Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Баннер swf в модуле html не показывается


Recommended Posts

Привет всем. помогите пожалуйста.

Работаю на локальном сервере.

Использую этот html модуль

Хочу при помощи него вставить в боковую колонку баннер в формате swf

 

Что сделал:

1. Залил swf файл в папку localhost\intercom72\image\data\banners\

 

2. В html модуле создал блок. В редакторе перешел в режим "Источник" и вставил этот код:

<object height="600" width="160">
<param name="movie" value="02_Intel_BTS_Play_160x600.swf" />
<embed height="600" src="http://localhost/intercom72/image/data/banners/02_Intel_BTS_Play_160x600.swf" width="160">
</embed></object>

3. На странице, где должен отображаться баннер самого баннера нет. Только заголовок. Пробовал писать текст, перед баннером. Текст отображается. Не показывается только баннер.

 

4. В Firefox жму "Проинспектировать элемент", проверяю, что на том месте, где должен быть баннер. Оказывается в коде он прописан. Но вот почему не отображается?

 

5. В Firebug (проинспектировать элемент) копирую ссылку на swf файл, чтобы убедиться правильный ли путь прописан. Вставляю в строку браузера - файл успешно открывается.

 

Вопрос: Почему не показывается swf баннер? Как в opencart использовать swf баннер?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всегда пожалуйста :)

Просто я один раз тоже попался на нечто подобное, вот и запомнилось.

ghostery, как известно, убирает не столько рекламу, как все сборщики статистики и плюшки социальных сетей, раскиданные по сайтам.

Долго же пытался понять, что от меня хочет заказчик, и какой блок я забыл перенести, если этого блока на сайте вообще нет  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Адблок не самый страшный зверь для баннерной рекламы. Куда страшнее активное "бойкотирование" флэш технологии со стороны куда более серьезных монстров, а именно Apple и Microsoft. Если по-хорошему, так вообще бы уже стараться избегать флэша, который по умолчанию теперь много где отключен. Есть иные варианты для донесения информации до пользователя. Но, простите, виновата, оффтопик  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема с этим баннером!

Ни у кого (с отключенными блокираторами рекламы), не показывается этот баннер.

Вот ссылка на сайт с баннером: http://intercom72.ru/

Баннер в левой колонке должен быть, самым первым. Реклама Intel планшета.

Странное дело, но:

1. в Opera на локальной копии сайта этот баннер показывается, а на сервере хостинга не показывается. Пишет "Нет плагина".

2. В Chrome не показывается ни на локалке, ни на хостинге.

3. В Firefox успешно показывается везде.

4. IExplorer сам баннер показывает, но текст и некоторые картинки, которые в самом флеш-ролике, не показываются. Просто фон, несколько эффектов и все. А текста нет.

 

Попробуйте пожалуйста посмотреть баннер в Firefox и в других браузерах, убедитесь, что он там есть, но показывается он как-то избирательно.

Впервые такое. Помогите, пожалуйста разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот это что такое?

<!--[if IE]>-->

Ваш банер показывается только в ИЕ

 

Не знаю уж какого у вас там в ие текста нет, но в нём банер отобразился полностью и вроде бы без глюков. Остальные браузеры у меня его скрыли. 

Дочитал код.

Ай-ай-ай  ;)

Вы вложенность элементов нарушаете. У вас там 

а

б

в /в

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

[Проблема решена!]

 

Баннер заработал после того, как в строке:

<param name="movie" value="02_Intel_BTS_Play_160x600.swf" />

к названию самого файла, добавил путь к этому самому баннеру.

 

deim

Не совсем понял где именно вложенность элементов нарушена, но очень интересно. Подскажите пожалуйста, хочу сделать, чтобы правильно было.

Брал готовую тему Palioxis

Вроде ничего особенного в коде не менял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.