Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Новый модуль Фильтр товаров (VS Filter FULL)


Vitukr

Recommended Posts

Закончена разработка нового фильтра товаров.

Фильтр фильтрует по цене, производителям, атрибутам, опциям.

Посмотреть работу фильтра можно на демо сайте:

http://vysoft.id1945.com/octest/

Доступ в админку логин и пароль: demo

 

Фильтр полностью автоматически определяет параметры фильтра для выбранной категории.

В админ сайте можно настроить режим фильтрации и отображения параметров фильтра.

Настройка достаточно гибкая и широкая, но совершенно не требует вмешательства в код фильтра и его правку.

Установить, настроить и пользоваться фильтром может любой пользователь без каких-либо знаний в програмировании сайтов

 

Фильтр работает (адаптируется) со всеми пользовательскими шаблонами, если они созданы в соответствии с концепцией OpenCart (т.е. не изменяют системные файлы, а только файлы вида).

Никакой дополнительной правки кода фильтра под разные шаблоны не требуется.

На демо сайте можно переключать в настройках магазина различные шаблоны и увидеть, что со всеми шаблонами фильтр работает в автоматическом режиме.

При этом, вся функциональность страниц шаблонов работает и фильтрация товаров происходит с точностью выбранных параметров.

 

Фильтр также работает на главной и других не категорийных страницах, показывая результат фильтрации на странице категорий-"Все категории".

 

До создания новой площадки продажи дополнений, как обещала администрация форума, фильтр выставлен на продажу пока только на официальном сайте:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&token=1b55595eb545944a31d0fff31ec12636&extension_id=14163

 

Замеченные ошибки, пожелания и вопросы направляйте мне в личную переписку или на эмейл.

Фильтр разработан только под официальную версию OpenCart 1.5.6 и будет работать только на этой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помню, вы писали, что он адаптирован под быструю работу с тысячами товаров, где-то можно увидеть его на таких количествах?

Ну и сразу - чего не хватает:

- визуальное выделение неактивных параметров (где выборка не изменится, их можно хотя бы серыми делать, а чекбоксам статус disabled ставить)

- область нажатия для выбора параметра не должна быть лишь в районе чекбокса, было бы удобнее расширить эту область до названия самого параметра, чтобы для выбора производителя например, достаточно было нажать на любое место в строке Apple, а не целиться в маленький чекбоксик

- насколько я понял, поддерживаются только чекбоксы? слайдер для атрибутов, как в filterpro, нельзя сделать?

- в админке бросилось в глаза Dementions :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Ошибку исправлю, так как вечно торопишься.

Слайдер для атрибутов уже заложен в коде, но пока не использую, так как надо определиться в некоторых моментах. Есть еще проблемка в количестве фильтрации при сладере. Но это вопрос времени.

Проблема в том, что значения атрибутов в текстовом формате и пользователь может делать ошибку в использовании, скажем написать "десять" вместо 10.

Сладеры будут автоматически генерироваться, как впрочем и все параметры фильтра, это моя позиция, только надо будет пометить какой атрибут использовать как слайдер.

Расширение области выбора сделаем.

По поводу статуса неактивных параметров тоже пока в раздумбе как правильно реализовать.

Проблема в том, как правильно совместить использование "включительно" и "исключительно", если задаешь много опций для этого (как в предыдущем моем фильтре) то может получаться чехарда, не зная как фильтровать.

Вот поэтому, пока ничего с неактивными параметрами не делал, но в принципе можно делать неактивными с 0 количеством, но это при исключительном выборе. При включительном другая необходима логика.

Для тестирования десятков тысяч товаров необходима база, которой у меня нет, к сожалению.

Один добрый человек дал свою, но оказалось, что она на ocStore, да еще переделанная. Что не делал, не получилось подключить к OpenCart 1.5.6

так что, если кто даст базу к OpenCart 1.5.6 буду благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно сразу и не заметно, но в новом фильтре учтены пожелания пользователей предыдущего фильтра.

Так, сортировка параметров происходит согласно sort_order, за исключением текста атрибутов (3 уровень), который не имеет этого параметра, а поэтому сортируется по алфавиту, в том числе текст 16Гб стоит ниже 8Гб, что логично.

Возможность отключать показ разных уровней атрибутов и опций расширяет возможности применения. Свернутые параметры сохраняют настройку при фильтрации.

Но самое главное это точное фильтрование с заданными параметрами и никакого влияния на отображение страницы шаблона чтобы пользователь не делал, что резко отличает данный фильтр от конкурентов.

Также немаловажно для пользователя, чтоможно установить любой шаблон и фильтр без проблем будет фильтровать не нарушая пользовательский шаблон.

 

Естественно, речь не идет, когда внесены ручные правки в системные файлы и шаблоны, тем более, когда это сделано не корректно.

Вчера столкнулся с одним иностранцем, который купив мой модуль "Всплывающая корзина" и у него на сайте он не работает. Что я не делал, также не заработал. Но там файлы системы просто вручную отредактированы и добавлен, изменен код. Причем, изменены те части кода, которые вообще не следовало изменять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помню, вы писали, что он адаптирован под быструю работу с тысячами товаров, где-то можно увидеть его на таких количествах?

Вот тут выложил большую базу http://vysoft.id1945.com/ocdemo

Доступ в админку demo

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не впечатлило :)

 

 

 

Service Temporarily Unavailable

The server closed the connection without sending any data.

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems.

Due to heavy load on the server, connections may be temporarily blocked from locations that fetch an unusually high number of pages.

We apologize for the inconvenience.

 

 

 

Notice: Error: MySQL server has gone away
Error No: 2006
SELECT DISTINCTROW p.product_id, ag.attribute_group_id, a.attribute_id, ag.sort_order as agsort_order, agd.name as agdname, ad.name as adname, a.sort_order as asort_order, pa.text FROM product_to_category p2c LEFT JOIN product p ON (p2c.product_id = p.product_id) LEFT JOIN product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id) LEFT JOIN product_special ps ON (p.product_id = ps.product_id) LEFT JOIN manufacturer m ON (m.manufacturer_id = p.manufacturer_id) LEFT JOIN product_attribute pa ON (pa.product_id = p.product_id AND pa.language_id = pd.language_id) LEFT JOIN attribute a ON (a.attribute_id = pa.attribute_id) LEFT JOIN attribute_description ad ON (ad.attribute_id = pa.attribute_id AND ad.language_id = pd.language_id) LEFT JOIN attribute_group ag ON (ag.attribute_group_id = a.attribute_group_id) LEFT JOIN attribute_group_description agd ON (agd.attribute_group_id = a.attribute_group_id AND agd.language_id = pd.language_id) LEFT JOIN `product_option` po ON (po.product_id = p.product_id) LEFT JOIN `option` o ON (o.option_id = po.option_id) LEFT JOIN product_to_store p2s ON (p2s.product_id = p.product_id) WHERE pd.language_id = '1' AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND p2s.store_id = '0' AND p2c.category_id = '94' GROUP BY p.product_id, ag.attribute_group_id, a.attribute_id, pa.text in /home/u515877111/public_html/ocdemo/system/database/mysql.php on line 50
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вас наверное не впечатлил хостинг, так как все приведенное выше не относится к модулю, а к хостингу.

Это бесплатный хостинг, соответственно ресурсы минимальные, т.е. не для магазинов с тысячами товаров.

Этот хостинг последнее время атакуют DDOS атаками еще. Так что может попали в это время, или когда я обновлял, исправляя мелкие ошибки.

 

Вот попробуйте эту страницу:

http://vysoft.id1945.com/ocdemo/index.php?route=product/category&path=94_214

К сожалению, для большего объема обработки товаров необходимы большие ресурсы хостинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Настроил в админке вывод только необходимых атрибутов и все работает даже на самом минимальном бесплатном хостинге.

Пробуйте.

Конечно, если включить отображение сотен атрибутов, то обработка замедлится.

Но речь идет о том, что все можно настроить с этим фильтром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.