 
вот модуль который делает тоже самое ... + еще всякие фишки... но тоже не работает с той же ошибкой... 
 
MOD DETAILS:
   modFile   : /var/www/clients/client3/web34/web/vqmod/xml/openstock_customise.xml
   id        : Open Stock template customise file
   version   : 150
   vqmver    : 1.0.8
   author    : James Allsup
 
File Name    : catalog/view/theme/*/template/product/product.tpl(1)
VQModObject::applyMod - SEARCH NOT FOUND (ABORTING MOD): <select name="option[<?php echo $option['product_option_id']; ?>]">
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.