Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как упростить форму заказа?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться пожалуйста. В файле /www/catalog/controller/checkout/guest_step_1.php закоментил все ненужности. Но как только начинаю удалять лишние поля здесь: /catalog/view/theme/default/template/checkout/guest_step_1.tpl - при переходе на шаг 2 появляется вот такое сообщение:

Notice: Undefined index: lastname in /var/www/u2058883/data/www/мой сайт/catalog/controller/checkout/guest_step_1.php on line 24Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u2058883/data/www/мой сайт/index.php:96) in /var/www/u2058883/data/www/мой сайт/system/engine/controller.php on line 27

Подскажите, плиз, чего ему не хватает, что он от меня требует? Все описанные способы перепробовал ничего не помогает.

Ответьте, кто то смог избавиться от шага № 2 и перейти к № 3, напишите как сделать пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Помогите разобраться пожалуйста. В файле /www/catalog/controller/checkout/guest_step_1.php закоментил все ненужности. Но как только начинаю удалять лишние поля здесь: /catalog/view/theme/default/template/checkout/guest_step_1.tpl - при переходе на шаг 2 появляется вот такое сообщение:

Notice: Undefined index: lastname in /var/www/u2058883/data/www/мой сайт/catalog/controller/checkout/guest_step_1.php on line 24Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u2058883/data/www/мой сайт/index.php:96) in /var/www/u2058883/data/www/мой сайт/system/engine/controller.php on line 27

Подскажите, плиз, чего ему не хватает, что он от меня требует? Все описанные способы перепробовал ничего не помогает.

Ответьте, кто то смог избавиться от шага № 2 и перейти к № 3, напишите как сделать пожалуйста.

Люди, помогите решить проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Помогите разобраться пожалуйста. В файле /www/catalog/controller/checkout/guest_step_1.php закоментил все ненужности. Но как только начинаю удалять лишние поля здесь: /catalog/view/theme/default/template/checkout/guest_step_1.tpl - при переходе на шаг 2 появляется вот такое сообщение:

Notice: Undefined index: lastname in /var/www/u2058883/data/www/мой сайт/catalog/controller/checkout/guest_step_1.php on line 24Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/u2058883/data/www/мой сайт/index.php:96) in /var/www/u2058883/data/www/мой сайт/system/engine/controller.php on line 27

Подскажите, плиз, чего ему не хватает, что он от меня требует? Все описанные способы перепробовал ничего не помогает.

Ответьте, кто то смог избавиться от шага № 2 и перейти к № 3, напишите как сделать пожалуйста.

была подобная ошибка- просто убираете что-то нужное. Поэксперементируйте еще.

А шаг 2- сама жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Люди, а как на счет последний версии?Там во первых нет такого файла..и вообще там всё по другому )хотя я нашёл похожести в файле guest. Ну после закоменчивания, при оформлении перестала работать кнопка "вперёд" в самом первом слайде(где нужно выбрать с регистрацией или без). Она жмётся, но дальше слайд не открывается.) Кто знает как это исправить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробуйте в файлах

catalog/view/theme/default/template/checkout/register.tpl

и

catalog/view/theme/default/template/checkout/guest.tpl

заменить комментирование на <div style="display:none">бла-бла-бла</div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, помогло.. а то я уже думал в

$('#payment-address select[name=\'zone_id\']').load('index.php?route=checkout/address/zone&country_id=<?php echo $country_id; ?>&zone_id=<?php echo $zone_id; ?>');

яве скрипте вшивать жестко id-шник зоны и страны..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Не знаю как можно воще браться править код в этом движке. Это вам не джумла. Система представляет собой каркас MVC+L (модуль работы с базой, визуализация, контроллер взаимодействия функционала+ локализация языка). В этот каркас в определенные логикой работы всего механизма ячейки можно вставлять свои модули-дополнения. Кто писал плагины для других CMS здесь такого удобства не найдет. Итого, если процесс торговли состоит из определенных шагов, которые разработчик реализовал в виде секций каркаса, то сокращение этих шагов неизбежно приведет к проблемам при дальнейшей работе движка.

Я пошел другим путем- путем приведения интерфейса обработки заказа к требованиям конкретного товарооборота в разрезе существующих функциональных шагов системы. Если все одно нужно вводить данные заказчика (раз), выбирать способ оплаты и доставки (два) и подтверждать заказ (три), то сведение этого механизма на одну форму или на две, не просто не корректно, но и просто глупо. Жаль того клиента который увидит все это в одном окне (минимум 10 окон для ввода информации). И не надо лукавить- все одно придется в такой форме (визуальной) создавать те же три отдельные формы для обмена данными с сервером. Микрософт не зря применяет часто в своих интерфейсах такой перл как "Далее". Чтоб не быть голословным- посмотрите демо на pi-d.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

AndreyYakovlev

<input type="hidden" name="country_id" value="176" />

<input type="hidden" name="zone_id" value="2781" />

<input type="hidden" name="city" value="Тольятти" />

<input type="hidden" name="address_2" value="---" />

<input type="hidden" name="postcode" value="000000" />

<input type="hidden" name="company" value="home" />

<input type="hidden" name="fax" value="00000000" />

При присвоении типа hidden любому из полей при оформлении заказа на версии 1.5.1.3 не переходит на следующий шаг. Если удалить соответствующие блоки в файле catalog/controller/checkout/guest.php то на следующий шаг переходит, но потом в конце оформления вылетает ошибка в хроме такая SyntaxError Unexpected token < а в мозилле такая SyntaxError: JSON.parse: unexpected character. Причем при присвоении типа hidden необязательнм к заполнению полям такого не происходит. Как сделать поля например Индекс необязательным к заполнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я предлагаю платный вариант: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4068

На 1.5.1.3 работает нормально. Для 0.2.x тоже версия есть, но этой почти не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо! Я тоже думаю купить модуль, но пока хочу реализовать по своему. Уже убрал несколько обязательных полей при заказе без регистрации. Теперь хочу сделать чтоб со второго шага шло сразу оформление. Там никакие поля больше не заполняются, а просто нужно все шаги пройти. И еще в новой версии 1.5.1.3 нет файлов guest_step_1 2 и т.д. Как на новой версии организовать переход сразу к последнему шагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 1.5.1.3 такое спагетти в оформлении, что вы вряд ли осилите без опыта во всём разобраться. И просто так проскочить шаги не получится. Там всё как на границе - с овчарками, таможней и налоговой впридачу. Пока все бланки и формочки не заполните, будут пинать из угла в угол и приговаривать: "JSON error".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Долго мучался с этой регистрацией. Но все таки убрал лишние поля.

После того как удалил все лишние формы в /catalog/view/theme/default/template/checkout/guest.tpl чтобы не было ошибок JSON и прочих проблем с регистрацией лучше не удалять аналогичные данные в catalog/controller/checkout/guest.php , а сделать переподстановку полей. Т.е. тем полям которые не будут заполняться подставить значения тех полей которые будут заполняться. Например вместо $this->session->data['guest']['payment']['lastname'] = $this->request->post['lastname']; прописать $this->session->data['guest']['payment']['lastname'] = $this->request->post['firstname'];

Не очень красивое решение конечно. Но иначе придется пол движка перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...Не очень красивое решение конечно. Но иначе придется пол движка перебирать.

Вот это я и хотел довести до сведения форумчан. Как раз решаю такую головоломку- результат внедрения "упрощения".Нужно добавить возможность работы(оплата) через робокассу, а у клиента уже стоит это самое "чудо для увеличения продаж" . И теперь это самое чудо нужно перелопатить, чтобы оплата заработала. Из многолетнего опыта работы с другими CMS знаю, что самое интересное будет тогда, когда на хакерлаб очередной гений-бездельник опубликует способ взлома opencart через такой скрипт "сделанный на колене". Щас ходил на сайт разработчика (http://rb.labtodo.com/category/opencart) - там уже базу SQL запросами предлагается править. Б-р-р!

Нет, ну почему бы не сделать свой клон и вести его как люди делают (тот же ocStore-любо-дорого) или, как я делаю,работать с каждым заказчиком отдельно со всей ответственностью за будущее сайта. Кто ж потом будет спасать Ваш бизнес, если Вы купили за 10 баксов "примочку", на которой планируете заработать несколько кусков. Соответственно "как жаренный петух клюнет", в лучшем случае получите свои 10 баксов обратно. Хотя это вряд ли, потому как Вам продали именно то, что Вы хотели. А про ответственность никто не спрашивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я своих покупателей поддерживаю по мере возможностей, не надо трындеть. Да, я жалею, что решил продавать по 10. Скорей всего буду поднимать цену или продавать с опциями, потому что по 10 поддерживать - очень тяжело. С удовольствием продам тому, кто понимает ценность, дороже. Хоть за $50-EUR75, как редкие аналоги, хоть за $500 и дороже. Хоть бы кто предложил. В случае каких-то мегапроблем и гурманских изысков и пожеланий - да, скорей всего просто верну 10$. Пока никто не попросил, хотя уже с десяток человек заждались обещанного и запланированного и у них есть все причины быть недовольными.

Но даже то, что есть и было сделано для себя, людям помогает. Даже тем, кто покупает за 10 и ставит на несколько магазинов. Я и им пока помогаю, как ни странно.

Помогает, в отличие от звиздежа на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, посмотрел скрипты- написано очень толково. Да и идея толковая- теперь все кто поставил могут по всем вопросам надеяться только на разработчика в части пожеланий и добавлений. Конечно, если б можно было из админки рулить этой формочкой- ну там заменить способ доставки, установить порог по количеству доставки (если меньше ххх, то бесплатно), добавить способ автоматической оплаты (PayPal) . Да цены б тогда ей не было б. Не то что 10 баксов, 30 была б нормальная цена. А так я завтра на голом html форму на 3 окна и с одной кнопкой сделаю и за 5 баксов буду продавать, кто ж меня похвалит?

Я не ругаю Ваш скрипт, сделано на совесть. Но хотелось бы, чтобы Вы поставили себе более высокую планку, потому как упрощенная форма для клиента не отрицает возможность управления ею из админки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый pi1, а Вы форумом не ошиблись? Здесь сообщество поддержки opencart, а не биржа труда. Десятки людей развивают движок, а Вы пришли сюда только за заработком. Да ещё и хаете разработки активных участников форума. Что Вы сделали полезного для развития движка, для этого форума? С первого же поста "пишите в личку, пишите на мыло, договоримся". Или бесплатно помочь религия не позволяет? Тогда Вы таки ошиблись форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


pi1, не так уж важно, кого или что Вы ругаете или нет. Я не развалюсь от этой критики. Но просто всё это -- болтовня без конкретных предложений. Вот это меня достаёт конкретно. Сделайте лучше или проще и продавайте хоть за 5, хоть за 30, хоть бесплатно, кто мешает? Вы понятия не имеете о моих условиях, при этом даёте мудрые советы о планках, как будто есть на свете правильные ответы для всех. Правильных ответов много. И все они разные. Ситуации разные бывают.

Рулить способами доставки из админки - ну рулите, кто мешает? В упрощенной форме пока нет способов оплаты - мне они вначале не нужны были, я не думал о всем мире, а решал свои конкретные задачи. Сейчас понимаю, что нужны многим (и мне уже потребовалось в том числе). Но для справки скажу: далеко не всем. Появятся - будут. Как я уже сказал, мне они тоже нужны. И некоторые из купивших ждут их тоже и очень давно. Я ж не просто так сижу и нихрена не делаю. Хотя очень бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Народ помогите. не могу что то найти последовательности в шагах.

http://amway.auto-wiki.ru/1.jpg

Хочу убрать для зарегистрированного пользователя пункты из картинки

Шаг 2 Личные данные.

Но не могу найти где поменять последовательность

перехода.

Просто убрать я их могу что бы не было видно. Но автоматически не переходит на следующий пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может я и не прав, тут справедливо заметили, что я предлагаю свои услуги. Но освоение предметной части должно быть хоть как то мотивировано. И свои услуги я предлагаю там, где никто не откликнулся. Подождите немного, будет и от меня бесплатная польза. Я пришел с классической модели CMS и пока не освоил opencart так же хорошо, как другие.

Но я привык как к аксиоме, что пользователь движка должен иметь возможность без помощи кодера установить/удалить/временно выключить дополнение (плагин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но я привык как к аксиоме, что пользователь движка должен иметь возможность без помощи кодера установить/удалить/временно выключить дополнение (плагин).

это логично.

а что касается модуля rb2, вы бы разобрались для начала как это сложно сделать. я сам программист и занимаюсь разработкой модулей для opencart.

и я точно знаю что купить этот модуль за каких-то 10$ гораздо проще чем написать самому. там не всё так просто как кажется. это далеко не html формочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.