Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Досуг программиста


Einshtein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спонтанно создаю тему

Мы все тут не рОботы и иногда отдыхаем (да-да! Вы не ослышались!). Гг, короче любопытно - кто как отдыхает, у кого какие хобби, цели в жизни и т.д. Мы же работаем не только для того, чтобы жрать и спать, а потом умереть)

Вот я например домосед, но раза 3 в год мы с семьей выбираемся на природу. В середине весны на лыжи в горы, летом на море. зимой на море.

В обычные будни я по вечерам частенько сижу с друзьями в Доту рублюсь (если конечно нет срочной работы), это позволяет мне забыть о проблемах, снять напряжение и вполне законно поорать на кого-нибудь :D

Утром  спросонья люблю под кофе и сигарету какой-нибудь фильмец посмотреть, чтобы настроится на работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


смотрю новости и понимаю что живу в самом спокойном месте на земле :)

Pascha из Челябинска.. Ему уже ничего не страшно =))
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А я мотоциклист, когда не ковыряюсь в коде - ковыряюсь в масле, запчастях, и на оборот.

В "не сезон", горы, борд.

 

Отпуски устраиваю редко, т.к уже выработалась привычка что-то делать, пофиг что, абы занять себе чем-то. А лежа где-то на море под солнцем чувствую дискомфорт, и из головы не вылазит работа.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А я мотоциклист, когда не ковыряюсь в коде - ковыряюсь в масле, запчастях, и на оборот.

В "не сезон", горы, борд.

 

Отпуски устраиваю редко, т.к уже выработалась привычка что-то делать, пофиг что, абы занять себе чем-то. А лежа где-то на море под солнцем чувствую дискомфорт, и из головы не вылазит работа.

мотоциклы это круто :) 

Когда жил в частном доме мечтал...но в квартиру, увы сейчас не притащишь )

А на счет привычки работать - есть такое, но я с этим борюсь. Когда удается побороть трудоголизм - борюсь с ленью :D

Сейчас уже проще - наладил режим. Утром раздуплянчик часик-полтора, днем пашу, вечером стараюсь отшить всех клиентов и заняться семьей или собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тоже пришел к выводу, что лучше работать по графику 5-2 или иногда 6-1 (не важно в какое время суток, но лучше конечно днём)

Тогда гарантировано имеешь выходные, о которых и твои заказчики заранее в курсе, и твоя любимая (о которой ни в коем случае из-за работы забывать не стоит ;) )

И не важно на какие именно дни вы выносите свои выходные - важно чтобы они были, и чтобы другие о них знали заранее

 

А уж на что их потратить, так тут Einshtein надеюсь не даст соврать - за нас заранее чаще всего решают близкие нам люди, наконец-то дождавшиеся нашего внимания  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати должен заметить, что когда перешел на фриланс основу - чаще стали с семьей выбираться куда-то. Я в любой момент могу забить на работу, отключить скайп и уйти гулять с женой, не парясь что завтра на работу, а я в дрова или что уже поздно. 

Работая на дядю - приходилось постоянно думать о завтрашнем дне. Выходные хотелось проводить непосредственно в постеле, ибо за неделею выматывался как вол и никуда уже не хотелось. А не дай Бог у тебя еще и халтурка какая-то есть...вместо отдыха на выходных - сутками просиживаешь за халтурой, чтобы не выпадать с графика на работе...Не, нафиг...пока не горю желанием никуда идти...разве что мне предложат то, от чего я не смогу отказаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

ахахх, я сам любитель картинга, а про схожесть названий и не заметил. Видимо, ОК становится РАБотой..

О, так надо сходку устроить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А страйкболом никто не занимается? больно охота попробовать, с удовольствием бы прибился к компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я как-то раз был на нем, честно говоря, вообще не понравилось - как-то не серьезно и по-детски, постоянно доказывать что в кого-то попал, а бывает, что просто не чувствуешь попадания, ведь пульки слабые, следов нет, а если попадают в рюкзак например, или во время перебежки через заросли, то реально не чувствуешь. Хоть и не был на пейнтболе, но мне он кажется намного интереснее и зрелищнее страйкбола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз был на нем, честно говоря, вообще не понравилось - как-то не серьезно и по-детски, постоянно доказывать что в кого-то попал, а бывает, что просто не чувствуешь попадания, ведь пульки слабые, следов нет, а если попадают в рюкзак например, или во время перебежки через заросли, то реально не чувствуешь. Хоть и не был на пейнтболе, но мне он кажется намного интереснее и зрелищнее страйкбола

ну с пульками единственная такая загвоздка как мне кажется...

Пейнтбол он более динамичный...но менее реалистичный.

А страйкбол меня привлекает своей приближенностью к реальным боевым действиям...

В общем нужно попробовать и то и другое. Только вот мои друзья жопу с дивана поднять ленятся, а самому ехать не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А страйкболом никто не занимается? больно охота попробовать, с удовольствием бы прибился к компании

 

Как-то полтора года бегал (сказалось детское увлечение КС (игра такая)), понравилось, рекомендую хотя-бы попробовать. С пейнтболом тяжело сравнивать, разные вещи. Если в страйкболе упор на тактику, незаметность, и масштаб действий, то в пейнтболе скорость, сыгранность команды, динамика.

 

 

Ушел т.к зрение постепенно стало садится (не всегда мог заметить противника), да и хорошее оборудования стоит совсем не дешево.

 

Я как-то раз был на нем, честно говоря, вообще не понравилось - как-то не серьезно и по-детски, постоянно доказывать что в кого-то попал, а бывает, что просто не чувствуешь попадания, ведь пульки слабые, следов нет, а если попадают в рюкзак например, или во время перебежки через заросли, то реально не чувствуешь. Хоть и не был на пейнтболе, но мне он кажется намного интереснее и зрелищнее страйкбола

 

Дважды вытягивали пинцетом пульки из тела, одна в руке, вторая в пятой точке, не знаю как Вам, а мне больно было)

Соглашусь, пейнтбол интереснее, только играть нужно без защиты торса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Соглашусь, пейнтбол интереснее, только играть нужно без защиты торса)

О, мсе знает толк :)

В общем нужно попробовать и то и другое. Только вот мои друзья жопу с дивана поднять ленятся, а самому ехать не интересно...

И здесь надо учить поиском пользоваться?

http://gorod.kiev.ua/forum/

http://kiev.com.ua/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Соглашусь, пейнтбол интереснее, только играть нужно без защиты торса)

О, мсе знает толк :)

>В общем нужно попробовать и то и другое. Только вот мои друзья жопу с дивана поднять ленятся, а самому ехать не интересно...

И здесь надо учить поиском пользоваться?

http://gorod.kiev.ua/forum/

http://kiev.com.ua/forum/

 

предлагаешь мне завести новых друзей ради поездки?)

есть у меня и форумы и грыппы в ВК, только ехать хочу с тем с кем есть чтото общее...Знакомится по месту не имею желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


предлагаешь мне завести новых друзей ради поездки?)

Да. Одни друзья для головы, другие - для спинного мозга.

"А я - и красивая, и умная, мне что, разорваться?"

Не вижу особой проблемы. Да и дружить с теми, с кем бегаешь, необязательно - не дружишь же с утками на охоте и рыбой на рыбалке.

есть у меня и форумы и грыппы в ВК, только ехать хочу с тем с кем есть чтото общее...Знакомится по месту не имею желания...

Ну это уже больше похоже на правду. Значит, у вас с друзьями больше общего, чем мне показалось вначале: желание не отрывать задницу от дивана перевешивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А страйкболом никто не занимается? больно охота попробовать, с удовольствием бы прибился к компании

Есть любители страйкбола, пару раз во Львове на отшибе бандей 20\20 "Захват флага" отрабатывали... вещь хорошая, только машинку с выхлопом нужно хорошую, защиту и очки или маску. Остальное - вопрос задышки и тактики игры в контру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.