Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хочу переделать стандартный шаблон [РЕШЕНО]


Recommended Posts

Здравствуйте!

Второй день знаком с OpenCart/

Ищу материал на тому как переделать стандартный шаблон. Хочу изменить его, но не знаю как, читаю много статей, но пока не нашел, решил выложить примерную структуру сайта.

Посоветуйте как сделать, или где прочитать  или видео урок как менять шаблон стандартный, создавать столбики, убирать строки, менять местами и т.д.

Хочу примерно так как в прикрепл скиншоте.

 

post-668163-0-70170400-1368535622_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для начала: https://opencartforum.com/topic/5852-opisaniia-failov-shablona-15kh-diagramma-mysql/

далее знание css, html, php и поиск по форуму

 

Спасибо!

(только в 1.5.х)     - это что такое?

content_bottom.tpl - нижняя часть магазина (только в 1.5.х)   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не проще ли просто купить шаблон "Электроника для жизни" или как он там называется

 

Его можно будет корректировать самому?  например размер рекомендуемых товаров и т.д?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что, Вы слышали чтобы на шаблоны накладывали проклятье под семью печатями?)

Ты меня убил   :-D  а вдруг это именно тот случай!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а что, Вы слышали чтобы на шаблоны накладывали проклятье под семью печатями?)

купил и установил его. почему то слева нет столбика с товарами и нет строки и нет строк лидеры продаж и т.д. ! Что то не так?

Понял базу данных надо загрузить для полного отображения! Как и куда? В инструкции не написано

post-668163-0-55778200-1368557655_thumb.jpg

post-668163-0-58528900-1368557681_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно меньше читать глупостей в интернете и внимательней изучить админку! А особенно заглянуть в Дополнения-Модули! А там уже и столбики  и Лидеры и вся соль))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно меньше читать глупостей в интернете и внимательней изучить админку! А особенно заглянуть в Дополнения-Модули! А там уже и столбики  и Лидеры и вся соль))))

Да, я там был. ставил всяко разно не появляются они на главной странице все равно. почему то

post-668163-0-47232600-1368559377_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно меньше читать глупостей в интернете и внимательней изучить админку! А особенно заглянуть в Дополнения-Модули! А там уже и столбики  и Лидеры и вся соль))))

Да, я там был. ставил всяко разно не появляются они на главной странице все равно. почему то

зайдите на хостинге (или на локалке ) в phpmyadmin в базу данных которую Вы создавали - и сделайте импорт sql файла который шел в комплекте с шаблоном. 

Перед этим сделайте экспорт базы (на всякий случай) и удалите все таблицы которые там есть перед тем как импортировать новую базу. Делать это лучше все на чистом движке с залитым поверх шаблоном. Все ставится на ура, делал недавно человеку 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Нужно меньше читать глупостей в интернете и внимательней изучить админку! А особенно заглянуть в Дополнения-Модули! А там уже и столбики  и Лидеры и вся соль))))

Да, я там был. ставил всяко разно не появляются они на главной странице все равно. почему то

зайдите на хостинге (или на локалке ) в phpmyadmin в базу данных которую Вы создавали - и сделайте импорт sql файла который шел в комплекте с шаблоном. 

Перед этим сделайте экспорт базы (на всякий случай) и удалите все таблицы которые там есть перед тем как импортировать новую базу. Делать это лучше все на чистом движке с залитым поверх шаблоном. Все ставится на ура, делал недавно человеку 

Опять при импорте такая вылезает 

post-668163-0-33434800-1368564008_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Нужно меньше читать глупостей в интернете и внимательней изучить админку! А особенно заглянуть в Дополнения-Модули! А там уже и столбики  и Лидеры и вся соль))))

Да, я там был. ставил всяко разно не появляются они на главной странице все равно. почему то

зайдите на хостинге (или на локалке ) в phpmyadmin в базу данных которую Вы создавали - и сделайте импорт sql файла который шел в комплекте с шаблоном. 

Перед этим сделайте экспорт базы (на всякий случай) и удалите все таблицы которые там есть перед тем как импортировать новую базу. Делать это лучше все на чистом движке с залитым поверх шаблоном. Все ставится на ура, делал недавно человеку 

 

Так и не получилось! 

 

Сегождня попробовал загрузить обратно базу которую экспортировал из phpmyadmin вчера, так она тоже ошибку показала.

 

 

А при загрузке  базы данных шаблона покупного пишет что

post-668163-0-98054500-1368587889_thumb.jpg

post-668163-0-14485100-1368588040_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скорее всего Вы не выбрали нужную базу данных и теперь файл sql пытается её создать но не может. 
Если сайт не на локалке - дайте права  на доступ к бд и файл sql

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если это Электроника для жизни,то проще проконсультироваться с Ростовым,но насколько я помню,после установки его шаблона , файл этот можно использовать как бэкап в админке  Система Резервные копии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если это Электроника для жизни,то проще проконсультироваться с Ростовым,но насколько я помню,после установки его шаблона , файл этот можно использовать как бэкап в админке  Система Резервные копии.

При установке OC  у меня была проблема с тем, что в папку hottpdocs когда устанавливал ОС при переходе по ссылке ychoice.ru установки не выходмло

post-668163-0-54323400-1368602634_thumb.jpg а если проходить по ссылке первой в списке, то установка появлялась

, и тогда я файлы скопировал в папку hottpdocs/ychoice.ru и тогда перейдя по ссылке началась установка, где то прочитал что это не правильно, но по другому не получалось ни как! Может от сюда пошли все проблемы? И теперт мне кажется что надо все удалить и заново устанавливать.

post-668163-0-54323400-1368602634_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя потому что ссылка  http://ychoice.ru/     открывается нормально,проблема разрешилась. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.