Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Модуль] Фильтр товаров в категории 2.0 / 3.0


Recommended Posts

Привет народ :)

Заказчик поставил задачу, сделать блог в магазине. Поискал я модули для 1.5.1.3 и .... не нашел

Что-то слабоват-то для сообщества opencart. Там нормальному разработчику не фиг делать его сделать, удивительно что никто не сделал еще. (ну может я не нашел)

Значит сел я и за 3 часа сделал блог (просто удивительно, почему никто не сделал)

Что он умеет:

Все тоже что и стандартные категории и товары и отзывы.

У меня получились как блоги, записи, комментарии.

Но я добавил, что можно включать комментирование для каждой записи, а не для всех сразу.

Я делал под чистый opencart 1.5.1.3. Всё отлично работает.

Ну и как обычно у меня, сделал всё работает а вот времени "привести" в порядок нету, точнее привести к виду vqmod.

Вообще такая штука нужна кому нибудь?

P.S. Что хочу сделать: иерархию комментариев, рейтинг каждого коммента.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет народ :)

Заказчик поставил задачу, сделать блог в магазине. Поискал я модули для 1.5.1.3 и .... не нашел

Что-то слабоват-то для сообщества opencart. Там нормальному разработчику не фиг делать его сделать, удивительно что никто не сделал еще. (ну может я не нашел)

Значит сел я и за 3 часа сделал блог (просто удивительно, почему никто не сделал)

Что он умеет:

Все тоже что и стандартные категории и товары и отзывы.

У меня получились как блоги, записи, комментарии.

Но я добавил, что можно включать комментирование для каждой записи, а не для всех сразу.

Я делал под чистый opencart 1.5.1.3. Всё отлично работает.

Ну и как обычно у меня, сделал всё работает а вот времени "привести" в порядок нету, точнее привести к виду vqmod.

Вообще такая штука нужна кому нибудь?

P.S. Что хочу сделать: иерархию комментариев, рейтинг каждого коммента.

выкладывай, конечно:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заказчик поставил задачу, сделать блог в магазине. Поискал я модули для 1.5.1.3 и .... не нашел

Что-то слабоват-то для сообщества opencart. Там нормальному разработчику не фиг делать его сделать, удивительно что никто не сделал еще. (ну может я не нашел)

Значит сел я и за 3 часа сделал блог (просто удивительно, почему никто не сделал)

Может ключевое слово "не нашёл", а не "никто не сделал?" ;)

Для 1.5.1.3 в стандартном репозитории расширений с лёту находится как минимум одно бесплатное решение с хорошей репутацией. Блогов и около-того решений вообще - штук 20 бесплатных. С платными -- полсотни. Может потому "никто и не делает".

Ну и как обычно у меня, сделал всё работает а вот времени "привести" в порядок нету, точнее привести к виду vqmod.

А почему vqmod? Мне показалось по описанию, что это должно легко делаться отдельным модулем, который никак не пересекается со стандартными файлами и включается на страницы сайта стандартными механизмами, как модуль.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


- monax...стало все нормально, я имею в виду что установить для товара одновременно можно только одну оцию,..Рассказываю, захожу в фильтр, создаю опцию и значения опции. У меня размеры. Захожу в товар, "опции фильтра" и выбираю опцию. Выбирать могу из всех созданных значий опции, но мне нужно установить несколько в один товар, т.к. один товар имеет несколько размеров. И к сожалению в фильтре нет возможности отображать то что есть реально в наличии(не учитывается списание), так как у "фильтра товаров" привязка к созданной опции в фильтре, а не к опции в товаре. Как сделать? Вот в чем вопрос...Никто не решал подобную задачу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может ключевое слово "не нашёл", а не "никто не сделал?" ;)

Для 1.5.1.3 в стандартном репозитории расширений с лёту находится как минимум одно бесплатное решение с хорошей репутацией. Блогов и около-того решений вообще - штук 20 бесплатных. С платными -- полсотни. Может потому "никто и не делает".

А почему vqmod? Мне показалось по описанию, что это должно легко делаться отдельным модулем, который никак не пересекается со стандартными файлами и включается на страницы сайта стандартными механизмами, как модуль.

Ну и где? Перед тем как писать надо не по памяти а просто проверить. 6 из них 5 платных, а тот что бесплатный - жалкое убожество и пародия. Обычные новости.

А из 5 оставшихся - 2 это update имеющихся, итого получаем всего 3 реальных. Из них по demo - только 2 нормальных. В одном вообще демо работает с глюками (читай г.)

Пожайлуста - платите от 25 до 45 у.е. вопрос снимается.

Вот ссылка на стандартный репозитарий. Сами вспомните и посчитайте.

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension&filter_search=blog&filter_download_id=23&sort=e.date_modified&order=DESC

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему vqmod? Мне показалось по описанию, что это должно легко делаться отдельным модулем, который никак не пересекается со стандартными файлами и включается на страницы сайта стандартными механизмами, как модуль.

admin/*/common/header (общее меню).

Хотя конечно можно сделать и в меню модулей, но как-то не красиво, хотя конечно повтор действий будет и там.

В остальном, да, совершенно не пересекается. Просто надо вылизывать, типа создание таблиц из админки и т.п. В большей степени я это имел ввиду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну и где? Перед тем как писать надо не по памяти а просто проверить.

Вот ссылка на стандартный репозитарий. Сами вспомните и посчитайте.

А тяжело предположить, что я не по памяти? 45, 19 и 1. Где-то противоречие с моими словами про один, двадцать и полсотни?

Тот, что простой и бесплатный - я посмотрел, нормально вполне. Мне бы хватило для базового дармового варианта. Надо больше - или его допилил бы комментариями (но в этом не вижу большого смысла, см. ниже про соцсети), или я не вижу никаких проблем поставить рядом нормальный движок блога. Вы под блогом понимаете только текст с комментами? Ну вперёд. Я бы не стал реализовать все фичи в пятисотый раз. Очень надо интегрировать имнено в один интерфейс - да вперед, были б руки да желание не топтаться на месте, а использовать и развивать имеющиеся движки со многими нюансами. Не в курсе всех тех нюансов блоговых движков и они не волнуют? Ну тогда хоть докувики можно впилить и прицепить её аутентификацию к базе пользователей. И стройте хоть сообщество с редакторами, партнерской программой и прочими радостями UGC.Тоже пользы прилично.

Вы или ваш заказчик хочет, чтобы люди общались вокруг товаров? Объяснили бы ему, что для этого логичней не людей переделывать (заставляя общаться в магазине и перетягивать в свою среду), а товары в фейсбук выставить -- туда, где пользователям уже удобно и привычно общаться.

Вы так эмоционально удивлялись, что ничего нет - я и высказался, почему мне кажется, что это слегка не так. И почему их могут не писать, соревнуясь наперегонки. То, что есть, вполне может удовлетворять тех, кому оно надо. Даже за деньги. А остальным -- ну может пофиг. Или будут всему рады. Это же не значит, что я не ценю ваши усилия. Просто не вижу в простеньком встроенном блоге стратегического потенциала для бизнеса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы так эмоционально удивлялись, что ничего нет - я и высказался, почему мне кажется, что это слегка не так. И почему их могут не писать, соревнуясь наперегонки. То, что есть, вполне может удовлетворять тех, кому оно надо. Даже за деньги. А остальным -- ну может пофиг. Или будут всему рады. Это же не значит, что я не ценю ваши усилия. Просто не вижу в простеньком встроенном блоге стратегического потенциала для бизнеса.

Бесплантых нет вообще (модули новостей за блоги не считаем). Вот и всё что я говорю.

Даже простейшего модуля "блог" (где есть блоги, записи, комментарии, галерея), бесплатного - нет.

Насчет "стратегии"...Вы не видите и может я не вижу. Заказчик может видит ;). Это его право. Или вы своим заказчикам говорите: нет на сайте блога не будет, нет в этом стратегического потенциала для бизнеса (например мастер класс по суши, рецепты ... да, да это тоже блоги, где в комментах люди задают вопросы) - валите в фейсбук ;) ?

Или вы думаете у всех юзеров "есть" фейсбук ;)? У заказчиков магазины, а вы их делаете. Им решать, и про стратегический потенциал для своего бизнеса тоже.

P.S. Можете не ценить то что сделал я, мне пофиг. Я сделал, посмотрел - нету, предложил. Причем "на шару".

Вам не надо - не отвечайте. Только не говорите (не проверя) что такого г навалом на гатулиновой фабрике.

Насчет "умняка" про стратегию развития. Все гораздо проще и примитивнее в нашей стране, и те кто занимается или занимался бизнесом это знает.

P.S. Еще раз подчеркну - бесплатных для 1.5.* нету. Возможно, всего знать нельзя, может я не нашел (вы говорите полсотни есть). Покажите мне ;) ? Только обычные новости не предлагайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь в проверке:

кто ставил фильтр на новую версию 1.0.1 или 1.5.1?

проверьте, пожалуйста, можно ли в админке к товару добавить рекомендуемые товары?

а то у меня перестала работать эта функция, а кроме как на этот фильтр, больше и думать не на что (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете не ценить то что сделал я, мне пофиг. [...] Только не говорите (не проверя) что такого г навалом на гатулиновой фабрике. [...] (вы говорите полсотни есть). Покажите мне ;) ?

markimax, у Вас поломался интерпретатор русского языка. Ничего из приписываемого здесь мне я не утверждал.

А заказчикам - да, я высказываю своё профессиональное мнение. Решения они принимают. А за консультации, дискуссии и не слепое деланье нас всегда очень благодарят: за то, что мы неравнодушны и помогаем сделать лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую Вас! есть проблемка помогите пожалуйста.

Фильтр работает отлично... но когда выбираешь непосредственно товар выдает:

Error: Unknown column 'sort_order' in 'order clause'

Error No: 1054

SELECT * FROM product_image WHERE product_id = '66' ORDER BY sort_order ASC

как побороть, помогите пожалуйста ?

Движок 1.01

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Люди добрые подскажите пожалуйста, как убрать количество товара в этом замечательном фильтре. За который я очень благодарен.

В категориях и в меню количество отключено. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А за консультации, дискуссии и не слепое деланье нас всегда очень благодарят: за то, что мы неравнодушны и помогаем сделать лучше.

Согласен. Но здесь согласитесь не слепое "деланье". Модуль "Блог" очень важен для магазина, особенно в той части, где надо например вести мастер-класс, где юзеры (далекие от компьютера и тем более фейсбука) могли за давать вопросы и получать ответы. Блог и социальная сеть совершенно разные вещи. Никто не собирается из магазина делать социальную сеть - это абсурд.

Я кстати тоже не простой "делатель". Я тоже предоставляю клиенту консалтинговые услуги. Перед тем как делать проект (сайт) вникаю в бизнес модель клиента и т.п. и сам предлагаю модель проекта (сайта), при этом конечно же прислушиваясь к пожеланиям клиентов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Фильтр товаров для ocStore 1.0.1 (для VQMOD)

1. Залить файлы на сервер (все файлы новые):

filter.zip

2. Залить файл в папку vqmod/xml:

vqmod_filter_products_by_category.xml

3. Разрешить просмотр и изменения модуля filter в админке (система/пользователи/группы пользователей/главный администратор "изменить")

4. Установить модуль. (Зайти в дополнения/модули/фильтр товаров "установить"). Потом нажать "изменить" и задать схему вывода фильтра.

5. Сформировать нужный фильтр. (каталог/фильтр товаров "добавить")

6. Присвоить нужные значения в товарах на странице "Опции фильтра".

ЗЫ. Файл для VQMOD сделан на базе разработки SooRа и адаптации под Opencart 1.5.3 markimaxа.

Не могу разобраться, с 1 по 4 пункты без проблем, а заходишь каталог/фильтр товаров: вот что пишет

Error: Table 'xx11648_1.category_option' doesn't exist

Error No: 1146

SELECT * FROM category_option co LEFT JOIN category_option_description cod ON (co.option_id = cod.option_id) WHERE cod.language_id = '1' ORDER BY sort_order

А при попытке редактировать товар появляется:

Error: Table 'xx11648_1.category_option' doesn't exist

Error No: 1146

SELECT * FROM category_option co LEFT JOIN category_option_description cod ON (co.option_id = cod.option_id) WHERE co.option_id IN (SELECT option_id FROM category_option_to_category WHERE category_id = '20' OR category_id = '28' OR category_id = '0') AND cod.language_id = '1' ORDER BY co.sort_order

Ставил на чистый ocStore v1.0.1 RC3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax, подскажите, пожалуйста, как вставить фильтр в шаблон (см. картинку):

post-5108-0-76320800-1323440458_thumb.jpg

Ну и, естественно, выбор должен отображаться горизонтально, а не в колонку (в принципе, я это и сам сделаю, а вот как интегрировать в нужное место - хз)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как и обещал - модуль "Блог" для opencart 1.5.*

Данный модуль распространяется бесплатно.

Данный модуль был разработан в интересах клиентов,

поэтому распространяется по принципу adware.

Модуль "Блог" поставляется по принципу "as is".

По поводу удаления ссылок обращаться к автору.

Про глюки и ошибки - сообщать автору ;)

После установки не забываем:

1. Создать таблицы для модуля (из самого модуля: admin/index.php?route=module/blog&token=... кнопка:Создать таблицы для модуля).

2. Открыть доступ к таблицам модуля. (System-> Users -> User Group -> Top Administrator ->Access Permission:/Modify Permission:)

На левых сборках (ocstore) не тестировался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня атрибуты фильтра не сохраняются в том порядке, в котором я их забиваю - все время отображаются в хаотическом порядке. как исправить кто-нибудь знает?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Файл

catalog/model/catalog/filter.php
В запрос функции

public function getOptionValues($option_id) {
добавить

ORDER BY covd.`name` ASC
Должно получиться так:

public function getOptionValues($option_id) {
   $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category_option_value cov LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_option_value_description covd ON (cov.value_id = covd.value_id) WHERE cov.option_id = '" . (int)$option_id . "' AND covd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' ORDER BY covd.`name` ASC");
  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо ребят всё отлично работает!

Мои танцы-мотанцы :)

Фильтр товаров для ocStore 1.0.1 (для VQMOD)

1. Залить файлы на сервер (все файлы новые):

filter.zip

2. Залить файл в папку vqmod/xml:

vqmod_filter_products_by_category.xml

3. Разрешить просмотр и изменения модуля filter в админке (система/пользователи/группы пользователей/главный администратор "изменить")

4. Установить модуль. (Зайти в дополнения/модули/фильтр товаров "установить"). Потом нажать "изменить" и задать схему вывода фильтра.

5. Сформировать нужный фильтр. (каталог/фильтр товаров "добавить")

6. Присвоить нужные значения в товарах на странице "Опции фильтра".

ЗЫ. Файл для VQMOD сделан на базе разработки SooRа и адаптации под Opencart 1.5.3 markimaxа.

Тут всё нормально у меня. За исключением того, что не создались автоматом таблицы.

******

Если таблицы не сформировались автомасиськи (пункт 4), их можно добавить вручную, выполнив запросы в БД, которые можно посмотреть здесь.

Воспользовался этой ссылкой. Там в примере говорится для ocStore. У меня OpenCart (1.5.1.1), поэтому название таблиц отличается.

Просто переименовал CREATE TABLE `os_category_option` на CREATE TABLE `category_option` и так далее, убрал везде os_

Таблицы создались, всё работает отлично.

*****

у меня атрибуты фильтра не сохраняются в том порядке, в котором я их забиваю - все время отображаются в хаотическом порядке. как исправить кто-нибудь знает?

Тоже столкнулся с этой особенностью

*****

Файл

catalog/model/catalog/filter.php
В запрос функции

public function getOptionValues($option_id) {
добавить

ORDER BY covd.`name` ASC
Должно получиться так:

public function getOptionValues($option_id) {
   $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "category_option_value cov LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "category_option_value_description covd ON (cov.value_id = covd.value_id) WHERE cov.option_id = '" . (int)$option_id . "' AND covd.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "' ORDER BY covd.`name` ASC");

Отлично, после правок, сортировка стала по алфавиту.

*****

Нужна помощь в проверке:

кто ставил фильтр на новую версию 1.0.1 или 1.5.1?

проверьте, пожалуйста, можно ли в админке к товару добавить рекомендуемые товары?

а то у меня перестала работать эта функция, а кроме как на этот фильтр, больше и думать не на что (

Только что проверил, всё нормально работает. Магазин на OpenCart (1.5.1.1)

*****

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Беда с выводом характеристик фильтра на странице продукта.

Стоит opencart 1.5.1.3, пробовал делать по принципу из сообщений:

Сообщение 51

и

Сообщение 66

В обоих случаях выкидывает ошибку

Fatal error: Call to a member function getOptionsByProductId() on a non-object in site.ru\www\catalog\controller\product\product.php on line 7

Кто знает как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax, подскажите, пожалуйста, как вставить фильтр в шаблон (см. картинку):

post-5108-0-76320800-1323440458_thumb.jpg

Ну и, естественно, выбор должен отображаться горизонтально, а не в колонку (в принципе, я это и сам сделаю, а вот как интегрировать в нужное место - хз)

Недостаток opencart - отсутствие хуков в части шаблонов и рендеринга (да и вообще реализация "тем и шаблонов" очень слабая, полное отсутствие понятия "блоков" вообще убивает (но это недостаток 90% cms), ну а про наследование блоков я вообще молчу) . Поэтому для того чтобы сделать такие изменения придеться править код (хотя можно было бы вставить хук (в шаблоне) и повесить на него блок со своими модулями и функциями). Короче, по части архитектуры opencart очень далек от совершенства. Архитектура на 2 с минусом.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновился модуль "Ьлог" до версии 3.03

Изменения:

Теперь поле "Порядок сортировки" можно оставлять пустым. Тогда модуль сам определит порядок записи в блоге.

Изменен порядок сортировки. Теперь новые записи появляются вверху.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.