Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

При Использование SEO-url выкидывает на главную


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Включил опцию Использование SEO-url:

Захожу в категорию - полет нормальный, захожу в подкатегорию - тоже нормально. Но как только захожу в какой то товар - выбрасывает на главную страницу. Но если нажать на добавить в корзину не заходя в сам товар - в корзину добавляется.

Как исправить данный баг и в чем может быть причина?

Без данной опции как то грусновато и линки не красивые, хотелось бы, что бы работало все же ЧПУ.

Версия Version 0.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Использовал модули Auto SEO и deadcow SEO

по очереди, вместе и тд.

А где можно глянуть прописаны или нет и тд.? Можно ли это сделать автоматизированно? Товара много - руками долго и не разумно. На версии 1,9 все работало без проблем. Версию не обновлял, ставил с нуля. 1,9 тестировал правда на денвере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В новостях читал, что была проблема, вроде бы файлы исправили и перезалили. Скачал еще раз версию с сайта, установил на денвер, залил свой каталог, проблема не решилась. Скорее всего что то где то нужно прописать, подскажите где и что и как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а псевдонимы у товаров прописаны?

Отсутствие псевдонимов не может приводить к таким проблемам.

Даже при отсутствии псевдонимов включенное SEO позволяет избавиться от дублей ссылок. Без псевдонимов ЧПУ формироваться не будет, но и дублей ссылок тоже не будет. В ссылках всегда будет один и тот-же параметр path не зависимо от того на какой странице или в каком модуле выводится ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псевдонимы прописаны. Пробовал на отдельную позицию вручную прописать - эффект тот же.

Может пробелы в псевдонимах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей версии все то же было.

На пару товаров писал обычные псевдонимы руками, что то типа privod, cd и тд. не использкя пробелов, подчеркиваний и прочего. Пытался открыть именно эти позиции - все то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проблема не решена, все еще актуально.

Надеюсь сегодня успею выложить копмлект для более расширенного управления псевдонимами.

Если и на нем не заведётся - прийдётся разбираться что и как у тебя установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...SEO позволяет избавиться от дублей ссылок.

Скажите пожалуйста, на моём сайте есть дубли ссылок ?

Я если честно не отдупляю, что такое дубли ссылок. Если анализ будет положителен, начну незамедлительное лечение Изображение прописанным средством в посте № 12 (seopack.zip , seourl.zip).

Для меня SEO не больше, ни меньше . . . Изображение

Изображение

. . . но Я в начале пути. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 gdi31

Дубли есть и очень много

Например:

/Детская_обувь/Лето/Туфли_открытые/tufli-otkrytye-top-top-71416.php/

/Детская_обувь/Лето/tufli-otkrytye-top-top-71416.php/

/Детская_обувь/tufli-otkrytye-top-top-71416.php/

/tufli-otkrytye-top-top-71416.php/

все эти ссылки ведут на одну страницу, это и есть дубли.

Лечить с помощью seopack.zip и seourl.zip одновременно не надо, да и учитывая что у тебя кириллица в URL лечение этими исправлениями будет не простым...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сообщить... забирай

Огромное человеческое спасибо. Установил - работает. С дублями потом разберусь, там много править а времени пока нет. Еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Лечить с помощью seopack.zip и seourl.zip одновременно не надо, да и учитывая что у тебя кириллица в URL лечение этими исправлениями будет не простым...

Чтоб лечение прошло без осложнений, судя по Вашему замечанию о киррилице в URL, заменил всю киррилицу на вражеский.

Теперь стою перед делемой seopack.zip или seourl.zip, в чём разница и что лучше выбрать, раз одновременно не надо?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не поможите понять эту фразу.

Изменить таблицу товаров этими запросами.
================================================
ALTER TABLE `oc_product` ADD `main_category_id` INT(11);
ALTER TABLE `oc_product` ADD INDEX (`main_category_id`);
(не забудьте в запросах изменить префикс oc_ на свой)

1. Где это находится ?

2. Где узнать префикс oc_МОЙ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не поможите понять эту фразу.

Изменить таблицу товаров этими запросами.
================================================
ALTER TABLE `oc_product` ADD `main_category_id` INT(11);
ALTER TABLE `oc_product` ADD INDEX (`main_category_id`);
(не забудьте в запросах изменить префикс oc_ на свой)

1. Где это находится ?

2. Где узнать префикс oc_МОЙ ?

это надо лезть в базу sql и прописать эти строки

Люди, чот вот не совсем понимаю я.

Как и где можно увидеть дубли сылки?

Как сделать красивые ссылки а не (?route=product/product&path=35_36&product_id=51)

СЕО включид, патчики скачал установил. Форум перелопатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


это надо лезть в базу sql и прописать эти строки

Хорошо хоть не в форточку :).

Такой воды я могу налить скок хош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чтоб лечение прошло без осложнений, судя по Вашему замечанию о киррилице в URL, заменил всю киррилицу на вражеский.

Теперь стою перед делемой seopack.zip или seourl.zip, в чём разница и что лучше выбрать, раз одновременно не надо?Изображение

seourl написан на базе версии 0.1.9 и даны пояснения как применить этот костыль на предыдущих версиях. seourl включен в версию 0.2.0.

seopack - это продолжение seourl, написанное на базе версии 0.2.0 и содержит расширенный пакет исправлений/дополнений по работе с ЧПУ.

Так что при выборе надо в первую очередь ориентироваться на версию.

Дополнительно могу сказать что seopack будет включен в следующую версию и если есть желание подожди пару дней - я выложу доработанный вариант. В частности будет добавлен выбор как строить ссылки на страницы товаров, domain.tld/product или domain.tld/category/subcategory/product

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. . . если есть желание подожди пару дней - я выложу доработанный вариант.

Всё, аккуратно положил, на очередной эксперимент, жду доработанный вариант. Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


так, а как всё же увидеть дубли ссылок?? и есть ли они?

Если ничего не предпринимал для борьбы с ними - 100% есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не предпринимал для борьбы с ними - 100% есть

У меня явно дублей страниц предостаточно, так на глаз я думаю у меня не больше 300 страниц,

но оказалось их немного больше, всего лишь, 5826 загружено роботом, 808 в поиске.

ТИЦ 10 был, херня с неконтролируемым ростом страниц началась, упал на 0.

Изображение

В общем, задача ясна, тока не понятно как её решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обновил с 1,9 до 2,0. SEO-псевдонимы у меня были прописаны только к категория и подкатегориям. А к товароам - нет. Раньше ссылки выглядели так

shop/kategoriya/podkategoriya/?product_id=1588

а сейчас :

shop/index.php?route=product/product&product_id=1588

Если catalog/model/tool/seo_url.php ставлю старый, то ссылки возвращаются к старому виду, но ссылки из модулей по новому, и категории не розворачиваютья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.