Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

8 часов назад, homer сказал:

Здравствуйте.

 

Стандартный opencart именно так и делает (страна, регион, город). Как вариант есть определение по ip. Если найти нормальный автокомплит, например что то похожее как у симплы, чтобы он и зону подставлял в тени то полем город можно обойтись.

Симпла у меня есть, просто не устанавливал ее после обновления сайта. Автокомплит заключается в том, что на базе IP она сама угадывает город или что если начинаешь вводить название города/региона - она дает подсказки как "живой поиск"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, ilm сказал:

Симпла у меня есть, просто не устанавливал ее после обновления сайта. Автокомплит заключается в том, что на базе IP она сама угадывает город или что если начинаешь вводить название города/региона - она дает подсказки как "живой поиск"?

Выпадающий список в котором города связаны с регионами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 27.09.2017 в 12:17, Nick111 сказал:

Проблема решена обновлением модуля.

Здравствуйте, у Вас показывает модуль  что-то для Воронежа, Москвы? У меня для Омска, Томска  есть, а вот многих других городов- сдек не даёт в ответ ничего.  Это  только у  меня?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил модуль. Порадовал выбор  ПВЗ списком, так как наши клиенты в возрасте, им не до карты. Но вот не вижу АВТОКОМПЛИТА в файле cdek.js.  Город не подбирается  по списку сдека. У СДЕКА это ранее было в версии 1.8 для опенкарт 1.5. А сейчас в 1.9 в последнем обновлении вообще не было. Подскажите, можно ли наладить? Конечно, я бы и сам попробовал вставить, но лучше бы автор модуля! Я не фурычу в кодах

 

function addCityAutocomplete(cityinput)
{
  $(cityinput).on("focus", function() {
    var myfield = $(this);
    console.log(myfield.val());
    $(this).autocomplete({
      source : function(request, response) {
        $.ajax({
          url : "//api.cdek.ru/city/getListByTerm/jsonp.php?callback=?",
          dataType : "jsonp",
          data : {
            q : function() {
              return myfield.val()
            },
            name_startsWith : function() {
              return myfield.val()
            }
          },
          success : function(data) {
            response($.map(data.geonames, function(item) {
              return {
                label : item.name,
                value : item.name,
                id : item.id
              }
            }));
          }
        });
      },
      minLength : 1,
      select : function(event, ui)
      {
        var receiverCityId = ui.item.id;

        $('#receiverCityId').val(receiverCityId);
        $(cityinput).val(ui.item.value);

        $.ajax({
          url: 'index.php?route=shipping/cdek/sessionReceiverCityId',
          type: 'post',
          data: {receiverCityId :receiverCityId},
          dataType: 'json',  
          async: true,
          error: function(xhr, ajaxOptions, thrownError)
          {
            console.log('sdek controller error: '+thrownError + "\r\n" + xhr.statusText + "\r\n" + xhr.responseText);
          }
        });

        simplecheckout_reload('checkout_customer_changed');
      }
    });
  });
}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, homer сказал:

Выпадающий список в котором города связаны с регионами.

efler.ru/store/towar   -  тут у меня  на этом сайте работает старый модульСДЕК 1.8.4 для опенкарт 1.5. И у них  вписан в файл cdek.js  свой автокомплит. Но позже они его урали или забыли. Вот такой  автокомплит мне нужен. Я выше уже написал код. В текущей версии модуля я такой не вижу. И ничего такого не срабатывает у меня в симпле. Автокомплит нужен именно по городам сдек, а не сторонний список.

 

Кто-то под скажет, как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.10.2017 в 02:15, homer сказал:

Здравствуйте.

 

Стандартный opencart именно так и делает (страна, регион, город). Как вариант есть определение по ip. Если найти нормальный автокомплит, например что то похожее как у симплы, чтобы он и зону подставлял в тени то полем город можно обойтись.

Вот именно вопрос в подстановке списка  СДЕКА, автор, Вы точно понимаете, о чём люди спрашивают?У нас у всех вопрос именно по выбору списка городов СДЕК из их sql.

У меня это работает на старой версии модуля от сдек тут efler.ru/store/towar

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, abonnent сказал:

чем этот модуль лучше ихнего: http://cdek.opencart.ru/ ?

немного интереснее возможности. Но опять же , как  я сейчас  тестирую, есть недочёты, пожелания. Например, автокомплит городов сдека  при оформлении заказа, карта , вообще, не срабатывает. На демо версии для опенкарт 1.5. не показана карта. Так что....тоже есть вопросы. надеюсь, автор модуля будет на связи. Брал это в комплекте, чтобы быть на связи с разработчиком. По ссылке это модуль ЛИДЕРа. Там не особо хотят помогать...бесплатным клиентам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос ко всем, кто работает с подобными модулями  по СДЕКУ.У Всех все города дают тарифы? У меня с конца сентября  на большинство городов нет ответа со стороны  сервера сдека. Например, ОМСК, ТОМСК, БИЙСК дают. А Москва, Воронеж, Липецк, Вологда...город определяется, но далее: невозможно.... Хотя ничего не меняю по габаритам и весу. И так на модуле тут и от лидера. Одинаково. Обращаюсь сейчас в сам СДЕК. Непонятно. Это только у меня? Или это там у них  что-то?

---РЕШЕНО - просто  не те тарифы  выбрал :)))))))))))))

Змінено користувачем AndreyShirokov
РЕШЕНО
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, AndreyShirokov сказал:

Вопрос ко всем, кто работает с подобными модулями  по СДЕКУ.У Всех все города дают тарифы? У меня с конца сентября  на большинство городов нет ответа со стороны  сервера сдека. Например, ОМСК, ТОМСК, БИЙСК дают. А Москва, Воронеж, Липецк, Вологда...город определяется, но далее: невозможно.... Хотя ничего не меняю по габаритам и весу. И так на модуле тут и от лидера. Одинаково. Обращаюсь сейчас в сам СДЕК. Непонятно. Это только у меня? Или это там у них  что-то?

---РЕШЕНО - просто  не те тарифы  выбрал :)))))))))))))

А об этом что-нибудь знаешь: 

? Какой лучше покупать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, abonnent сказал:

А об этом что-нибудь знаешь: 

? Какой лучше покупать? 



Так обмен данными + ДОСТАВКА  как бы тут два разных модуля. Но я не понимаю, зачем они кому-то по отдельности!  первый отправляет заказы в сдек. А Доставка  помогает клиенту выбрать доставку сдек. Они связаны. И брать их надо у одного автора.
Я установил их оба. У меня пока не всё гладко...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 05.10.2017 в 02:15, homer сказал:

Здравствуйте.

 

Стандартный opencart именно так и делает (страна, регион, город). Как вариант есть определение по ip. Если найти нормальный автокомплит, например что то похожее как у симплы, чтобы он и зону подставлял в тени то полем город можно обойтись.

 

 

Ну, что, установил я  оба модуля . для ОПЕНКАРТ 1.5. Доставка и Обмен. Автокомплит не вшит, как  я вижу, город СДЕК определяет, но, почему-то, в базу не передаёт ни город, ни ПВЗ. Плюс ещё карта не работает при выборе ПВЗ, но это не самое важное. Вот с автокомпликтом (подставнокой ) важно и чтобы в базу db передавался город и пвз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, там, естественно, у меня и карта не работает, а при выборе из списка ПВЗ  ничего не меняется. У  меня SIMPLE. catalog\view\theme\название_вашей_темы\template\checkout\simplecheckout_shipping.tpl.  - изменил по инструкции от автора. Может, кто подскажет, где может быть ошибка? У других работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, AndreyShirokov сказал:

Ну, там, естественно, у меня и карта не работает, а при выборе из списка ПВЗ  ничего не меняется. У  меня SIMPLE. catalog\view\theme\название_вашей_темы\template\checkout\simplecheckout_shipping.tpl.  - изменил по инструкции от автора. Может, кто подскажет, где может быть ошибка? У других работает?

Здравствуйте.

 

Отписался в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, poetiq сказал:

Привет.

 

Почему то не дает выбрать город e4m2y

(по ссылке кликал, не помогло)

Здравствуйте.

 

Обновитесь до последней версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, homer сказал:

Здравствуйте.

 

Обновитесь до последней версии.

Добрый день.

 

Не работает выбор пунктов выдачи:o8IW1

 

Нужна ваша консультация :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, poetiq сказал:

Добрый день.

 

Не работает выбор пунктов выдачи:o8IW1

 

Нужна ваша консультация :)

на карте и у меня не работает! Это у Вас версия для 1.5???
Но особенно важно сейчас, это для этой версии автокомплит. У нас заказчики бывают из сложных посёлков, система может по их написанию не узнать. лучше, когда по списку сдека предлагают на выбор автоподставновкой. Или хотя бы иметь коддля настройки этой функции

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AndreyShirokov сказал:

на карте и у меня не работает! Это у Вас версия для 1.5???
Но особенно важно сейчас, это для этой версии автокомплит. У нас заказчики бывают из сложных посёлков, система может по их написанию не узнать. лучше, когда по списку сдека предлагают на выбор автоподставновкой. Или хотя бы иметь коддля настройки этой функции

 

Да, версия 1.5.5.1

 

Я Вообще не против что бы хоть как но работало :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, poetiq сказал:

Добрый день.

 

Не работает выбор пунктов выдачи:o8IW1

 

Нужна ваша консультация :)

Здравствуйте.

 

У вас похоже бесплатный модуль от СДЭК, по нему не консультирую т.к. это сторонняя разработка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, senkosasha сказал:

Здравствуйте, 

С чем может быть связана ошибка 2017-10-09 22:03:12 - СДЭК: пустой адрес доставки для тарифа 137 ?

Здравствуйте.

 

В настройках модуля установите значение "Доставка с пустым адресом" - Да.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся со следующе проблемой, в модуле Наложенный платеж СДЭК   установлена опция Способ отображения: "Только при доставке ТК СДЭК", однако при выборе способа доставки СДЭК этот способ оплаты не появляется 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, senkosasha сказал:

Столкнулся со следующе проблемой, в модуле Наложенный платеж СДЭК   установлена опция Способ отображения: "Только при доставке ТК СДЭК", однако при выборе способа доставки СДЭК этот способ оплаты не появляется 

Здравствуйте.

 

Стоит симпла?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.