Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обо всем


Einshtein

Recommended Posts

А то я из дома сейчас только 2 раза в неделю в спорт зал выхожу,

 

Это да - собака дисциплинирует. Особенно щенок после карантина. Там и по шесть раз можно выходить. Главное - заказчиков предупреждать, чтоб скайп не кипятили ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Tom, а вы сильно взрослый дядька, как я погляжу. В другой республике служили. Стало-быть... ага. Могу и возраст ваш прикинуть =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, в теории подобное решение не лучшим образом скажется на всем ПО, по той простой причине, что английский более лаконичен и слова в нем короче, чем в русском :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

благодарю за наводку...буду искать

 

В продолжение по берушам.

 

немецкие Molex бывают разной жесткости. Жесткие лучше всего шумы поглощают, но уши начинают побаливать от них через пару-тройку часов.

а те что помягче- они для уха совершенно комфортны, но хуже ослабляют шум.  продаются в круглых коробочках из разноцветного прозрачного пластика.

От температуры не меняют свою жесткость.

 

беруши очень комфортны для уха. можно по 12 часов не вынимать. но хуже защищают от шума чем  жесткие Molex. У есть особенность, они совершенно жесткие при комнатной температуре и становятся мягкими уже в руках и в ушах.

 

----------

На своем опыте знаю насколько проблема нешуточная. Поэтому и стал в некоторой степени "профессионалом" в выборе беруш.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хм.. загляните в код 1С

О да, прекрасный пример - и в плане быстродействия, и легкости в освоении :) Вообще это была шутка, я думал по наличию смайла понятно, но с долей правды.

Помню, как профессор, который вел у нас курс лингвистического обеспечения САПР в мою бытность студентом, весьма доходчиво объяснял, почему свой язык программирования, как и компилятор (а это была курсовая), лучше делать на английском, и не в последнюю очередь тому причиной была распространенность английского и его немногословность (малое количество синонимов к одному слову) и небольшая длина самих слов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Та, мама-миа, конечно же учитывая и день и смайл - моя понимать.

 

и в плане быстродействия

 

Не переживайте - основной тромоз это база данных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, да, помнится, в местном 128+ спекки бейсик был как-раз на русском. Приходилось выпиливать нафиг и шить обычным 48 + плюс утилитки всякие полезные. Типа copy-copy. Ностальгия...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

а че - возможность менять свой статус в профиле пропала вместе с лайками?
а то я как написал в феврале что у меня ремонт - так до сих пор не могу изменить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а че - возможность менять свой статус в профиле пропала вместе с лайками?

а то я как написал в феврале что у меня ремонт - так до сих пор не могу изменить

В профиле - изменение статуса, можно его просто удалить, но как добавить я что-то не вижу уже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

о каком "новом уровне" говорил brk, кто-нибудь понял ? А то заинтриговал и испарился как фея

 

Устроился на работу в РосКОмнадзор? :-D

 

Хотя, если честно, многовато эпотажа в этом поступке. Проще и быстрее сделать ящик однодневку, привязать аккаунт к нему, поменять пароль на случайный и затем забыть пароль. Т.о., доступ к аккаунту потеряется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

о каком "новом уровне" говорил brk, кто-нибудь понял ? А то заинтриговал и испарился как фея

 

Могу немного пояснить.

Человек вырос из штанишек фрилансера.

 

Ну а насчет эпатажа...

Думаю, что это некий не без иронии ответ горячему призыву "ну забаньте уже этого тролля".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

brk еще тот интригант =)

Только мне вот кажется, что создавать топик по поводу своего ухода, это как "последний-препоследний юбилейный концерт примадонны"))))

Картинно как-то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Другое дело что собаку, именно хаски, хочу завести чтобы поменять образ жизни. 

 

 

Не делай этого!!!!

Эйнштейн, миленький, не надо...)))... прошу прощения что на "ты" ...это было не персональное обращение...это была эмоциональная надпись.... как на плакате "ты записался добровольцем?"...))

 

Западно-сибирские лайки и хаски - это не совсем собаки.... они настолько отличаются от других собак своим свободомыслием, что просто ппц... заявляю как собаковод с многолетним стажем... у меня кобель ЗС лайки ...крупный ...64 см в холке (как мелкая овчарка)... настоящий аборигенный... привезли из северных окраин.... там охотничья деревня, где разводят и выбраковывают собак... и там живут только хаски и лайки ... других собак нет вообще...

 

У меня пес живет за городом.... в его распоряжении и дом и двор... и ему требуются длительные прогулки (миниму по 1 часу 2 раза в день).

В сезон с ним гуляют на велосипедах, скутерах.... если ходить пешком - парниша недоволен... грустен и смотрит с укоризной... если пропустить прогулку - отказ от еды... если гулять только пешком и на поводке - отказ от еды...  компенсация - гулять по деревне, на поводке где в каждом дворе собаки - все лают, завидуют, гневаются, приветствуют а мой - кайфует...)) ....общение...))

 

Часто приходится цеплять его к велику (на потяг и велоспрингер), чтобы деру не дал...особенно когда возвращаемся домой и ему не охота....и особенно, если в округе замечена течная сука .... тогда он тянет даже на ошейнике... на шлейке - вообще без проблем. По 10- 20 км.

 

Дружим с 2-мя лайками и хаски... все как под копирку себя ведут .... у каждого, конечно свой характер, кто-то подобрей, кто-то позадиристей или спокойней - но печать " я почти волк, со мной как с собакой нельзя" - у всех...)

 

Псу нужна охота,...и мы ходим...)... по полям-лесам на полевых мышей и кротов...))  ...хоть лайка моя без квалификации, но универсал (как показала практика)  - и на копытных, и на норных... в 5 мес. ондатру из ближайшего пруда во двор под лавку загнал...  лис гоняет каждую зиму ...и увы, коз ...  ругай- не ругай бесполезно - инстинкт... когда на поводке - искоса взгляд кинет и все ( ибо знает, что получит)... но если поводок отсутствует - грамотно отбивает козу и\ или все стадо загоняет в угол... 

 

На прогулке, может свалить - и прямиком в деревню...и я каждый раз боюсь, что с ним что-то случиться... он так-то спокойный, но крайне не любит боязливых велосипедистов - азиатов...  и намордник снимает... и когда убегает в наморднике - за него страшно... могут обидеть и люди и бродячие стаи... (а когда без намордника - я боюсь за азиатов... они же начинают руками-ногами махать ..не дай Бог тяпнет кого) 

 

Если нет возможности  2-3 часа ежедневно тратить на интенсивные прогулки, ( а это трудно....очень) лучше пока не поздно, выбрать лабрадора... или терьера... ) с ними тоже можно и нужно гулять (чем больше, тем лучше для любой собаки), но там отсутствует черта характера "сам себе на уме" и потребность в вольной жизни.... и обязаловка для хозяина гулять долго и в темпе.

 

А сейчас мы едем в городскую квартиру  на месяц-другой.... с ужасом жду этого момента ...как гулять все время на поводке? рядом дети и проезжая часть, а за нею - лесок... но и там народу как на красной площади...    :huh:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.