Перейти к содержанию
sergey

Активация покупателя по e-mail без участия админа...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Столкнулся с такой не очень удобной ситуацией.

При регистрации нового покупателя, админ должен самостоятельно его активировать, а хотелось бы, что бы в приходящем письме для нового покупателя присутствовал не только текст поздравления... но и зашифрованная ссылка, по которой он должен перейти, что бы активировать вход в свой личный кабинет, и ссылка действовала в течении 24-х часов.

Если можно, реализуйте данную функцию.

P.S. Желательно в админку добавить ссылку РЕГИСТРАЦИЯ, где можно и будет выставлять параметры:

Разрешить активацию нового покупателя по e-mail - ДА / НЕТ

Срок действия зашифрованной ссылки активации (часов) - [24]

На мой взгляд функция очень удобна, и исключит регистрацию по несуществующим e-mail.

Заранее всем спасибо. ;)

• +1 1

Поделиться сообщением

При регистрации нового покупателя, админ должен самостоятельно его активировать...

Почему "должен"? Ничего не должен. :) Ставите в атрибутах настроек системы в пункте "Активация новых пользователей:" - "нет" и не надо никого активировать. ;)

ЗЫ. Хотя, сама идея подтверждения активации по мылу - таки интересная. ;) Тоже об этом думал, но просить здесь сие сделать практически бессмысленно. У меня уже немало постов есть с просьбой подправить кое-какие недоработки (неудобности), но они просто игнорируются. Точно так же будет и с Вашей просьбой. :lol:

Поделиться сообщением

нужно иногда по несколько раз спрашивать и самому думать как сделать)

Поделиться сообщением

Согласен с Вами.

Тоже об этом думал, но просить здесь сие сделать практически бессмысленно. У меня уже немало постов есть с просьбой подправить кое-какие недоработки (неудобности), но они просто игнорируются.

Зря Вы так, здесь есть очень хорошие и отзывчивые люди, побольше таких-бы.

Почему "должен"? Ничего не должен.

Ответ: На мой взгляд функция очень удобна, и исключит регистрацию по несуществующим e-mail.

нужно иногда по несколько раз спрашивать и самому думать как сделать)

Но если руки не оттуда выросли, то как не спрашивай, не думай, всё бесполезно.

Остаётся только надеяться и ждать. Может у кого то уже есть данное решение, и он поделится.

Уверен что данная функция, не только мне приглянулась. :)

Поделиться сообщением

Остаётся только надеяться и ждать.

Ага, по некоторым вопросам я уже с месячишко надеюсь и жду... :lol:

Поделиться сообщением

есть еще вариант такой самый надежный

предложить вознаграждение (не печеньки конечно)

денежные знаки очень часто очень сильно увеличивают работоспособность человека)и увеличение равномерно цене)

• +1 1

Поделиться сообщением

"Активация новых пользователей:" - "нет"

Кстати, роскошная задумка. Чтоб они независимо от меня варились в ситуации "получить_на_мыло_пароль_перейти_обратно_на_сайт" - чё-б нет?

Поделиться сообщением

предложить вознаграждение (не печеньки конечно)

Мне оно совершенно не критично, чтобы ещё платить за это. :) Если сделает кто-то безвозмездно (т.е., даром) - респект тому и уважуха. ;) Тем более, что оно пригодится не мне одному. :)

Поделиться сообщением

А мне если денег дадут просто так - я тоже рад стану весь такой. Оффтопить, так оффтопить. Мне каж, сегодня можно. :rolleyes:

Поделиться сообщением

...Оффтопить, так оффтопить. Мне каж, сегодня можно.

Хватит, Ваше сообщение было уже от 2-го апреля. :D :D

...получить_на_мыло_пароль...

Это уже реализованно.

============================================================

В письмо, что приходит при регистрации - новому клиенту, добавляем пароль и логин (что он указал).

Как памятка, чтоб не забыл...

;)

email password username.zip

• +1 1

Поделиться сообщением

письмо, что приходит при регистрации

Я не совсем то имел в виду. Подразумевалось что-то вроде активации аккаунта по почте. Но это я хз, как оно делается. Генерит сцылу, затем роботом сидит и ждет, когда по этой сцыле придут... Как-то так.

Поделиться сообщением

Я не совсем то имел в виду. Подразумевалось что-то вроде активации аккаунта по почте. Но это я хз, как оно делается. Генерит сцылу, затем роботом сидит и ждет, когда по этой сцыле придут... Как-то так.

Граждане "курящие" :) Советую проследовать сюда: Активация пользовательского e-mail

Поделиться сообщением

Великолепно. Плюс в оной теме вам. Спасибо.

С уважением.

Поделиться сообщением

Хватит, Ваше сообщение было уже от 2-го апреля. :D :D

Это уже реализованно.

============================================================

В письмо, что приходит при регистрации - новому клиенту, добавляем пароль и логин (что он указал).

Как памятка, чтоб не забыл... ;)

email password username.zip

Приветствую всех форумчан.

Кому не сложно сделайте ручную установку данного расширения. ;)

Ну вот, спасибо tim21701 за новое дополнение, очень к стати.

Дополнение написано, под версию 0.1.9! И выше...?

Изменено пользователем sergey

Поделиться сообщением

:rolleyes:

• +1 2

Поделиться сообщением

Ага, по некоторым вопросам я уже с месячишко надеюсь и жду... :lol:

например?

Поделиться сообщением

например?

C момента написания того поста прошло уже больше полугода. :) Я уже не только не помню, что я там тогда ждал, но и перешёл на другоую версию движка. :)

Поделиться сообщением

C момента написания того поста прошло уже больше полугода. :) Я уже не только не помню, что я там тогда ждал, но и перешёл на другоую версию движка. :)

а. это тему старую подняли =)

т.е. сейчас нет вопросов без ответов?

Поделиться сообщением

т.е. сейчас нет вопросов без ответов?

Есть, конечно! Но я редко пишу их, т.к. шанс получить ответ невелик. Объясню почему. Ещё полгода назад активность на форуме была куда выше, чем сейчас. Активность не в плане вопросов (их и сейчас задают), а в плане получения квалифицированных ответов. Много программистов не гнушались помочь страждущим. Сейчас же из старой гвардии помогают советами буквально 2-3 человека (появилость, правда, несколько новых. Вы, например :) ). Остальные, видимо, обросли жирком и просто ленятся потыкать по клаве, чтобы помочь. :)

Могу привести пару моих безответных просьб: один, два. Первый вопрос мне помог порешать snastik в частной беседе, а на второй получил ответ (от другого человека), типа "там всё сложно и долго." :)

Поэтому особо и не задаю тут вопросы... :)

ЗЫ. Кстати, и с того старого времени остались вопросы без ответа. :) Просто они уже для меня неактуальны, ввиду перехода на другую версию.

Поделиться сообщением

а можно вопрос :-) а нафига бедного покупателя еще и заставлять подтверждать регистрацию ? с таким успехом можно и до платной регистрации докатиться ? или у Вас очередь стоит ? и Вы таким образом притормаживаете поток клиентов чтобы менеджеров не подавили ?

Поделиться сообщением

Обновил тему ) Может кто решил ее, может поделитесь?

Поделиться сообщением

ну как нашлось решение? сейчас сам столкнулся с этой штукой (отсутствие активации учётки через ссылку в письме). Доработаю и если кому надо скину решение. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.