Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Заказ товаров на Alibaba


Recommended Posts

Здравствуйте.

Мой ИМ продает рыболовные товары. Недавно обнаружил что около 70% товара закупаемого мной по всей Украине (Ужгород, Днепропетровск, Харьков и т.д.) есть на сайте alibaba. И цена на alibaba в 1.5 - 3 раза дешевле. Товар идентичный, единственное отличие в том, что местные оптовые поставщики цепляют на них свои логотипы.

Возможно кто-то делает оптовые закупки на alibaba и готов поделиться секретами и тонкостями оформления заказа, оплаты и доставки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Регистрируйтесь.Скачивайте приложение Trade Manager ,заводите аккаунт в QQ  и обязательно наличие Paypal.На самом аукционе выбирайте тех у кого статус Gold не меньше 3г(желательно но не обязательно).Сразу спрашивайте о способах оплаты и доставки.Перебрав минимум 10 вариантов подходящих сделайте тестовый закуп хотя бы у троих.А там уже отсеете не нужный шлак и кидал.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Регистрируйтесь.Скачивайте приложение Trade Manager ,заводите аккаунт в QQ  и обязательно наличие Paypal.На самом аукционе выбирайте тех у кого статус Gold не меньше 3г(желательно но не обязательно).Сразу спрашивайте о способах оплаты и доставки.Перебрав минимум 10 вариантов подходящих сделайте тестовый закуп хотя бы у троих.А там уже отсеете не нужный шлак и кидал.

 

Не пойму что такое Trade Manager и что с ним делать. И что такое QQ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мессенджеры.Первый для общения на Алиэкспресс,второй что типо китайского Контакта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю товар на Али оптом и продаю уже тут в Украине в розницу. 

 

Для начинающих порекомендую:
- следить за отзывами и  рейтингом продавцов.

- обговаривать условия сделки до покупки\оплаты.

- внимательно следить за действиями продавца (в плане сроков отправки и доставки)

 

Слышал от многих как их кидали на Алибаба. Но сам слава Богу не попадал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Есть Aliexpress, а есть Alibaba, где продают именно крупным оптом и пейпал там мало у кого есть, обычно Western Union.

Мне тоже интересна информация именно про оптовые закупки, с розничным Aliexpress я хорошо знаком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто-то знает насчет растаможки товара. От многих слышал что если посылка дороже 300 евро, то нужно растоможивать её, а это займет много времени и финансов. Возможно кто-то знаком с этим вопросом, подскажите пожалуйста, правильно ли меня информировали? Касается Украины

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно найти компании занимающиеся именно расстаможкой  и доставкой товара  прям из Китая.У меня есть  знакомые работающие по России -Беларусь-Казахстан.Могу уточнить насчёт Украины.Но все нюансы Вам нужно уточнить где нибудь на портале вашей Таможни,потому как правила  у всех разные.У нас таможне подвергается товар дороже 1000$, тяжелее 31 кг, в обьёме более 1 куб мера и  одинаковый товар приобретённый в одни руки превышающий количество 3 штук.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Занимаюсь доставкой и растаможкой товаров из Китая! От 1 кг. Свой склад в Китае. Вам просто нужно дать адрес склада поставщику и все. Как только товар придет, его взвешивают, таможат и отправляют Вам. Несколько вариантов доставки: авиа и авто. Авто в среднем стоит 330р за кило. Авиа чуть подороже 380р. Если нужна будет помощь, обращайтесь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Занимаюсь доставкой и растаможкой товаров из Китая! От 1 кг. Свой склад в Китае. Вам просто нужно дать адрес склада поставщику и все. Как только товар придет, его взвешивают, таможат и отправляют Вам. Несколько вариантов доставки: авиа и авто. Авто в среднем стоит 330р за кило. Авиа чуть подороже 380р. Если нужна будет помощь, обращайтесь!

вы имеете в виду стоимость доставки до вашего склада в России или стоимость доставки до покупателя?После растаможки выдается документ? (я не разбираюсь еще в этом вопросе, но очень хотела бы,да и другим может быть интересно). Помимо растаможки какие еще документы требуются для продажи товаров на законных основаниях? (если вы в курсе,поделитесь плиз)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы имеете в виду стоимость доставки до вашего склада в России или стоимость доставки до покупателя?После растаможки выдается документ? (я не разбираюсь еще в этом вопросе, но очень хотела бы,да и другим может быть интересно). Помимо растаможки какие еще документы требуются для продажи товаров на законных основаниях? (если вы в курсе,поделитесь плиз)

Стоимость от моего склада в Китае до Вас. Когда Вы договариваетесь с поставщиком, то в адресе доставки указываете адрес моего склада в Китае. Дальше, когда груз приходит туда, его растамаживают и отправляют транспортной компанией до Вашего места назначения. После растаможки в моем случае документов нет. Есть много товаров, которые не требуют обязательной сертификации. Достаточно просто сделать отказное письмо. Если  Ваш товар входит в категории обязательно сертифицированных, то в любой конторе, можно сделать сертификат. Это Вам позволит торговать Вашим товаром на закаонных основаниях. Таможенные документы для торговли Вам впринципе не к чему. Все зависит от товара, от оборота, от точек сбыта и т.д. Все индивидуально. Будут вопросы, обращайтесь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Без документов о расстаможке,попасть в разряд контрабандистов,как два пальца об асфальт.Не видитесь на подобные разводы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно найти компании занимающиеся именно расстаможкой и доставкой товара прям из Китая.У меня есть знакомые работающие по России -Беларусь-Казахстан.Могу уточнить насчёт Украины.Но все нюансы Вам нужно уточнить где нибудь на портале вашей Таможни,потому как правила у всех разные.У нас таможне подвергается товар дороже 1000$, тяжелее 31 кг, в обьёме более 1 куб мера и одинаковый товар приобретённый в одни руки превышающий количество 3 штук.

Подскажите пожалуйста, если товар весит немного, к примеру, 20 кг, но одинаковые наименования (10-20 штук одного товара),это ж обязательно через таможню?

Посоветуйте...сейчас я через посредника прогоняю,они сами растамаживают...ну в серую,без документов...В будущем если я хочу, к примеру, большой груз самостоятельно растаможить, получить на этот груз доки и сертификаты (у меня игрушки). где искать инфу, возможности растаможить и проч...куда копать и где искать,дайте совет плиз

И еще...возможно ли растаможить бренды из Китая? или без вариантов???

Змінено користувачем Uza10775
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы видимо не сталкивались с подобным бизнесом ранее,отсюда и расстеряность.Вы погуглите на предмет фирм посредников официально занимающихся доставкой грузов из Китая в вашей стране(ещё лучше городе).Поверьте таких полно.Не советую играть в игры с таможней.Это чревато не просто штрафами, а тем что и сам товар будет конфискован.

 

На будущее не  имейте дел с теми кто не принимает Paypal  (это относится к продавцам в Китае)   и с теми кто предлагает всевозможные обходные пути доставки груза вне таможни.Спать будете крепче и денег не лишитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы видимо не сталкивались с подобным бизнесом ранее,отсюда и расстеряность.Вы погуглите на предмет фирм посредников официально занимающихся доставкой грузов из Китая в вашей стране(ещё лучше городе).Поверьте таких полно.Не советую играть в игры с таможней.Это чревато не просто штрафами, а тем что и сам товар будет конфискован.

 

На будущее не  имейте дел с теми кто не принимает Paypal  (это относится к продавцам в Китае)   и с теми кто предлагает всевозможные обходные пути доставки груза вне таможни.Спать будете крепче и денег не лишитесь.

не сталкивалась, конечно. Только открыла магазин. Все с нуля, все узнать даже проблема...Ибо те, кто уже этим занимается, рассказывать не станет. я и сама бы,пожалуй,не стала...собираю инфу по крупицам. Дело в том, что официально, через таможню, оправдано по идее только при огромных партиях контейнерами. я до такого еще не доросла и дорасту нескоро. А пока что у меня нет лишних денег даже на официальное оформление себя и уплату налогов,я уж молчу про официальную растаможку грузов...и товар мини-оптом заказываю, который для китайцев вообще оптом и не считается...Поэтому мне остаются только серые схемы...Мне бы на ноги стать...а перекупать у местных "оптовиков" по розничной цене мне вообще не улыбается...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы можете купить место на складе в Китае.Если партии не большие,компания предоставляющая услуги склада,будет дробить ваш заказ и отсылать по разным адресам( а это могут быть ваши друзья-родственники-знакомые).

 

Принцип таких складов  примерно следующий,после покупки места на складе(а это не так дорого),вам будет присвоен адрес в Китае.Именно туда  ваши оптовые продавцы будут отправлять товар.Работники склада в свою очередь , делить  его по удобным вам частям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Мда, ну растаможить не проблема (зная таможенное законодательство), но таможня начнет вести допрос, на наличие у вас статуса ИП (Юр.лица). А поскольку, многие, начинающие подобный бизнес не хотят иметь лишние расходы, то это будет чревато проблемами. Не будете же вы убеждать таможенников, что вы взяли, к примеру 100 флешек для себя? :-D  

 

Алибаба меня тоже интересует, но делать первый заказ на 10, 100,1000 штук одного товара рисково. Китайские планшеты и прочая электроника частенько имеют характеристики хуже, чем указаны в документах. И "впарить" потом их будет тяжеловато... Плюс найти 1000-10000 баксов на оптовую закупку тоже сложно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

У меня поставщик ещё дешевле чем алибаба, покупаю на этом сайте http://www.taobao.com/ этот сайт продает только китайцам, могу поделиться посредником. Есть плюс того что отправил заказ посреднику, и затем отправил товар своему клиенту - даже не смотря на товар (его проверят на исправность и т.д.), то есть. Нашёл клиента - отправил запрос китайцу  - клиент получил товар - вам прок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
  • 4 weeks later...

Нашли поставщика на алибабе, точнее уже 3 поставщиков, вылавливаешь контакты и общаешься в скайпе, все на свой страх и риск, если торговать без контракта, мы везли без контракта на 4 млн. Все хорошо тьфу тьфу тьфу. Везли через компанию uls-global - они могут помочь и с оплатой и с доставкой. Цены высокие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Здравствуйте , нужна информация , хочу заказать литые диски с алибаба,(с товаром определился ,с продавцом договорился о цене)вот хочется узнать сколько будет стоить доставка и как грамотно купить что бы прошло все без эксцессов .и что бы товар не конфисковали на таможне .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Диски эти золотыми будут.

Доставить обычной почтой нельзя.Останется EMS-DHL.

Цена зависит от пункта "откуда"  до пункта"куда".В среднем  по 30-50$ за первый килограмм и  долларов по 7-15 за каждые последующие 500 грамм.

 

Ну и вылезет эта доставка долларов 500-700.

И в чём выгода?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.