Перейти к содержанию
ProfiSale

DOS-атака на сайт

Рекомендуемые сообщения

Видимо кто-то решил мне сделать падлу.

Каждый день какие-то левые заходы и с каждым днем все больше. Заходы по 50-70 штук в день с интервалом в несколько минут (но не в течение суток, а в определенное время).

В течение суток заходят с одного IP, на следующий день меняют его на похожий. Например, 38.99.82.219.

Все IP из Штата Айдахо, разрешение экрана 800*600, браузер Safari.

А делают так:

1. Идут прямые заходы на товары, т.е. без предварительных страниц и движений.

2. Среднее время между заходами - 2-3 минуты.

3. Продолжительность посещения от 10 сек, до 40 минут.

4. За один заход открывают 1-5 страниц.

5. При этом у первого захода длительность посещения, например, 20 минут, а рядом указано, что точно с такого же IP зашли на сайт через 2 минуты и просидели на нем 10 минут.

6. Видео с метрики не показывается.

Подскажите, что делать?

Поделиться сообщением

ddos это когда сотни запросов в секунду, а не 50 в день с интервалом 1 запрос в 3 минуты :) 

Поделиться сообщением

ddos это когда сотни запросов в секунду, а не 50 в день с интервалом 1 запрос в 3 минуты :) 

Я понимаю, просто не знал как тему правильно назвать, верней как назвать это падлянку :)

Сегодня гугл выдал уже больше левых 100 уников

Поделиться сообщением

Это не идентифицированный, метрикой или, что у вас там стоит, американский бот. У меня такое было, дня три рылся в страницах потом ушел.

Что делать? Ничего, просто не паниковать, он сам уйдет.

Поделиться сообщением

Это не идентифицированный, метрикой или, что у вас там стоит, американский бот. У меня такое было, дня три рылся в страницах потом ушел.

Что делать? Ничего, просто не паниковать, он сам уйдет.

Надеюсь, уйдет, три дня прошло уже, а он только обороты набирает. А добиться то этим что хочет? Террористов ищет :)

Поделиться сообщением

Нет, не террористов. Просто индексирует страницы, возможно, что какой-нибудь ноунэйм usa поисковик. Тут обсуждалось это.   .

• +1 1

Поделиться сообщением

ет, не террористов. Просто индексирует страницы, возможно, что какой-нибудь ноунэйм usa поисковик. Тут обсуждалось это.   .

эх, а я сначала обрадовался, что посещаемость так резко увеличилась :)

спасибо за разъяснения, жаль что так никто и не знает зачем все это, просто интересно

Поделиться сообщением

Пусть это будет самой большой непоняткой, пришедшей на ваш сайт, с просторов инета. :-)

Поделиться сообщением

усть это будет самой большой непоняткой, пришедшей на ваш сайт, с просторов инета. :-)

заодно и работу сайта при повышенной нагрузке можно проверить :)

Поделиться сообщением

Это бот - каталогизатор. точно говорю.

Поделиться сообщением

Точно такая же история,,,посещения растут,,,

• +1 1

Поделиться сообщением

у меня примерно с тех же аналов планеты было много хостов. Кликнул по их переходной ссылке, оказался на аукционе своего домена ))))) стартовая цена 300$, позабавило. Приходят, смотрят, ставки делают.

Поделиться сообщением

лишних 100 уников в день, чем плохо то, фиктивные заказы же не поступают и отзывы со спамом

Поделиться сообщением

так и есть - через дня все закончилось)

лишних 100 уников в день, чем плохо то, фиктивные заказы же не поступают и отзывы со спамом

я же не знал что это. А в начале было уников 50, потом 100, потом 200 - кто его знает до скольки бы дошло и выдержал бы магазин.

Поделиться сообщением

на кого рассчитан сайт? буржунет или Российский трафик?

Если локальный, а IP не местный, то бань IP и все! Потом отключишь. Если конечно хостинг позволяет иначе VDS хотябы нужен

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.