Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сколько стоит час работы по настройке выделенного сервера?


sitecreator

Recommended Posts

Сколько стоит час работы по настройке выделенного сервера?

 

Сюда могут входить самые разные работы: конфигурирование Апаче, конфигурирование mySQL,  компиляция / установка расширений PHP и т. д. и т. п.

 

Сколько это стоит в России и на Украине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел по Украине.  меньше $25 (800 руб) в час не нашел.

например, avahost.ua/vpshosting.html

 

Интересно было бы вам делать данную работу значительно дешевле?

или нет?

 

мне говорят (Украина), что $25 - это дорого.

попробовал сделать за меньшие деньги раза в два.

работал не меньше 4 часов без перекуров.

работа очень кропотливая и ответственная.

 

за это время пришлось и настраивать, и компилировать. и перенести два магазина с другого хостинга.

 

В результате как то не почувствовал удовлетворения.

 

В результате думаю, а можно ли вообще работать с Украиной? в плане финансовой эффективности.

Или для украинского  специалиста предел мечтаний - это зарплата (26000 руб) как у дворника-таджика в Москве?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Или для украинского специалиста предел мечтаний - это зарплата (26000 руб) как у дворника-таджика в Москве?

А вот давайте не будем переносить собственную несостоятельность в плане аргументирования своих тарифов на предел мечтаний украинских специалистов.

Вы сами сказали, что не нашли по Украине тарифов ниже 25$, возникает резонный вопрос, так какого хрена Вы взялись за работу в два раза дешевле, чтобы потом себя жалеть или гадить на заказчиков?

Вы фрилансер, а не работник офиса, который обязан выполнять свои функциональные обязанности, не нравятся условия сотрудничества - не беритесь за работу.

У нас на Украине мне посчастливилось пообщаться с намного меньшим количеством нищебродов нежели в России, так что не нужно искать причины в территориальном расположении заказчика, а стоит начать с себя и своих принципов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или для украинского специалиста предел мечтаний - это зарплата (26000 руб) как у дворника-таджика в Москве?

А вот давайте не будем переносить собственную несостоятельность в плане аргументирования своих тарифов на предел мечтаний украинских специалистов.

Вы сами сказали, что не нашли по Украине тарифов ниже 25$, возникает резонный вопрос, так какого хрена Вы взялись за работу в два раза дешевле, чтобы потом себя жалеть или гадить на заказчиков? Вы фрилансер, а не работник офиса, который обязан выполнять свои функциональные обязанности, не нравятся условия сотрудничества - не беритесь за работу.

У нас на Украине мне посчастливилось пообщаться с намного меньшим количеством нищебродов нежели в России, так что не нужно искать причины в территориальном расположении заказчика, а стоит начать с себя и своих принципов.

 

 

А зачем столько негатива?

Я никого не оскорблял и не пытался обидеть.

 

так какого хрена Вы взялись за работу в два раза дешевле, чтобы потом себя жалеть или гадить на заказчиков?

 

На кого я гадил, пардон? Что то вы разошлись так?

Я себя жалел? Да уж... Как то вы все с ног на голову перевернули.

 

Я просто размышлял вслух и пытался понять ситуацию. Я просто обладаю малой информацией об уровне благополучия бизнесменов, программистов и просто жителей Украины. .

И пытаюсь понять, то ли мне везет (или не везет) общаться с экономными заказчиками, то ли услуги украинских фрилансеров действительно так недороги, что я просто не в состоянии с ними конкурировать.

 

И здесь же на форуме читал, что зарплата в $900 для киевского программиста - это очень хорошая зарплата для Украины.

но, извините, в Москве на такие деньги не прожить. И у нас официально столько получает человек вообще без образования и без знания языка.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Или для украинского специалиста предел мечтаний - это зарплата (26000 руб) как у дворника-таджика в Москве?

А вот давайте не будем переносить собственную несостоятельность в плане аргументирования своих тарифов на предел мечтаний украинских специалистов.

Вы сами сказали, что не нашли по Украине тарифов ниже 25$, возникает резонный вопрос, так какого хрена Вы взялись за работу в два раза дешевле, чтобы потом себя жалеть или гадить на заказчиков? Вы фрилансер, а не работник офиса, который обязан выполнять свои функциональные обязанности, не нравятся условия сотрудничества - не беритесь за работу.

У нас на Украине мне посчастливилось пообщаться с намного меньшим количеством нищебродов нежели в России, так что не нужно искать причины в территориальном расположении заказчика, а стоит начать с себя и своих принципов.

я сам Украинец и в некоторой степени патриот, но увы у меня двоякие ощущения от работы с заказчиками с Украины и России...

С одной стороны мне очень приятно общаться с нашими людьми в виду менталитета мышления, как-то народ более адекватный что-ли попадается...Но в плане финансовой состоятельности по большей части именно россияне готовы расстаться с кровными $ если правильно аргументировать этот шаг. У меня както чаще заказчики с Украины говорили что "подумают", чем наши восточные братья.

С другой стороны - именно россияне (особенно москвичи) больше всего полощут мозг после завершения работы...как будто чувствуют что можно еще чуток выжать за те деньги которые заплатили...

Поэтому я порой готов сделать Украинцу работу дешевле и с большим удовольствием, чем заказчику с России дороже, но без удовольствия. 

PS тут просто нужно понимать уровень средней ЗП в Украине и России (особенно МСК). За то же обновление движка я могу взять с Украинца $100-150, понимая что это треть его ЗП. В тоже время без зазрения совести могу попросить $200 за ту же работу у Москвича, зная что средняя зп $1к. Но конечно же эти +-$50 будут зависить в основном от того, на сколько заказчик проявил свою адекватность в беседе

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я сам Украинец и в некоторой степени патриот

 

К украинцам у меня, например, вообще нет никакой предвзятости, т. к. Украина для меня - это вторая родина. но я там не был уже  более 15 лет и просто слабо представляю какая там сейчас жизнь и уровень цен...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Из моего опыта. Мне больше гиморных клиентов попадалось из Украины. Хотя везде такие попадаются. Но также везде есть адекватные люди... Наверное, это больше зависит от того, кто заказчик: новичок, более опытный и т.д. ... И также из своего опыта. По деньгам лучше всего работать с буржуями, даже с учётом разницы в языке и менталитете...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем столько негатива?

Я никого не оскорблял и не пытался обидеть.

Мой негатив не связан с какой либо обидой, просто терпеть не могу высказывания вида:

попробовал сделать за меньшие деньги раза в два.

работал не меньше 4 часов без перекуров.

работа очень кропотливая и ответственная.

...

В результате как то не почувствовал удовлетворения.

А откуда ему взяться, если Вы изначально не удовлетворены суммой оплаты Вашего труда? Не нужно хвататься за все что движется, если Вы беретесь за работу, это автоматически означает, что Вас удовлетворяет сумма оплаты, и Вы считаете, что она соответствует Вашей квалификации.

 

И здесь же на форуме читал, что зарплата в $900 для киевского программиста - это очень хорошая зарплата для Украины.

Зарплата разработчика зависит от его квалификации (бывают исключения, но длятся не долго), а Вы всех под одну гребенку ровняете, указанный Вами уровень зарплат в Киеве удовлетворит разве что начинающего разработчика и не как не является «очень хорошей зарплатой».

У меня есть знакомые, которые «досиньоривались» до того, что жаловались мне о «жалких двух с половой в этой конторе» (переведу на понятный язык - 2500$).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.