Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Активация покупателя по e-mail без участия админа...


sergey

Recommended Posts

Всем привет.

Столкнулся с такой не очень удобной ситуацией.

При регистрации нового покупателя, админ должен самостоятельно его активировать, а хотелось бы, что бы в приходящем письме для нового покупателя присутствовал не только текст поздравления... но и зашифрованная ссылка, по которой он должен перейти, что бы активировать вход в свой личный кабинет, и ссылка действовала в течении 24-х часов.

Если можно, реализуйте данную функцию.

P.S. Желательно в админку добавить ссылку РЕГИСТРАЦИЯ, где можно и будет выставлять параметры:

Разрешить активацию нового покупателя по e-mail - ДА / НЕТ

Срок действия зашифрованной ссылки активации (часов) - [24]

На мой взгляд функция очень удобна, и исключит регистрацию по несуществующим e-mail.

Заранее всем спасибо. ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При регистрации нового покупателя, админ должен самостоятельно его активировать...

Почему "должен"? Ничего не должен. :) Ставите в атрибутах настроек системы в пункте "Активация новых пользователей:" - "нет" и не надо никого активировать. ;)

ЗЫ. Хотя, сама идея подтверждения активации по мылу - таки интересная. ;) Тоже об этом думал, но просить здесь сие сделать практически бессмысленно. У меня уже немало постов есть с просьбой подправить кое-какие недоработки (неудобности), но они просто игнорируются. Точно так же будет и с Вашей просьбой. :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Согласен с Вами.

Тоже об этом думал, но просить здесь сие сделать практически бессмысленно. У меня уже немало постов есть с просьбой подправить кое-какие недоработки (неудобности), но они просто игнорируются.

Зря Вы так, здесь есть очень хорошие и отзывчивые люди, побольше таких-бы.

Почему "должен"? Ничего не должен.

Ответ: На мой взгляд функция очень удобна, и исключит регистрацию по несуществующим e-mail.

нужно иногда по несколько раз спрашивать и самому думать как сделать)

Но если руки не оттуда выросли, то как не спрашивай, не думай, всё бесполезно.

Остаётся только надеяться и ждать. Может у кого то уже есть данное решение, и он поделится.

Уверен что данная функция, не только мне приглянулась. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть еще вариант такой самый надежный

предложить вознаграждение (не печеньки конечно)

денежные знаки очень часто очень сильно увеличивают работоспособность человека)и увеличение равномерно цене)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Активация новых пользователей:" - "нет"

Кстати, роскошная задумка. Чтоб они независимо от меня варились в ситуации "получить_на_мыло_пароль_перейти_обратно_на_сайт" - чё-б нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

предложить вознаграждение (не печеньки конечно)

Мне оно совершенно не критично, чтобы ещё платить за это. :) Если сделает кто-то безвозмездно (т.е., даром) - респект тому и уважуха. ;) Тем более, что оно пригодится не мне одному. :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А мне если денег дадут просто так - я тоже рад стану весь такой. Оффтопить, так оффтопить. Мне каж, сегодня можно. :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...Оффтопить, так оффтопить. Мне каж, сегодня можно.

Хватит, Ваше сообщение было уже от 2-го апреля. :D :D

...получить_на_мыло_пароль...

Это уже реализованно.

============================================================

В письмо, что приходит при регистрации - новому клиенту, добавляем пароль и логин (что он указал).

Как памятка, чтоб не забыл...

;)

email password username.zip

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

письмо, что приходит при регистрации

Я не совсем то имел в виду. Подразумевалось что-то вроде активации аккаунта по почте. Но это я хз, как оно делается. Генерит сцылу, затем роботом сидит и ждет, когда по этой сцыле придут... Как-то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Я не совсем то имел в виду. Подразумевалось что-то вроде активации аккаунта по почте. Но это я хз, как оно делается. Генерит сцылу, затем роботом сидит и ждет, когда по этой сцыле придут... Как-то так.

Граждане "курящие" :) Советую проследовать сюда: Активация пользовательского e-mail

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Хватит, Ваше сообщение было уже от 2-го апреля. :D :D

Это уже реализованно.

============================================================

В письмо, что приходит при регистрации - новому клиенту, добавляем пароль и логин (что он указал).

Как памятка, чтоб не забыл... ;)

email password username.zip

Приветствую всех форумчан.

Кому не сложно сделайте ручную установку данного расширения. ;)

Ну вот, спасибо tim21701 за новое дополнение, очень к стати.

Дополнение написано, под версию 0.1.9! И выше...?

Змінено користувачем sergey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

например?

C момента написания того поста прошло уже больше полугода. :) Я уже не только не помню, что я там тогда ждал, но и перешёл на другоую версию движка. :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


C момента написания того поста прошло уже больше полугода. :) Я уже не только не помню, что я там тогда ждал, но и перешёл на другоую версию движка. :)

а. это тему старую подняли =)

т.е. сейчас нет вопросов без ответов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

т.е. сейчас нет вопросов без ответов?

Есть, конечно! Но я редко пишу их, т.к. шанс получить ответ невелик. Объясню почему. Ещё полгода назад активность на форуме была куда выше, чем сейчас. Активность не в плане вопросов (их и сейчас задают), а в плане получения квалифицированных ответов. Много программистов не гнушались помочь страждущим. Сейчас же из старой гвардии помогают советами буквально 2-3 человека (появилость, правда, несколько новых. Вы, например :) ). Остальные, видимо, обросли жирком и просто ленятся потыкать по клаве, чтобы помочь. :)

Могу привести пару моих безответных просьб: один, два. Первый вопрос мне помог порешать snastik в частной беседе, а на второй получил ответ (от другого человека), типа "там всё сложно и долго." :)

Поэтому особо и не задаю тут вопросы... :)

ЗЫ. Кстати, и с того старого времени остались вопросы без ответа. :) Просто они уже для меня неактуальны, ввиду перехода на другую версию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а можно вопрос :-) а нафига бедного покупателя еще и заставлять подтверждать регистрацию ? с таким успехом можно и до платной регистрации докатиться ? или у Вас очередь стоит ? и Вы таким образом притормаживаете поток клиентов чтобы менеджеров не подавили ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 years later...

Обновил тему ) Может кто решил ее, может поделитесь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

ну как нашлось решение? сейчас сам столкнулся с этой штукой (отсутствие активации учётки через ссылку в письме). Доработаю и если кому надо скину решение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.