VladBlad

Закладки (wishlist). Ваши клиенты пользуются ими?

Насколько актуальны Закладки?  

20 проголосовавших

1. 1. Ваши покупатели пользуются Закладками?

• Да
    • Нет
    • Понятия не имею

Рекомендуемые сообщения

VladBlad    20

Насколько актуальны Закладки (тем более для авторизованных пользователей)?

Я считаю, что покупатель приходит в магазин не для того, чтобы авторизовываться, сохранять что-то в закладки и мечтать, размышлять. Покупатель должен купить. А нам надо ему продать.

Да, закладки должны косвенно как-то способствовать продажам. Но в условиях сумасшедшей конкуренции и тонны информации, клиент просто выберет другой магазин. И не будет "париться".

Так как у меня еще нет анализа и информации по использованию Закладок, скажите, ваши клиенты часто пользуются Закладками?

Может их просто удалить?

Поделиться сообщением

Tom    2 092

Как говорит один мой знакомый   "Ты как маргарин.......от тебя ни вреда ни пользы"   :-D  По мне так и с этим то же самое.Кому надо оценит,кому нет проигнорирует. 

Поделиться сообщением

VladBlad    20

Эти закладки, они в карточке товара находятся. Клиент может из интереса, случайно нажать на "В закладки", а ему "Зарегистрируйтесь!". Это отвлекает, на мой взгляд.

Далее, если их оставлять, то они должны находится на видном месте, например, вверху в меню. Но насколько важно их там место? Вот тут и нужна статистика. Этими Закладками кто-нибудь пользуется?

Поделиться сообщением

Einshtein    636

имхо - специфичный функционал, для специфичного товара - аля компьютерные комплектующие...И то...я лично открываю просто интересующий меня товар в новой вкладке и потом просто попунктно сравниваю...вариант конечно же топорный, но мне это удобней чем разбираться как этот функционал работает у продавца на сайте...
Думаю большинство так же делают...
Хотя статистику я никогда не смотрел

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От vlad37
      Здравствуйте, помогите убрать закладки и сравнение полностью с сайта http://vesta-dveri.ru . Версия ocStore 2.1.0.2.1.
    • От Ngmt

300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

FastLinker - быстрый доступ к любому модулю
      FastLinker - модуль для быстрого доступа к любому модулю, через удобный пункт меню.
      Руководство пользования:

Добавил Ngmt Добавлено 12.10.2017 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От Ngmt
      FastLinker - модуль для быстрого доступа к любому модулю, через удобный пункт меню.
      Руководство пользования:

• От Rufan
      помогите решите проблему!
      1.)  товар не добавляется с каталога в корзину, закладки и сравнения, если же перейти на сам товар то тогда все норм!
      2.)  если все же удается добавить товар в корзину то при нажатии на корзину всплывает окно в котором отображается товарная позиция и если нажать на крестик рядом с ней то вместо того чтоб товар удалился из корзины она просто исчезает   (не закрывается а именно и исчезает)

http://retro-cars.in.ua/index.php?route=product/category&path=67_63

• От excalibur
      Когда-то в версии 1.5 делал доступ к закладкам лишь удалив в контроллере первых несколько строк проверки логина пользователя, и всё работало.
      Сейчас проделал подобное, но обнаружил, что закладки каким-то образом общие для любых поситителей, любых IP, браузеров устройств.

Реализовал работу с закладками исключительно правкой контроллера catalog\controller\account\wishlist.php

Убрать строки
      if (!$this->customer->isLogged()) { $this->session->data['redirect'] = $this->url->link('account/wishlist', '', true); $this->response->redirect($this->url->link('account/login', '', true)); } После строки:
      $this->model_account_wishlist->deleteWishlist($this->request->get['remove']); Добавить:      
      if (!$this->customer->isLogged()) {             $this->session->data['wishlist'] = array_diff( $this->session->data['wishlist'], array($this->request->get['remove']) );                 } После строки
      $results = $this->model_account_wishlist->getWishlist(); Добавить:
      if (empty($results)){ if (!empty($this->session->data['wishlist'])){ foreach ($this->session->data['wishlist'] as $wish){ $results[]['product_id'] = $wish; } } } Чтобы кнопка "Продолжить" со страницы закладок перенаправляла не в аккаунт а на предыдущую страницу
      Строку :
      $data['continue'] = $this->url->link('account/account', '', true); Заменить на:
      $data['continue'] = 'javascript:history.go(-1)'; И последнее, в конце строку:
      $json['success'] = sprintf($this->language->get('text_login'), $this->url->link('account/login', '', true), $this->url->link('account/register', '', true), $this->url->link('product/product', 'product_id=' . (int)$this->request->post['product_id']), $product_info['name'], $this->url->link('account/wishlist'));   Заменить на:
      $json['success'] = sprintf($this->language->get('text_success'), $this->url->link('product/product', 'product_id=' . (int)$this->request->post['product_id']), $product_info['name'], $this->url->link('account/wishlist'));  
      Протестировал, у меня все работает, закладки теперь привязаны к сессии, следственно каждый посетитель сайта может накидать закладок и потом из них выбрать и оформить заказ без регистрации (если это доступно), при закрытии браузера закладки не обнуляются, 

Не могу утверждать что решение идеальное, поэтому кто заинтересован - берите, тестируйте, оценивайте, предлагайте идеи, если можно что-то улучшить.

У меня остался нерешенным вопрос - вычислить длительность пользовательской и админской сессии и как их продлить. Решения, найденные на форуме и в сети неоднозначные и описывают замену строк в файле session.php которые гораздо проще чем в версии 2.3.0.1
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу