Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Универсальный адаптивный шаблон Polianna [Поддержка]


katilina

Recommended Posts

Ну тролить  нет никакого желания. Я использую ваш шаблон и он мне нравится. Возможно есть какие то отличия в настройках серверов помимо  версии пхп.  Но в конце года сменил хостинг - и возникла проблема - что на сайте поломался ресайз  картинок. О чем спрашивал вас и так же создавал темку на данном форуме.

В результате  экспериментов выяснили, что все чинится если в настройках темы выставить отображение товаров по умолчанию или же понизить версию пхп ( но тогда переставали работать другие модули).  

При установке чистого осстора и шаблона, при выводе товаров методом шаблона - вместо каталога товара белый экран. Но это на  php 5.5  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тролить  нет никакого желания. Я использую ваш шаблон и он мне нравится. Возможно есть какие то отличия в настройках серверов помимо  версии пхп.  Но в конце года сменил хостинг - и возникла проблема - что на сайте поломался ресайз  картинок. О чем спрашивал вас и так же создавал темку на данном форуме.

В результате  экспериментов выяснили, что все чинится если в настройках темы выставить отображение товаров по умолчанию или же понизить версию пхп ( но тогда переставали работать другие модули).  

При установке чистого осстора и шаблона, при выводе товаров методом шаблона - вместо каталога товара белый экран. Но это на  php 5.5  

хостинга с php 5.5 у меня нет, протестировать не могу

вот тут обсуждение. И, по-моему, проблема не в шаблоне

https://opencartforum.com/topic/30838-ocstore-1551-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81-php-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-55/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вроде шаблон интеерсный, и брать то хочется. 

но есть вопросы

 

http://theme.katilina.ru/index.php?route=product/category&path=25

Если мы на Ipad  или еще каком либо устройстве то боковая колонка с Categories - исчезает.  Конечно вы скажете что они продублированны в верхнем меню, но как нам быть если

1. Если категорий больше чем влезет в горизонтальное меню?

2. Вдруг заказчик вообще не хочет категорий в верхнем меню?

 

3. варианты решения какие?  

можно ли сделать один пункт меню в котором будут все категории ..что бы когда меню переходит в мобильный вариант отображало? (как вариант попытка сделать одну корневую категорию  со всеми вложенными подкатегориями ОК, но тогда в левой панели на комппутере в Categories будет одна категория - на которую надо жать чтобы увидеть все категории

 

если что то не смог объяснить словами ... могу нарисовать скетчи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вроде шаблон интеерсный, и брать то хочется. 

но есть вопросы

 

http://theme.katilina.ru/index.php?route=product/category&path=25

Если мы на Ipad  или еще каком либо устройстве то боковая колонка с Categories - исчезает.  Конечно вы скажете что они продублированны в верхнем меню, но как нам быть если

1. Если категорий больше чем влезет в горизонтальное меню?

2. Вдруг заказчик вообще не хочет категорий в верхнем меню?

 

3. варианты решения какие?  

можно ли сделать один пункт меню в котором будут все категории ..что бы когда меню переходит в мобильный вариант отображало? (как вариант попытка сделать одну корневую категорию  со всеми вложенными подкатегориями ОК, но тогда в левой панели на комппутере в Categories будет одна категория - на которую надо жать чтобы увидеть все категории

 

если что то не смог объяснить словами ... могу нарисовать скетчи.

В мобильной версии скрывается левая (правая) колонка. При желании можно её не скрывать. Это одно выражение в файле стилей.

В админке у каждой категории первого уровня есть чекбокс Показывать в главном меню. Если отключить все чекбоксы, то категорий в главном меню не будет

Можете рассмотреть мой шаблон https://opencartforum.com/files/file/2215-univer-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore/

там меню в 4-х видах представлено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://univer15512.mattimeo.ru/

 

на главной  боковое меню категории  выезжают при наведении мыши. я могу это сделать на всех страницах?

потому-что на внутренних страницах другое меню Категории (вниз спадающие).

 

Этот шаблон поддерживает английский язык?

 

ну и вопросы на картинке

https://www.uploady.com/download/bkzUexoapLn/TpgLiN5l~~Glvq_8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://univer15512.mattimeo.ru/

 

на главной  боковое меню категории  выезжают при наведении мыши. я могу это сделать на всех страницах?

потомучто на внутренних страницах другое меню Категории (вниз спадающие).

 

Этот шаблон поддерживает английский язык?

Эта ветка шаблона Poliannа

Шаблоны, конечно, поддерживают мультиязычность.

И в шаблоне Univer Вы можете назначить меню с выезжающими подкатегориями на любую страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Katilina! Возможно вопрос поднимался уже, может повторюсь (в поиске по форуму не нашел). Отображаются ли в мобильной версии фильтры для товара? Сейчас просто в раздумиях покупать шаблон или нет, это один из решающих факторов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, Katilina! Возможно вопрос поднимался уже, может повторюсь (в поиске по форуму не нашел). Отображаются ли в мобильной версии фильтры для товара? Сейчас просто в раздумиях покупать шаблон или нет, это один из решающих факторов.

В мобильной версии не отображается левая и правая колонки.

Это можно поправить в модуле стилей для моб. устройств

Изменить одно выражение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые покупатели шаблона, до 9 апреля у меня не будет возможности быстро отвечать на Ваши вопросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при проверке biobeauty.by в google на удобство просмотра на мобильных устройствах  выдает:

 

Контент шире экрана
Ссылки слишком близко друг к другу

 

что можно исправить?

Видно, что бот гугла видит ссылки из выпадающих списков меню как обычные и близко расположенные. Может стилем раздвинуть их

а вот с контентом непонятно

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 страницы назад посмотрите ответ на этот вопрос.

 

Если про слайдер - то я его не использую совсем, хотя и обновил на всякий случай.

 

Вопрос по проверку гуглом остается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Включена функция ЧПУ товаров с категориями для Seopro, но почему то не показывает субкатегории :

 

должно быть  /category/subcategory/product  по факту   /category/product

 

Может подскажете в чем проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Включена функция ЧПУ товаров с категориями для Seopro, но почему то не показывает субкатегории :

 

должно быть  /category/subcategory/product  по факту   /category/product

 

Может подскажете в чем проблема?

проверьте:

админка -> категория -> изменить -> данные -> Родительская категория: (тут нужно указать вашу subcategory), у вас наверное стоит: (category)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проверьте:

админка -> категория -> изменить -> данные -> Родительская категория: (тут нужно указать вашу subcategory), у вас наверное стоит: (category)

Не уверен, что понимаю в какой категории, что поставить! В родительской или в подкатегории ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не уверен, что понимаю в какой категории, что поставить! В родительской или в подкатегории ?

  посмотрите в подкатегории у вас указана родительская категория или нет.

так же в самом товаре проверьте указана для него главная категория или нет

ну и на последок через фтп почистите кэш в /system/cache

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если про слайдер - то я его не использую совсем, хотя и обновил на всякий случай.

 

Вопрос по проверку гуглом остается

Ваш сайт biobeauty.by сильно отличается от шаблона, всё уже 100 раз перевёрстано, но Вы до сих пор требуете от меня бесплатной поддержки?

У шаблона при этой проверке проблем нет https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/?url=http%3A%2F%2Fmattio.katilina.ru%2F&hl=ru&utm_source=wmx&utm_campaign=wmx_mft

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при быстром заказе на мыло приходят кракозябры  РњР°РіР°Р·РёРЅ - быстрый заказ (09.04.2015 08:27)

Сохраните файл fastorder/fast_order.php  в кодировке UTF-8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как мне исправить слайдшоу.

Хочу сделать как у вас в примере шаблона

http://theme.katilina.ru/

а у меня растягивается на всю страницу.

В положение Верх страницы назначьте модуль Слайдшоу или Polianna слайдшоу (Camera)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну что можно сказать об шаблоне, Каталина снова на высоте, все сделано на высшем уровне! советую!

кстати, сколько стоит этот шаблон?

Вы не находите противоречие в своём выражении? Откуда Вы знаете, что шаблон на высшем уровне, если не покупали его?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В положение Верх страницы назначьте модуль Слайдшоу или Polianna слайдшоу (Camera)

Не получается. баннер помещается внутрь страницы.

Вставляю в under menu и он размещается на месте, но растягивается во всю страницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не получается. баннер помещается внутрь страницы.

Вставляю в under menu и он размещается на месте, но растягивается во всю страницу.

В положение Верх страницы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.