Перейти к содержанию
BeeHit

Как легче найти файл, в котором надо исправить ошибку?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня сайт находится на хостинге reg.ru.

Если я нахожу на сайте то, что надо исправить, я в Хроме щелкаю правой кнопкой мыши по этому месту и смотрю его описание, а затем открываю файлы через PleskPanel  поочередно и ищу там это название класса. Очень неудобно - нельзя открывать больше одной вкладки и приходится искать файл, в котором нахоится необходимая мне строчка tpl или css файла. На локальном сервере было проще искать. Может кто-то знает другие способы кроме того что загружать все файлы на комп и искать в них?

ВКРАТЦЕ: Как найти tpl-файл и строчку в нем, чтобы исправить вид нужной мне страницы?

Поделиться сообщением

часто можно определить по урлу страницы

например урл index.php?route=information/information&information_id=3

говорит нам о том, что нужно искать файл information/information.tpl

А вообще если Вам на локале удобней - не вижу проблемы...сделайте себе бекап на компе и в случае необходимости ищите сначала файл на нем, потом уже правьте на хосте

• +1 1

Поделиться сообщением

Работать проще не на хостинге , а по ФТП  используя файловый менеджер( total comander или filezilla  плюс обязательно notepad++) требуемую строку  легко найти  поиском в notepad++  который предварительно нужно настроить ,как основную программу для Правки-Просмотра в перечисленных менеджерах.

• +1 1

Поделиться сообщением

Интуиция + умение читать ошибки + понимание MVC.

Поделиться сообщением

часто можно определить по урлу страницы

например урл index.php?route=information/information&information_id=3

говорит нам о том, что нужно искать файл information/information.tpl

А вообще если Вам на локале удобней - не вижу проблемы...сделайте себе бекап на компе и в случае необходимости ищите сначала файл на нем, потом уже правьте на хосте

Я почему-то думал что страница составляется из модулей, которые разбросаны как попало. Оказывается все проще)

Работать проще не на хостинге , а по ФТП  используя файловый менеджер( total comander или filezilla  плюс обязательно notepad++) требуемую строку  легко найти  поиском в notepad++  который предварительно нужно настроить ,как основную программу для Правки-Просмотра в перечисленных менеджерах.

А можно сделать поиск по содержимому файлов таким образом?

Спасибо! Очень полезная вещь. Еще бы FAQ сделать, автоматически наполняемый пользователями. Форум как большой FAQ тоже хорош, но уж слишком много лишних разговоров перечитаешь пока найдешь то что надо.

Поделиться сообщением

Интуиция + умение читать ошибки + понимание MVC.

Примерно так и делаю

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.