Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Recommended Posts

Видимо кто-то решил мне сделать падлу.

Каждый день какие-то левые заходы и с каждым днем все больше. Заходы по 50-70 штук в день с интервалом в несколько минут (но не в течение суток, а в определенное время).

В течение суток заходят с одного IP, на следующий день меняют его на похожий. Например, 38.99.82.219.

Все IP из Штата Айдахо, разрешение экрана 800*600, браузер Safari.

А делают так:

1. Идут прямые заходы на товары, т.е. без предварительных страниц и движений.

2. Среднее время между заходами - 2-3 минуты.

3. Продолжительность посещения от 10 сек, до 40 минут.

4. За один заход открывают 1-5 страниц.

5. При этом у первого захода длительность посещения, например, 20 минут, а рядом указано, что точно с такого же IP зашли на сайт через 2 минуты и просидели на нем 10 минут.

6. Видео с метрики не показывается.

Подскажите, что делать?

ddos это когда сотни запросов в секунду, а не 50 в день с интервалом 1 запрос в 3 минуты :) 

ddos это когда сотни запросов в секунду, а не 50 в день с интервалом 1 запрос в 3 минуты :) 

Я понимаю, просто не знал как тему правильно назвать, верней как назвать это падлянку :)

Сегодня гугл выдал уже больше левых 100 уников

Это не идентифицированный, метрикой или, что у вас там стоит, американский бот. У меня такое было, дня три рылся в страницах потом ушел.

Что делать? Ничего, просто не паниковать, он сам уйдет.

Это не идентифицированный, метрикой или, что у вас там стоит, американский бот. У меня такое было, дня три рылся в страницах потом ушел.

Что делать? Ничего, просто не паниковать, он сам уйдет.

Надеюсь, уйдет, три дня прошло уже, а он только обороты набирает. А добиться то этим что хочет? Террористов ищет :)

Нет, не террористов. Просто индексирует страницы, возможно, что какой-нибудь ноунэйм usa поисковик. Тут обсуждалось это.   .

• +1 1

ет, не террористов. Просто индексирует страницы, возможно, что какой-нибудь ноунэйм usa поисковик. Тут обсуждалось это.   .

эх, а я сначала обрадовался, что посещаемость так резко увеличилась :)

спасибо за разъяснения, жаль что так никто и не знает зачем все это, просто интересно

Пусть это будет самой большой непоняткой, пришедшей на ваш сайт, с просторов инета. :-)

усть это будет самой большой непоняткой, пришедшей на ваш сайт, с просторов инета. :-)

заодно и работу сайта при повышенной нагрузке можно проверить :)

Это бот - каталогизатор. точно говорю.

Точно такая же история,,,посещения растут,,,

• +1 1

у меня примерно с тех же аналов планеты было много хостов. Кликнул по их переходной ссылке, оказался на аукционе своего домена ))))) стартовая цена 300$, позабавило. Приходят, смотрят, ставки делают.

лишних 100 уников в день, чем плохо то, фиктивные заказы же не поступают и отзывы со спамом

так и есть - через дня все закончилось)

лишних 100 уников в день, чем плохо то, фиктивные заказы же не поступают и отзывы со спамом

я же не знал что это. А в начале было уников 50, потом 100, потом 200 - кто его знает до скольки бы дошло и выдержал бы магазин.

на кого рассчитан сайт? буржунет или Российский трафик?

Если локальный, а IP не местный, то бань IP и все! Потом отключишь. Если конечно хостинг позволяет иначе VDS хотябы нужен