Перейти к содержанию
Xpl

Область по умолчанию [Изменение формы регистрации]

Рекомендуемые сообщения

Как и в большинстве интернет магазинов всех покупателей можно как правило разбить на местных, порой только твой город и всех остальных, в силу специфики моих товаров разбиение где то 95/5 % в силу местных. Весьма логично было бы настроить область по умолчанию, при прохождении регистрации, но такой функции у ОС нету. Тк на форуме это информации нет, а мне помогли в ЛС выкладываю рецепт от Fix305, низкий ему поклон за помощь

из админки задать регион по умолчанию нельзя.

можно в ручную это сделать в файле

..\catalog\controller\checkout\guest_step_1.php

if (isset($this->request->post['zone_id'])) {
      		$this->data['zone_id'] = $this->request->post['zone_id'];
		} elseif (isset($this->session->data['guest']['zone_id'])) {
			$this->data['zone_id'] = $this->session->data['guest']['zone_id'];			
    	} else {
      		$this->data['zone_id'] = 'FALSE';
    	}
заменить на

if (isset($this->request->post['zone_id'])) {
	$this->data['zone_id'] = $this->request->post['zone_id'];
} elseif (isset($this->session->data['guest']['zone_id'])) {
	$this->data['zone_id'] = $this->session->data['guest']['zone_id'];			
} else {
	$this->data['zone_id'] = 'нужный id региона';
}
зоны подгружаются через ajax в файле ..\catalog\controller\checkout\guest_step_1.php, функция zone()

вызывается AJAX в файле ..\catalog\view\theme\default\template\checkout\guest_step_1.tpl

$('select[name=\'zone_id\']').load('index.php?route=checkout/guest_step_1/zone&country_id=<?php echo $country_id; ?>&zone_id=<?php echo $zone_id; ?>');
$('select[name=\'shipping_zone_id\']').load('index.php?route=checkout/guest_step_1/zone&country_id=<?php echo $shipping_country_id; ?>&zone_id=<?php echo $shipping_zone_id; ?>');

а вообще если доставка только в 1 регион, то было бы проще просто сделать скрытые поля (а еще лучше сразу в контроллере прописать нужные id) и не заставлять пользователя лишний раз думать надо ли ему что то выбирать в полях страна и регион.

Поделиться сообщением

Знатоки подскажите, здесь все верно написано? Я делаю как указано, но никаких изменений при регистрации не наблюдается.

Поделиться сообщением

здесь описаны изменения для "гостевого оформления заказа", а не для "регистрации нового юзера".

Поделиться сообщением

Сорри, некорректно написал. При гостевом оформлении заказа никаких изменений как раз и не наблюдается. Вместо 'нужный id региона' я вбиваю '69'. Все правильно, или я не то делаю?

Поделиться сообщением

Нужно смотреть id региона в админке.

Система->Локализация->Регионы

Вот пример для Новосибирской области:

Изображение

Поделиться сообщением

а как вообще скрыть не нужные поля? Пробывал закоментировать строки в *tpl, так оно ошибку выбивает, на данный момент выход нашел 1: чистить код полей в пхп файлах, но это очень неудобно. Есть какие-то соображения по этому поводу?

Поделиться сообщением

cokol, проблема знакомая. Сам хотел убрать ненужные поля в админке, но просто так не выходит - пару раз я доигрывался и переставала работать корзина (т.е товар попросто не добавляется). Поэтому перестал экспериментировать.

Поделиться сообщением

а как вообще скрыть не нужные поля? Пробывал закоментировать строки в *tpl, так оно ошибку выбивает, на данный момент выход нашел 1: чистить код полей в пхп файлах, но это очень неудобно. Есть какие-то соображения по этому поводу?

cokol, проблема знакомая. Сам хотел убрать ненужные поля в админке, но просто так не выходит - пару раз я доигрывался и переставала работать корзина (т.е товар попросто не добавляется). Поэтому перестал экспериментировать.

ребят я тоже весело прошел все эти стадии и специально запостил - это подробно разжевано.

https://opencartforum.com/topic/2248-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0/page__p__13699__fromsearch__1#entry13699

• +1 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.