Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

DOS-атака на сайт


ProfiSale

Recommended Posts

Видимо кто-то решил мне сделать падлу.

Каждый день какие-то левые заходы и с каждым днем все больше. Заходы по 50-70 штук в день с интервалом в несколько минут (но не в течение суток, а в определенное время).

В течение суток заходят с одного IP, на следующий день меняют его на похожий. Например, 38.99.82.219.

Все IP из Штата Айдахо, разрешение экрана 800*600, браузер Safari.

А делают так:

1. Идут прямые заходы на товары, т.е. без предварительных страниц и движений.

2. Среднее время между заходами - 2-3 минуты.

3. Продолжительность посещения от 10 сек, до 40 минут.

4. За один заход открывают 1-5 страниц.

5. При этом у первого захода длительность посещения, например, 20 минут, а рядом указано, что точно с такого же IP зашли на сайт через 2 минуты и просидели на нем 10 минут.

6. Видео с метрики не показывается.

 

Подскажите, что делать?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ddos это когда сотни запросов в секунду, а не 50 в день с интервалом 1 запрос в 3 минуты :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ddos это когда сотни запросов в секунду, а не 50 в день с интервалом 1 запрос в 3 минуты :) 

Я понимаю, просто не знал как тему правильно назвать, верней как назвать это падлянку :)

Сегодня гугл выдал уже больше левых 100 уников

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не идентифицированный, метрикой или, что у вас там стоит, американский бот. У меня такое было, дня три рылся в страницах потом ушел.

 

Что делать? Ничего, просто не паниковать, он сам уйдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не идентифицированный, метрикой или, что у вас там стоит, американский бот. У меня такое было, дня три рылся в страницах потом ушел.

 

Что делать? Ничего, просто не паниковать, он сам уйдет.

Надеюсь, уйдет, три дня прошло уже, а он только обороты набирает. А добиться то этим что хочет? Террористов ищет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ет, не террористов. Просто индексирует страницы, возможно, что какой-нибудь ноунэйм usa поисковик. Тут обсуждалось это.   .

эх, а я сначала обрадовался, что посещаемость так резко увеличилась :)

спасибо за разъяснения, жаль что так никто и не знает зачем все это, просто интересно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


усть это будет самой большой непоняткой, пришедшей на ваш сайт, с просторов инета. :-)

заодно и работу сайта при повышенной нагрузке можно проверить :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня примерно с тех же аналов планеты было много хостов. Кликнул по их переходной ссылке, оказался на аукционе своего домена ))))) стартовая цена 300$, позабавило. Приходят, смотрят, ставки делают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так и есть - через дня все закончилось)

 

лишних 100 уников в день, чем плохо то, фиктивные заказы же не поступают и отзывы со спамом

я же не знал что это. А в начале было уников 50, потом 100, потом 200 - кто его знает до скольки бы дошло и выдержал бы магазин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на кого рассчитан сайт? буржунет или Российский трафик?

 

Если локальный, а IP не местный, то бань IP и все! Потом отключишь. Если конечно хостинг позволяет иначе VDS хотябы нужен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.