Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[ОБНОВЛЕНО] Модуль "Быстрый просмотр товара"


cmd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тут наткнулся на исходники одного модуля (не буду тыкать пальцем) быстрого просмотра товара во всплывающем окне и пришел в тихий ужас. В общем, поковырял я в носу и сел писать сам с нуля. Интересно услышать какие у пользователей OpenCart есть пожелания к такого типа модулям. Для затравки пару скнинов:

 

post-20535-0-41009800-1370206418_thumb.png

post-20535-0-18633000-1370206422_thumb.png

 

UPDATED

 

В общем, хочу показать то что сделал и надеюсь на Вашу критику - всех заплюсую)). Залил две демки. Специально никаких косметических правок не вносил - как стало так стало.

 

Демо №1 с дефолтными настройками

Демо №2 с включенными опциями

Админка с demo:demo

 

P.S. Помните, чем сильнее Вы бьете - тем больше я Вас люблю.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

afwollis, имеется ввиду actions&options, конечно.

 

Есть 4 действия:

1) добавить в корзину

2) добавить в wishlist

3) добавить в сравнение

4) Перейти на страницу товара.

 

Действие №1 не имеет смысла без опции. Действие №2 и №3 будут не логичны, если нет действия №1. Эти три действия логично сгруппировать вместе с опциями. Действие №4 тут не совсем уместно т.к. оно надо всегда, но его можно вынести в футер всплывающего окна. Для сравнения ещё два скрина.

 

post-20535-0-62758100-1370215721_thumb.png

post-20535-0-62056700-1370215715_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень грамотно сделано http://www.lamoda.ru/clothes/index/?is_new=1&seasons=5961#seasons=5961 наведите на товар и нажмите быстрый просмотр, нравится, что можно пролистывать товары не выходя из него!!!!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ingenerks, согласен, что листалка симатичная. Если бы она реагировала на стрелочки клавиатуры, то было бы ещё лучше. Но есть ряд объективных технических причин по которым это будет затруднительно реализовать в коробочном решении. На кастомном сайте под заказ - легко. А вот "в коробочку" я такое не положу потому, что техподдержка такой фичи обещает быть адовой. P.S. Спасибо за ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первому дополнительному скрину сразу все стало понятно.

только вот без хорошей подсказки (описания) к настройке тебе все равно не обойтись.

не забудь об этом в релизе  :-)

 

что касается "управления стрелками с клавиатуры".

тут далеко ходить не надо:

ex.ua -> любой раздел -> поле "поиск в разделе" --- набираешь, опечатался -> привычное "ctrl+ <|>" для возврата в начало|конец набираемого текста и... переход на другую страницу, что нам и нах не надо.

так что перед внедрением (во что угодно) управления с клавиатуры стоит серьезно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое правило создателя интерфейсов - все сделать в одном стиле, т.е. если у вас на карточке товаров ссылки в сравнения и закладки сделаны текстом и находятся в две строки справа от кнопки Купить, то в быстром просмотре они должны быть абсолютно такими же, и находится в том же месте :-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RGB, конечно, да. А разве сейчас не так?

 

UPD: сорри, понял о чем речь. Подумал вначале что мы говорим про "поиск". А потом дошло о чем Вы. Тогда "конечно, нет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barrel, спасибо за мнение, но по поводу скролла я не согласен. Пробовал разные варианты чувствительности. Скролл в скролле юзабильный именно когда чувствительность низкая.

 

2m2, полнофункциональной версией с открытым исходником бесплатно конкретно с Вами - точно нет. В остальном пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cmd, срочно нужен этот модуль с выбором опций в окне. Готов купить. Заказ горит, так что готов купить даже "сырой". Цену назовете? Со мной можно связаться по эмейлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отписал на мыло. Рекомендую Вам убрать из поста ящик, чтобы спам-боты не заиндексировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2m2, я тут напишу: будет платная версия 10$ с контроллером админки под IonCube и будет триальная (без админки) с открытым кодом под GPL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить тут. Поставил до 10-ого числа акцию 8$ :) Через недельку будет бесплатный триал с более скромным функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить тут. Поставил до 10-ого числа акцию 8$ :) Через недельку будет бесплатный триал с более скромным функционалом.

Купил. Но с кнопкой беда. Не могу нажать. Карточка товара открывается.

О, вообще ошибка...

В личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


http://prntscr.com/18wef5

 

это демо1.  двоится при работе "magicZoom".

 

все хорошее надо бы (хорошо бы) взять с lamoda.ru (у них на magento, правда, сделано).

 

К слову, совсем недавно один заказчик мне предлагал 750 руб за разработку, т. е. полное воспроизведение функционала быстрого просмотра lamoda.ru. был бы ваш модуль готов, то мог бы рублей 400 заработать :-) .

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sitecreator, спасибо за "двоение" - поправлю...

 

А что именно хорошего я должен узреть и слизать с lamoda.ru? 

 

P.S. Странные у Вас цены... Я бы за 3000 р. сам с удовольствием заказал бы разработку такого модуля под NDA.. Сейчас объясню: Общий объем потраченного времени у меня ~30 часов. Допустим, 15$ ушли на интерфейс управления и кастомизации (если делать под конкретный сайт, то время на это тратить не нужно). Ещё часа 2 я потратил на систему защиты и ещё 3 на документацию. В остатке имеем 10 часов на разработку основного функционала. Если предположить, что Вы потратите на работу столько же времени, то получится, что час Вашей работы стоит 75 рублей, что почти в 3 раза меньше, чем часовая ставка уборщицы в МакДональдс.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

cmd, скажите пожалуйста:
  • как убрать вывод второй кнопки, которая около "купить"?
  • кнопка "посмотреть" в бестселлерах (лидерах продаж) не выводится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


barrel, Вы, наверно, проявляете хорошие манеры, когда пишите сюда, а не мне в личку или на почту (которая есть в документации к модулю), но это не тот случай. У Вас свой уникальный шаблон с кучей JS и анимацией. Любой мой ответ ни для кого кроме Вас не представляет никакой ценности вообще. Если по сути, то я рекомендую читать документацию, которая выложена на странице модуля на русском языке и тоже самое на английском языке. Судя по описанной проблеме у Вас не выдержана правильная HTML-структура (читайте документацию), впрочем, при просмотре категории как списка (антоним слова "решетка") кнопка "Просмотр" никуда не пропадает (это видно на двух демо) потому что это было бы не юзабильно.

 

UPD: Если в документации есть какая-то двусмысленность - дайте знать, я внесу уточнения в текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаблон не мой и не уникальный. Один из самых популярных. Куплен здесь.

https://opencartforum.com/topic/18792-universalnyi-shablon-simphony-of-colors/

И не только мной.

Я же не задаю вам личных вопросов. Ваш ответ будет полезен не только мне. Или это не тема тех поддержки модуля?

Поправьте кодировку.

http://www.workshop200.com/temp/product_preview_turbo_readme_ru.txt

Пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы шутите надо мной?

 

Шаблон не мой и не уникальный

 

Уникальный любой шаблон кроме дефолтного.

 

Или это не тема тех поддержки модуля?

 

Конечно же нет. Для техподдержки я указал свою почту. Тут я бы почитал про баги с большим удовольствием. А про проблемы пользователей, которые не читают документацию я могу почитать в любой другой ветке форума.

 

Поправьте кодировку.

http://www.workshop2...o_readme_ru.txt

 

Это файл в кодировке UTF-8 без ВОМ. В этой кодировке сохранены все файлы OpenCart. И даже если Ваш FireFox показывает кракозябли, то Вы можете сохранить файл на компьютер и открыть обычным блокнотом. Кроме того, точная копия этого файла уже лежит на Вашем компьютере в папке архива с модулем, который Вы скачали и называется readme_ru.txt

 

Пожалуйста!!

 

Что Вы от меня ждете? Я уже написал документацию весьма подробно, как мне кажется. Если что-то в документации не соответствует истине - это баг и я его исправлю, только скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.