Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Google Analytics не добавляет сайт для отслеживания из-за редиректа?


Recommended Posts

Долго бился, не могу понять, почему Google Analytics не добавляет сайт для отслеживания?

И вот нашел на форуме мысль, что Google Analytics не добавляет сайт для отслеживания из-за редиректа. У меня главная показывается как site.ru, а не стандартная длинная строчка.

Как помочь Google Analytics отследить сайт? Вот это ему мешает? RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

Метрика встала сразу.

Версия OcStore 1.5.5.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да не может быть...

Гугл аналитик вообще-то просто собирает информацию о трафике Вашего магазина, и редиректы тут не причем

Скажите куда вы вложили код аналитика? возможно Вы просто ошиблись и скопировали не весь скрипт, или вставили не туда...
В админке есть отдельное поле для кода аналитика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно. Тогда в чем же может быть причина, что он не цепляется к сайту? :(

Яндекс Метрика моментом стал информацию собирать.

Да, в админке в поле забиваем код. Там же Логинза, Метрика, Google. Google не подхватывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решена.

Kin208 помог, быстро разобрались. Мешал встроенный в хедер код. Откуда он взялся, я не понял.  :)

Цитата

<script type="text/javascript">

var pageTracker = _gat._getTracker("");
pageTracker._initData();
pageTracker._trackPageview();
</script>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня никакого встроенного хедер кода нет, всё вроде чин чинарём, но в Гугл Аналитикс не отслеживается сайт. Включил только сейчас, может быть стоит подождать до завтра или сразу должен работать?

 

Решено, коряво, но решено.

Вставил код скрипта сразу за тегом <body> в header.tpl

Змінено користувачем Bross
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

блин та же фигня: "На главной странице вашего веб-сайта не обнаружено кода отслеживания Google Analytics"

я его вижу, а гугл нет, что за....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все там работает, независимо от редиректов или еще чего-то, просто внимательно нужно скопировать код и вставить его в админку в настройки - сервер. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

блин та же фигня: "На главной странице вашего веб-сайта не обнаружено кода отслеживания Google Analytics"

я его вижу, а гугл нет, что за....

Я писал как решил вопрос. Убрал "лишний" код - заработало. Что это был за код, я не знаю. Но Аналитикс работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я писал как решил вопрос. Убрал "лишний" код - заработало. Что это был за код, я не знаю. Но Аналитикс работает.

я читал, проверил наличие такого кода не обнаружил.

народ гляньте, может глаз у мну совсем замылился, вот код:

<script>
  (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){
  (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),
  m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)
  })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga');

  ga('create', 'UA-42966062-1', 'klinkerburg.ru');
  ga('send', 'pageview');

</script>

вставлял в админке как положено, в итоге на главной видим:

<head>
......
.....
<script>
  (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){
  (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),
  m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)
  })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga');

  ga('create', 'UA-42966062-1', 'klinkerburg.ru');
  ga('send', 'pageview');

</script>
</head>
<body>
<div id="container">
	<div id="header">
		<div class="wrapper">
........

код строго перед </head> как и советует гугль! что за...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в общем удалил свой аккаунт из гугль аналитикс, и при создании нового аккаунта выбрал не  Universal Analytics, а  Google Analytics и проблема с отслеживанием решилась :/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в общем удалил свой аккаунт из гугль аналитикс, и при создании нового аккаунта выбрал не  Universal Analytics, а  Google Analytics и проблема с отслеживанием решилась :/

Да, этот Universal Analytics мутный какой-то. Согласен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.