Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Модуль] Фильтр товаров в категории 2.0 / 3.0


Recommended Posts

Да я понимаю, что надо править код. Подскажите, что и как править. :)

В шаблоне там где надо, "вручную" вызываем модуль
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ёмкий и содержательный ответ! Вы мне несказанно помогли!

Это, примерно, если бы хирурга попросили вырезать аппендикс, а он ответил: "ну, надо взять скальпель и вырезать. А потом зашить". :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно ли как-то этот модуль прицепить на страницу товара? в частности интересуют только бренды в ввиде текстовых ссылок..например вот как здесь: http://baumarket.com.ua/ru/catalogue/Dalnomery-lazernye/dalnomer-BOSCH-GLM-80-R60.html

т.е. человек зашел на страницу товара через витрину и может быстро посмотреть аналоги других производителей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Довольно-таки интересная ситуация складывается...установил себе этот модуль (шикарная вещь, спасибо SooR). Настроил его - в общем все норм, захожу через категории и фильтр работает как должен.

Кроме всего прочего на сайте установлен модуль [Webme] Recently Viewed, который показывает список просмотренных/наиболее популярных товаров. Вот тут и возникает проблема - при нажатии на какой-либо товар в этом модуле переходим в описание товара и модуль (который Фильтр товаров в категории 2.0) пропадает.

Причина: модуль [Webme] Recently Viewed генерирует ссылку в виде

/index.php?route=product/product&product_id=45
,

а для работы нашего модуля требуется судя по всему ссылка вида

/index.php?route=product/product&path=18&product_id=45

Такая же ситуация складывается с модулем "Рекомендуемые товары"...т.е. грубо говоря чтобы юзать этот модуль требуется переходить непосредственно по каталогу товаров...

Есть какие-нибудь идеи как подправить модуль?

Или он работает жестко по схеме:

index.php?route=product/category&path=20&filter=1 =2,3;3=11,10;4=18

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят а модуль фильтр на осторе 1,0,1 с модулем экспорта и импорта не скрещивал. пробовал сам, чет безуспешно, данные в таблицу не грузятся :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Очень заинтересовала этот модуль! Скачал, установил его, но не могу понять как сделать такой фильтр по диапазону цен, как показано на Демонстрационном сайте:

http://194.247.12.85/category/116/?filter=50=148;51=153;55=177;p=4654-9049

Может конечно на первой странице ссылка на самый первый не до конца доработанный вариант ? или я ошибаюсь ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновился модуль "Блог" до версии 3.05

Исправлены ошибки, связанные с реализацией кеширования в opencart (ошибочной).

Теперь зарегистрированный пользователь добавляет комментарии без капчи

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Воспользовался этой ссылкой. Там в примере говорится для ocStore. У меня OpenCart (1.5.1.1), поэтому название таблиц отличается.

Просто переименовал CREATE TABLE `os_category_option` на CREATE TABLE `category_option` и так далее, убрал везде os_

Таблицы создались, всё работает отлично.

Тоже возникла эта же проблемма. Когда инсталлировал ocstore v1.0.1 префикс os_ не указывал. Так что из SQL-запроса тоже поубирал os_.

Этот os_ может еще где-то боком вылезти?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ёмкий и содержательный ответ! Вы мне несказанно помогли!Это, примерно, если бы хирурга попросили вырезать аппендикс, а он ответил: "ну, надо взять скальпель и вырезать. А потом зашить". :)

Для тех кто в танке (без обид, но иногда задачи которые вы ставите, вы не можете осознать как тяжело они решаются в opencart с точки зрения архитектуры (на мой взгляд архитектуры с глобальными стратегическими ошибками), для этого надо уметь писать не только код php, а архитектурно думать).

Обьясняю, opencart довольно тяжелая архитектура для расширения ядра и функциональности, без вмешательства в само ядро и файлов пользователей и модулей. Так вот чтобы сделать как вы хочете и не трогать файлы пользователей, которые могут быть измененные, нужно расширить ядро хуками и хелперами. Так вот сейчас я делаю модуль такого расширения ядра, при котором не трогается ни ядро ни файлы модулей и пользователей. Работа мозгам скажу еще та. Но могу сказать, что разработка продвигается, сегодня поборол множество архитектурных ограничений. В конце вы получите полностью архитектурно расширенную opencart за счет всего одного модуля без изменений файлов. Т.е. теперь вы сможете любой установленный модуль или новое понятие helper (для opencart :) ) вызвать в любом месте *.tpl файлов.

К примеру так.

хук (что такое хук: для расширения функциональности тех или иных частей ядра, нужно реализовать хук (я бы сказал якорь а не ловушка). Когда ядро хочет явно взаимодействовать с модулями, он определяет какие хуки предоставляются пользователем и вызывает на эти хуки нужные модули из всех включённых на сайте модулей)

HOOK::set('mark');

А в admin на этот хук повесить кучу модулей, например фильтр товаров или bestseller или т.п.

Хелпер. Например не обьявляя и не загружая строки через контроллер (что гораздо логичнее, чем сейчас, это же маразм (сейчас) чтобы добить в tpl вывод строки надо изменять контроллер модуля (пипец, какое же это MVC? Контроллер - это должно быть только связующее звено, о логике он знать ничего не должен, он должен связывать, ну например с тем же хелперами!) ) в модуле сразу в tpl вывести приблизительно так черз хелпер Mark со своим классом и методами, который будет находится в catalg/helpers

Вот так где-то:

$this->Mark->mprint('text_information');

Кстати херлперы уже реализовал и хуки почти тоже, осталось повесить реализацию загрузки модулей на них.

Такое надо ? ;)

4 часа утра :blink: Уже и модули повесил на хуки - все работает, осталось косметику наложить.

Змінено користувачем markimax
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так вот сейчас я делаю модуль такого расширения ядра, при котором не трогается ни ядро ни файлы модулей и пользователей.

сами пишите? любопытно взглянуть..
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тоже возникла эта же проблемма. Когда инсталлировал ocstore v1.0.1 префикс os_ не указывал. Так что из SQL-запроса тоже поубирал os_.

Этот os_ может еще где-то боком вылезти?

Бывает что в плагине, жесткоя привязка к os_ В следствии чего, он не будет работать. Тогда придется ручками опять менять/удалять os_
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бывает что в плагине, жесткоя привязка к os_ В следствии чего, он не будет работать. Тогда придется ручками опять менять/удалять os_

во-первых не os_, а oc_ если имеется ввиду префикс таблиц по умолчанию, во-вторых вышеописанные проблемы будут у модулей, написанных криворукими людьми
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сами пишите? любопытно взглянуть..

Сам, как сделаю выложу, я все выкладываю (open source). Фильтр товаров обещал передалить с 1.4 в 1.5 - переделал, модуль блог обещал - выложил :) Модуль расширения уже работает. Надо только косметику в панеле администратора "наложить" и сразу же увидите.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сам, как сделаю выложу, я все выкладываю (open source). Фильтр товаров обещал передалить с 1.4 в 1.5 - переделал, модуль блог обещал - выложил Модуль расширения уже работает. Надо только косметику в панеле администратора "наложить" и сразу же увидите.

Ждем! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сам, как сделаю выложу, я все выкладываю (open source). Фильтр товаров обещал передалить с 1.4 в 1.5 - переделал, модуль блог обещал - выложил :) Модуль расширения уже работает. Надо только косметику в панеле администратора "наложить" и сразу же увидите.

хорошо хоть увидел Вашу тему

так как ночь сам отдал на вкумод который добавляет 8 точек для вывода модулей

но это за счет размножения content_ и добавления в admin/.tpl модулей

Так что очень ждем

и есть маленький вопросик как вывести модуль на всех страницах ? без добавления кучи схем к модулю ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне кто-то подскажет зачем в методу getChild в abstract class Controller передаются аргументы $args ?

Они ни где не используются. Я конечно задействовал их, например можно на хук повесить модуль и вызвать его со своим шаблоном и своими настройками, т.е. изменить модулю route.

Но вот вопрос, почему модули ядра совсем не проверяют аргументы и их не используют?

На мой взгляд ответ простой - потому что в контроллеры запихнули логику. Хотя аргументы - это правильно. На них можно повесить переменные шаблонов детей и т.п. Только я не понимаю, почему изначально так не было сделано.

Кстати с хуками, весь opencart можно настолько упростить, что вы забудите про layouts как страшный сон. И темплейты можно будет сделать раз 10 быстрее и легче.

Предствьте что загружаться будет только один файл шаблонов системы (фактически index.php темы), а внем хуками вы можите ловить любые модули со своими параметрами (вот где аргументы пригодились) - второстепенными шаблонами (для блоков и модулей) опять же из темы. Фактически получиться обычная блочная система. Хук фактически как блок <div id=...>$модули</div>. Это не только упростит систему, но и повысит быстродействие. Странно почему это изначально не было реализовано на уровне архитектуры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так это ведь шикарно! Гемора в 20 раз меньше!

Вот как выглядит например, если на хук в шаблоне модуля Блог посадить модуль Хит продаж (продаж не было, поэтому Хит пустой :) )

А можно в любое место и Фильтр товаров всандалить, причем сразу с параметрами :)

Изображение

А вот так можно сделать ищзменив в параметрах вызова модуля: т.е. route идет Новости, а на хук посадили тот же модуль Блог, только с параметром recepty

Изображение

Даже seo работает :) Кстати заметьте маленькую debug надпись: record/bl.tpl Т.е. и шаблон подменен в вызове модуля :)

Вот такие чудеса можно будет делать.

Осталось только админку доделать (добавление и редактирование параметров) и всё.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

.... Хук фактически как блок <div id=...>$модули</div>. Это не только упростит систему, но и повысит быстродействие. Странно почему это изначально не было реализовано на уровне архитектуры.

markimax, спасибо за Ваш вклад в развитие:)))

А ответ я думаю в том, что ,во-первых, люди получают опыт постепенно. То что сейчас очевидно, год назад может и в голову не пришло:)

Во-вторых, очень важна преемственность - то что работало ранее, должно работать сейчас без изменений или с минимальными изменениями.

Могу сказать, что очень часто понимаешь, что можно написать по другому и лучше и красивее:))) но заказчику нужно не это, ему нужен результат и во время, а насколько криво это написано его не волнует , главное, что работает...и это правильно:))))

Это я к тому, что обычно как бывает:))) нужно написать вот это к этому сроку...хорошо пишешь. все замечательно, но потом требуется ввести дополнительный функционал и иногда нужно или полностью менять архитектуру или использовать костыли:))) и как всегда время...Предусмотреть все невозможно:)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, спасибо за Ваш вклад в развитие:)))

Предусмотреть все невозможно:)))

Здесь немного другое. Здесь изначально написано с ошибочной парадигмой. Просто в контроллер(ы) нельзя впихивать логику (согласно MVC). Вот поэтому и пошли проблемы потом. Если бы автор изначально придерживался и внимательно изучил принципы MVC, такого бы не было :)

Вообще, если честно из всех "магазинов" opencart лучший. А лучший, потому что простой. Автору надо было всего немного изменить архитектуру.

Насчет "быстроты". С этим отчасти согласен. Всегда надо вести приемственность версий, из-за чего страдает функционал. Но не было бы этих пробьлем, если бы опять же повторюсь автор "держал строй" MVC. А так это какой-то бутемброд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все с наступающим!!!!!

Можно версию для opencart 1.5.1.3 ????

Я пробовал редактировать файлы но не нашел строк например.

[=== admin/view/template/catalog/product_form.tpl ===]

##################

перед
	= = =
      <div id="tab_option">
	= = =

##################

перед
	= = =
getProducts();
getRelated();
//--></script>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все с наступающим!!!!!

Можно версию для opencart 1.5.1.3 ????

Прочитайте внимательно ветку, там есть версия модуля для 1.5.1.3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.