sml33

Фильтр - Категория + Бренд

Рекомендуемые сообщения

sml33    0

Добрый день, подскажите есть ли подобное решение. 

Необходимо сделать ЧПУ для урлов Категория + Бренд. 

Есть различные фильтры, которые способны фильтровать по брендам внутри категории. Но у данных фильтров нет ЧПУ. 

Если аналоги? или как можно доработать данные фильтры чтобы получать внутри категории подобный урл. 

site.ru/category1/brend1/

site.ru/category1/brend2/

site.ru/category1/brend3/

Поделиться сообщением

Einshtein    621

ага и наплодить дублей страниц

не выдумывайте велосипед, Вы собрались продвигать фильтры?

Поделиться сообщением

sml33    0

Почему буду дубли страниц?

Да, я собираюсь продвигать фильтры.

Поделиться сообщением

taseb    0

Апну темку. Не нашел ничего подобного, но стоит такая же задача - продвигать страницы + бренд. 

Поделиться сообщением

freelancer    1 410

с помощью filterpro можно

Изменено пользователем freelancer

Поделиться сообщением

MyPrint    0

пример с filterpro

http://ocstore15511.orcart.ru/desktops/apple

или 

http://ocstore15511.orcart.ru/apple/desktops

как вам больше нравится

1) В карту сайта такие страницы, созданные filterpro попадают?

2) Возможно ли написать свои мета теги для каждой страницы?

3) Возможно ли создать шаблоны мета тегов, вроде "Купить {category} производителя {brand}". И, если да, то поддерживается ли при этом мультиязычность?

4) Первая и вторая ссылка, указанные выше - не будут ли дубликатами контента? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От SooR

1 149.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

OCFilter - Модуль фильтра товаров
      Совместимость
      Модуль совместим с версиями 2.* и выше (включая различные сборки на базе этих версий).
      Opencart 3 пока не поддерживается.

Описание
      OCFilter - это быстрый и функциональный фильтр товаров в каталоге.
      Основной упор делается на скорость отбора товаров и удобство использования фильтра как покупателями, так и владельцами магазинов.
      Поэтому юзабилити и алгоритмы поиска развиваются постоянно, независимо от уже достигнутых или поставленных целей.
      Основные возможности модуля
      - Фильтрация по:
      цене с логарифмической шкалой; производителям; наличию на складе (как по количеству, так и по stock_status_id); атрибутам; опциям товара; стандартным фильтрам OpenCart. *требует скопировать их в настройках модуля
      - Поддержка мультиязычности;
      - Поддержка SEO URL для фильтров и его значений;
      - Работа с большим количеством товаров (100к +) и фильтров;
      - Создание посадочных страниц для определенного набора фильтров со своими meta-данными и текстом;
      - Не конфликтует с шаблонами и другими модулями;
      - Не заменяет файлы Вашего магазина, устанавливается через установщик дополнений OCmod с минимальными вставками кода;
      - Поддержка мобильных версий;
      - Возможность скрывать неактивные (с нулевым количеством товаров) значения фильтра;
      - Возможность использовать слайдеры для любых фильтров;
      - Возможность ограничивать вывод фильтров и значений, скрывая лишние под collapse кнопку;
      - Код модуля не зашифрован и не требует декодеров.
      Формирование SEO URL приводит ссылку фильтров в следующий вид:
      http[s]://domain.com/category-[n]/manufacturer-[n]/price/[number]-[number]/sklad/[in|out|stock_status_id]/filter-[n]/value-[n]/filter-[n]/[number]-[number][/|]^протокол ^домен ^кат-я ^произв-ль ^цена ^значения цены ^наличие ^значения наличия ^фильтр ^значения ^слайдер ^зн-я слайдера^   Реальная ссылка демо-версии:
      http://demo2.ocfilter.com/noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/asus/price/7743-19450/sklad/in/tsvet-korpusa/white/obem-operativnoj-pamjati/4-8   Демо-версия Каталог
      Админ-панель
      Вход
      Логин: demo
      Пароль: demo

Ссылки и контакты
      opencartforum.com - Обсуждение
      Время работы поддержки: пн-пт с 1000 до 1900, суббота, воскресенье - выходной
      Добавил SooR Добавлено 27.09.2016 Категория Модули Системные требования Обязательное наличие подключенного Bootstrap (js и css).jQuery версии 1.9.1 и выше. Сайт разработчика http://ocfilter.com Старая цена 1400 Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х  
    • От SooR
      Совместимость
      Модуль совместим с версиями 2.* и выше (включая различные сборки на базе этих версий).
      Opencart 3 пока не поддерживается.

Описание
      OCFilter - это быстрый и функциональный фильтр товаров в каталоге.
      Основной упор делается на скорость отбора товаров и удобство использования фильтра как покупателями, так и владельцами магазинов.
      Поэтому юзабилити и алгоритмы поиска развиваются постоянно, независимо от уже достигнутых или поставленных целей.
      Основные возможности модуля
      - Фильтрация по:
      цене с логарифмической шкалой; производителям; наличию на складе (как по количеству, так и по stock_status_id); атрибутам; опциям товара; стандартным фильтрам OpenCart. *требует скопировать их в настройках модуля
      - Поддержка мультиязычности;
      - Поддержка SEO URL для фильтров и его значений;
      - Работа с большим количеством товаров (100к +) и фильтров;
      - Создание посадочных страниц для определенного набора фильтров со своими meta-данными и текстом;
      - Не конфликтует с шаблонами и другими модулями;
      - Не заменяет файлы Вашего магазина, устанавливается через установщик дополнений OCmod с минимальными вставками кода;
      - Поддержка мобильных версий;
      - Возможность скрывать неактивные (с нулевым количеством товаров) значения фильтра;
      - Возможность использовать слайдеры для любых фильтров;
      - Возможность ограничивать вывод фильтров и значений, скрывая лишние под collapse кнопку;
      - Код модуля не зашифрован и не требует декодеров.
      Формирование SEO URL приводит ссылку фильтров в следующий вид:
      http[s]://domain.com/category-[n]/manufacturer-[n]/price/[number]-[number]/sklad/[in|out|stock_status_id]/filter-[n]/value-[n]/filter-[n]/[number]-[number][/|]^протокол ^домен ^кат-я ^произв-ль ^цена ^значения цены ^наличие ^значения наличия ^фильтр ^значения ^слайдер ^зн-я слайдера^   Реальная ссылка демо-версии:
      http://demo2.ocfilter.com/noutbuki-planshety-po/noutbuki-planshety-kompjutery/noutbuki/asus/price/7743-19450/sklad/in/tsvet-korpusa/white/obem-operativnoj-pamjati/4-8   Демо-версия Каталог
      Админ-панель
      Вход
      Логин: demo
      Пароль: demo

Ссылки и контакты
      opencartforum.com - Обсуждение
      Время работы поддержки: пн-пт с 1000 до 1900, суббота, воскресенье - выходной
    • От ReManager

Дополнительное описание категорий и товаров
      Дополнительное описание для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. OCMOD. Мод для тех, кто ручками допиливает шаблон и разместит вывод доп.описаний в нужном месте шаблона. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок ТОЛЬКО на ocStore 2.3.0.2.*. На остальных версиях требуются мелкие правки.

Что мод делает:
      1. С помощью мода можно вывести дополнительное описание в категориях в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/category.tpl добавить:
      - для вывода доп.описания продукта в необходимом месте блока формирования карточки продукта
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> - для вывода доп.описания категории в необходимом месте
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 2. Для вывода доп.описания на странице товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 3. Для вывода доп.описания в модуле "Рекомендуемые" товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/featured.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> 4. Для вывода доп.описания в модуле "Последние" товарах в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/latest.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?>  - <div class="dop-opisanie"> - это так, просто для понимания, что можно оформить своими стилями;
      - можно просто выводить только через строку кода с echo; без if.

Как пользоваться с версии 1.2.1:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться.

v.1.2.0.0.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.0.1.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.
      v.1.2.1.0.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.1.1.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.

В версиях, где редактор для Доп.описание товаров текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки, стили и т.п(как полное описание). Кстати, где нет редактора в Доп.описании, то в шаблоне все html-тэги удаляются. Не стоит ограничения по длине доп.описания категории и товара!

Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модами. Но это не сложно решить, наверно.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Обновление мода:
      Скачивайте .xml нужной версии, удаляйте модификатор, обновляйте кэш, ставьте новый .xml и опять обновляйте кэш.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.

Демо с доп. описание категории, товаров, модулями Последние и Рекомендуемые.

Донатики на пиво/сок/сигареты и печеньки можно присылать тут
      Добавил ReManager Добавлено 26.12.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От ReManager
      Дополнительное описание для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. OCMOD. Мод для тех, кто ручками допиливает шаблон и разместит вывод доп.описаний в нужном месте шаблона. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок ТОЛЬКО на ocStore 2.3.0.2.*. На остальных версиях требуются мелкие правки.

Что мод делает:
      1. С помощью мода можно вывести дополнительное описание в категориях в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/category.tpl добавить:
      - для вывода доп.описания продукта в необходимом месте блока формирования карточки продукта
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> - для вывода доп.описания категории в необходимом месте
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 2. Для вывода доп.описания на странице товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 3. Для вывода доп.описания в модуле "Рекомендуемые" товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/featured.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> 4. Для вывода доп.описания в модуле "Последние" товарах в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/latest.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?>  - <div class="dop-opisanie"> - это так, просто для понимания, что можно оформить своими стилями;
      - можно просто выводить только через строку кода с echo; без if.

Как пользоваться с версии 1.2.1:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться.

v.1.2.0.0.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.0.1.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.
      v.1.2.1.0.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.1.1.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.

В версиях, где редактор для Доп.описание товаров текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки, стили и т.п(как полное описание). Кстати, где нет редактора в Доп.описании, то в шаблоне все html-тэги удаляются. Не стоит ограничения по длине доп.описания категории и товара!

Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модами. Но это не сложно решить, наверно.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Обновление мода:
      Скачивайте .xml нужной версии, удаляйте модификатор, обновляйте кэш, ставьте новый .xml и опять обновляйте кэш.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.

Демо с доп. описание категории, товаров, модулями Последние и Рекомендуемые.

Донатики на пиво/сок/сигареты и печеньки можно присылать тут
    • От Pulemet

Изменение внешнего вида стандартного фильтра
      Изменяет внешний вид стандартного фильтра на более приемлемый и удобный для посетителя.

При установке будет заменен стандартный файл вывода фильтра.

Установка: скопировать из архива папку catalog для своей версии Opencart (2.1 или 2.3) в корневую директорию вашего сайта с заменой файла.
      Добавил Pulemet Добавлено 26.09.2017 Категория Фильтры Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.1 ocStore 2.3
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу