Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

подраздел "гарантированно рабочие решения"


freelancer

Recommended Posts

идея: создать подраздел, некий аналог app-store, в котором пользователь может скачивать дополнения, не боясь при этом поломать свой магазин или что новое дополнение не будет работать.

таким образом будет решен ряд проблем:

. пользователь будет уверен, что покупаемое дополнение будет работать на его магазине без проблем.

. разработчик избавит себя от кучи проблем с поддержкой.

. ответственность за дополнение частично будет брать модератор, который его принимал.

 

название например "гарантированно рабочие решения"

 

в который включать дополнения проверяемые модератор(ами) на движках, указанных в инструкции на совместимость с другими решениями из этой темы. модератор может консультироваться с сообществом включать или нет в раздел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

пользователь будет уверен, что покупаемое дополнение будет работать на его магазине без проблем.

Попахивает научной фантастикой.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, не это. Мне слабо вериться в то, что возможно гарантировать работоспособность дополнения на КАЖДОМ магазине, ввиду того, что некоторые из магазинов могут быть катастрофически изувечены бесконечными правками без продумывания последствий.

Меня удивляет, что ты как человек, зарабатывающий на жизнь фрилансом и видевший все это изнутри способен идеализировать ситуацию.
Я сделаю встречное предложение реализовать раздел «Выбор редакции» в котором собрать все наиболее значимые и стабильные дополнения без эфемерной гарантии работоспособности всех входящих в него дополнений.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


согласен, идея конечно хорошая, идеалистичная...но если взглянуть с реалистичной точки зрения - кроме того что модераторам придется тратить кучу времени чтобы протестировать все дополнения между собой, так еще будут и без того часто встречающиеся замечания по поводу долгой модерации...я уже молчу о уровне кривости рук у разных пользователей, которые банально даже инструкцию читать не умеют, вследствии чего следует ожидать поток соплей по поводу того что их тут обманывают и форум гоуно, а авторы модулей школьники

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


согласен, идея конечно хорошая, идеалистичная...но если взглянуть с реалистичной точки зрения - кроме того что модераторам придется тратить кучу времени чтобы протестировать все дополнения между собой, так еще будут и без того часто встречающиеся замечания по поводу долгой модерации...я уже молчу о уровне кривости рук у разных пользователей, которые банально даже инструкцию читать не умеют, вследствии чего следует ожидать поток соплей по поводу того что их тут обманывают и форум гоуно, а авторы модулей школьники

Да-да, поддерживаю Einshtein'а, особенно будет много вони от гордых пользователей всем известной недосборки...
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а если за то, что бы попасть в этот раздел автор будет платить некую фиксированную сумму?

от неадекватов никто не застрахован, но к счастью их не так много )

хочется выделить качественные дополнения, отделить их от мусора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решение может быть гарантировано, если оно входит в состав сборки и проверено многими. А так вероятность гарантии это только поддержка от модераторов и авторов.

 

По мне как не очень идея. У всех движки разные... от новых.. до исправленных вручную.

Например Рекомендуем "Мега фильтр". Далее рекомендуем Модуль по добавлению ввода кол-ва товара в списке товаров.

Итого: Два гарантированные хорошие например модули, а вместе работать не желают, т.к фильтр использует jquery templates , а другой вкумод например. Вроде оба хорошие, но вместе недохорошие.

 

Далее гарантия только на стандартный шаблон. А есть шаблоны огого какие... не сразу и модуль то заработает. Как с такими быть?

 

Поэтому гарантии могут быть только в отдельной ветке/сборке с внедренными решениями и шаблонами, которые проверены на общую совместимость, если даже он захочет установить все гарантированные модули... например так штук 40  ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а если за то, что бы попасть в этот раздел автор будет платить некую фиксированную сумму?

И как при такой схеме быть авторам некоммерческих дополнений? Или они по умолчанию не соответствуют критериям качества?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хочется выделить качественные дополнения, отделить их от мусора

Повторюсь:

реализовать раздел «Выбор редакции» в котором собрать все наиболее значимые и стабильные дополнения

Для принятия решений по включению модуля в данный подраздел создать группу пользователей, прием в которую ведется либо методом голосования либо решением администрации и модераторов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А этот форум работает на закрытом исходном коде? Я вот че подумал - может  на дополнения которые стоят внимания повесить чтото типа лейблы...аля "рекомендуем". И вроде как модуль выделяется среди прочего мусора и в тоже время у администрации совесть чиста перед неадекватными покупателями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


исходники "плагина", на котором реализован раздел дополнений, закрыты.

но возможность "рекомендовать файл" есть.

 

однако это не вариант - врядли из нескольких похожих/идентичных дополнений (среди которых есть СВОЕ) кто-то захочет рекомендовать ЧУЖОЕ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну отбирать модули можно по тому принципу который предложил Руслан. Просто не создавать раздел который гарантируем всем 100% работоспособность, а помечать такие модули отличительным знаком. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну ну )) потом начнется "разделяй и властвуй". Авторы будут говорить.. почему модуль такой то рекомендован, а мой лучше.. но не рекомендован.

Все эти рекомендации это маркетинговые фишки. Проще с авторов брать деньги за лейбл и все. При этом модераторы проверят дополнения на работоспособность. И установка лейбла возможна например после 10 покупок. Плюс у автора дополнения, которого рекомендуют должна быть не снижаемая сумма на депозите.. например 5т.р. (для оказания платной поддержки в случаи пропажи автора дополнения больше чем на 2 недели)

Вот тогда можно и дополнение рекомендовать и не боятся что автор пропадет на несколько месяцев.

Т.е покупатель будет точно знать.. покупая модуль.. его проверили модераторы. Автор не однодневка и отвечает на вопросы и если что помогут модераторы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ребят, я довольно долго занимаюсь движком. установить модули на чистый двиг так что бы они не конфликтовали это не фантастика.

Я вижу как минимум две проблемы для обывателя, "установить модули" и "чистый двиг" :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят, я довольно долго занимаюсь движком. установить модули на чистый двиг так что бы они не конфликтовали это не фантастика.

это не проблема для опытного человека, но как мы могли убедится в этой теме - некоторые люди считают что за 50р любой модуль должен устанавливаться сам по  одному щелчку пальца покупателя и неважно какие изменения вносились в движек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.