Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отображение товара в разных категориях


Recommended Posts

Добрый день! Пожалуйста подскажите имеет ли какое либо негативное влияние на продвижение сайта и его месторасположение в поисковой выдаче дублирование страниц товара в разных категориях, а именно ( к примеру):

Товар - "Куртка" находится в одежда- верхняя одежда- куртки, отображается во всех 3х разделах (одежда - главное меню, верхняя одежда и куртки - подкатегории)

Или необходимо что бы товар отображался исключительно в разделе - Куртки?

 

Очень мало понимаю в области оптимизации, поэтому буду очень признателен за дельный совет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мое субъективное мнение - нет разницы, если в магазине присутствует метод main_category  - когда товару в админке назначается главная категория и при открытии страницы с этим товаром из любой назначенной категории - будет всегда один и тот же урл у товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мое субъективное мнение - нет разницы, если в магазине присутствует метод main_category  - когда товару в админке назначается главная категория и при открытии страницы с этим товаром из любой назначенной категории - будет всегда один и тот же урл у товара.

Ваш вариант сработает только при чпу, верно понимаю?

Отношения к ТС не имею, просто хочу прояснить для себя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, ведь один товар может не только в разных категориях отображаться, но и в разных модулях, при поиске например, в акциях, производителях... а если есть привязка по конкретной категории, тоесть при формировании ЧПУ в товара будет 1-н адрес, то этого вполне достаточно для робота ПС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, ведь один товар может не только в разных категориях отображаться, но и в разных модулях, при поиске например, в акциях, производителях... а если есть привязка по конкретной категории, тоесть при формировании ЧПУ в товара будет 1-н адрес, то этого вполне достаточно для робота ПС.

Опа, а вот теперь вопрос.

В вашем случае идёт речь об отображении товара в модулях отображаемых в схеме, когда внутри куча товаров, или же про расширенные версии этих модулей, когда им в контроллер зачем-то вписаны страницы с полным отображением товара как в "product/product" а не как в "product/category"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Без разницы, или это product/manufacturer или просто на главной выводится товар в модуле, у него только 1-на ссылка на всю систему, но это при условии, как написал ранее Einshtein что присутствует main_category, в противном случае, дублей можна насобирать немало...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 1 month later...

мое субъективное мнение - нет разницы, если в магазине присутствует метод main_category  - когда товару в админке назначается главная категория и при открытии страницы с этим товаром из любой назначенной категории - будет всегда один и тот же урл у товара.

 

Но есть один негативный момент, это прыгание крошек. А это неудобство для пользователя. Так что нужно выбирать между дублями и юзабельностью. Сам раздупляю ОС,  сижу и думаю как лучше сделать. 

 

Дублей как таковых для ПС и не будет если "canonical" правильно работает. Но и самого как то не радует доступность одного и того же товара по нескольким ссылкам.  Например: 

http://www.izkozhivon.ru/coverof/pasport/anime

http://www.izkozhivon.ru/coverof/anime

http://www.izkozhivon.ru/anime

и даже так 

http://www.izkozhivon.ru/что хочу то и пишу/anime

 

А если таких товаров несколько тысяч?

Хотя внутренний голос мне говорит что это все не настолько важно для СЕО. Главное качественный и уникальный контент.

 

Поправьте меня если что то не так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.