Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

одно напоминание, наверное, было от меня - когда я проверял и исправлял код от чпуТестов перед обнулением меток "отправлено".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу выразить свою благодарность  afwollis за его работу и терпение. Даже несмотря на то, что порой задавал глупые вопросы ввиду своего незнания материала,  afwollis не отказывался от помощи (хотя и мог) , а терпеливо направлял в нужном направлении. Реагировал очень оперативно ( в любое время суток, что немаловажно) и очень быстро решил все проблемы, половина из которых была в том, что у меня самого руки "кривые".

Приобрел у автора два модуля: 1. Вопросы и ответы, 2. Напоминание об отзыве.  В обоих случаях возникли вопросы и в обоих случаях автор отреагировал оперативно и качественно. Модулями очень доволен, слежу за другими дополнениями. СПАСИБО за хорошую работу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати, за три дня работы с модулем (в день 3-4 письма отправляю, чтобы не спамить) получил 2 естественных отзыва :) уже не зря затея делалась :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо!

Появилось 2 вопроса:

1. Якорь блока/вкладки с отзывами - добавляю свою ссылку на все отзывы, пишет - "страница не найдена" Что это за штука и как ее применить?

2. Где изменить цвет шаблона письма на свой ? 

admin\view\template\module  верно? Но голову сломала,а не найду,где цвет верхнего блока письма, где текст Доброго Вам времени суток

 

#НАШЛААА!!!!!

 

Отличный модуль! Уже сделала некоторую рассылку +18 отзывов на сайте)) Ура!!!

62c47d03d86b.gif
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хочется тот же принцип, что и с отзывами для товаров, только лишь изменить текст этого письма, на текст с просьбой оставить отзыв о магазине на ЯндексМаркет

т.е. отзывы оставляем родные (из магазина), но в то же время просим оставить отзыв не в магазине, а на маркете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, купил модуль некоторое время назад, но еще не ставил. Сегодня смотрел инструкцию по установке и отсюда вопрос: будет ли vqmod версия? крайне не хочется вносить правки в файлы вручную

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет, я не делаю vqmod-дополнений.

а с чем связано нежелание вносить правки в файлы вручную?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

* добавил в описание информацию о том, что требуется изменение файлов

Требуется изменение файлов!

#############################################

# Список файлов, которые необходимо изменить

##############

[=== ADMIN ===]

admin/controller/sale/order.php

admin/language/russian/sale/order.php

admin/model/sale/order.php

admin/view/template/sale/order_list.tpl

[=== CATALOG ===]

catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl

[=== SYSTEM ===]

system/library/mail.php --- Для корректной отправки вложений и inline-изображений в письмах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нет, я не делаю vqmod-дополнений.

а с чем связано нежелание вносить правки в файлы вручную?

 

Очень жаль... Потому что надо всегда вести список изменений, который вносишь в файлы. На сайте множество других модулей и часто они конфликтуют. Потом сидишь вспоминаешь, где что изменено от дефолта. А еще если и с сайтом работаешь не один. А вкмод удалил и все дела.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дождитесь версии с cron`ом.

там можно будет не вносить изменения в файлы заказов в админке (в карточке товара на фронте только добавляется код, ничего не изменяется - поэтому ее не считаем), оставив таким образом только автоматическую рассылку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

дождитесь версии с cron`ом.

там можно будет не вносить изменения в файлы заказов в админке (в карточке товара на фронте только добавляется код, ничего не изменяется - поэтому ее не считаем), оставив таким образом только автоматическую рассылку.

 

Отлично, а когда примерно ожидать?

 

Кстати, а не думали так же в Личный кабинет пользователю сделать ссылки у каждого товара на отзыв? На крупном магазине HobbyKing так реализовано. Понимаю, совсем не те же функции, что делает модуль сейчас, но все же на тему "Оставлять отзывы"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отлично, а когда примерно ожидать?

 

Кстати, а не думали так же в Личный кабинет пользователю сделать ссылки у каждого товара на отзыв? На крупном магазине HobbyKing так реализовано. Понимаю, совсем не те же функции, что делает модуль сейчас, но все же на тему "Оставлять отзывы"

А зачем? Как опыт показал-они туда редко заглядывают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем? Как опыт показал-они туда редко заглядывают

 

Мои частенько шарятся. У меня еще скидочная уровневая система сделана, вот заходят смотреть сколкьо осталось набить до нового уровня.

 

В любом случае решать автору и дополнительный функционал может увеличить продажи модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


т.е. отзывы оставляем родные (из магазина), но в то же время просим оставить отзыв не в магазине, а на маркете?

Да, отзывы о товарах в магазине не столько важны, как отзывы о магазине на ЯндексМаркет (например)

Я сейчас внимательно посомтрел на модуль, сделал заказ, отправил уведомлялку на свой мэйл. Всё очень удобно.

 

Я так понимаю, добавить в код модуля несколько слов вроде: "Оставьте отзыв на ЯндекмМаркете ссылка...и т.д" - не сложно будет? Тогда покупаю!

А об отзыве в товар, тоже лишнем не будет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как-то читал статью, что-то типа:"10 способов как заставить покупателя оставить отзыв о товаре".

там говорилось первым пунктом, что самый легкий способ - попросить покупателя. и ниче подобного! сколько я ни просил - никто сам не вернулся и не оставил ни одного камента! после покупки этого модуля я понял, что это обусловлено простой ленью: покупатель должен вспомнить где и что он покупал, найти страницу с товаром и т.д.

сейчас ситуация изменилась! впервые за пол года стали появляться естественные отзывы! все потому, что покупателю приходит ссылочка на блюдечке с золотой каемочкой, ему остается только тыцнуть и он в нужном месте на нужной странице. убрал в отзывах пока капчу, так что покупателю нужно ввести только отзыв и нажать кнопочку. они даже имя ленятся написать, оставляют по умолчанию "Гость" ))) но я и этому очень рад. не жалею потраченных денег на модуль!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как-то читал статью, что-то типа:"10 способов как заставить покупателя оставить отзыв о товаре".

там говорилось первым пунктом, что самый легкий способ - попросить покупателя. и ниче подобного! сколько я ни просил - никто сам не вернулся и не оставил ни одного камента! после покупки этого модуля я понял, что это обусловлено простой ленью: покупатель должен вспомнить где и что он покупал, найти страницу с товаром и т.д.

сейчас ситуация изменилась! впервые за пол года стали появляться естественные отзывы! все потому, что покупателю приходит ссылочка на блюдечке с золотой каемочкой, ему остается только тыцнуть и он в нужном месте на нужной странице. убрал в отзывах пока капчу, так что покупателю нужно ввести только отзыв и нажать кнопочку. они даже имя ленятся написать, оставляют по умолчанию "Гость" ))) но я и этому очень рад. не жалею потраченных денег на модуль!

А где капчу убрать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль уже доработался.

Есть версия с cron`ом.

post-3682-0-05316200-1383902739_thumb.png

Ждем "желающих".

Да, отзывы о товарах в магазине не столько важны, как отзывы о магазине на ЯндексМаркет.

Я сейчас внимательно посомтрел на модуль, сделал заказ, отправил уведомлялку на свой мэйл. Всё очень удобно.

Я так понимаю, добавить в код модуля несколько слов вроде: "Оставьте отзыв на ЯндекмМаркете ссылка...и т.д" - не сложно будет? Тогда покупаю!

А об отзыве в товар, тоже лишнем не будет...

Да, без проблем можно добавить.

Змінено користувачем afwollis
screenshot added
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.