Перейти к содержанию
tkhabarov

Хочу переделать стандартный шаблон [РЕШЕНО]

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Второй день знаком с OpenCart/

Ищу материал на тому как переделать стандартный шаблон. Хочу изменить его, но не знаю как, читаю много статей, но пока не нашел, решил выложить примерную структуру сайта.

Посоветуйте как сделать, или где прочитать  или видео урок как менять шаблон стандартный, создавать столбики, убирать строки, менять местами и т.д.

Хочу примерно так как в прикрепл скиншоте.

post-668163-0-70170400-1368535622_thumb.jpg

Поделиться сообщением

для начала: https://opencartforum.com/topic/5852-opisaniia-failov-shablona-15kh-diagramma-mysql/

далее знание css, html, php и поиск по форуму

Поделиться сообщением

для начала: https://opencartforum.com/topic/5852-opisaniia-failov-shablona-15kh-diagramma-mysql/

далее знание css, html, php и поиск по форуму

Спасибо!

(только в 1.5.х)     - это что такое?

content_bottom.tpl - нижняя часть магазина (только в 1.5.х)   

Поделиться сообщением

все версии начинающиеся с этих цифр

Поделиться сообщением

не проще ли просто купить шаблон "Электроника для жизни" или как он там называется

• +1 1

Поделиться сообщением

не проще ли просто купить шаблон "Электроника для жизни" или как он там называется

Его можно будет корректировать самому?  например размер рекомендуемых товаров и т.д?

Поделиться сообщением

а что, Вы слышали чтобы на шаблоны накладывали проклятье под семью печатями?)

Поделиться сообщением

Ты меня убил   :-D  а вдруг это именно тот случай!

Поделиться сообщением

Да кто его знает )))))))))) 

Поделиться сообщением

купил и установил его. почему то слева нет столбика с товарами и нет строки и нет строк лидеры продаж и т.д. ! Что то не так?

Понял базу данных надо загрузить для полного отображения! Как и куда? В инструкции не написано

post-668163-0-55778200-1368557655_thumb.jpg

post-668163-0-58528900-1368557681_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нужно меньше читать глупостей в интернете и внимательней изучить админку! А особенно заглянуть в Дополнения-Модули! А там уже и столбики  и Лидеры и вся соль))))

Поделиться сообщением

Нужно меньше читать глупостей в интернете и внимательней изучить админку! А особенно заглянуть в Дополнения-Модули! А там уже и столбики  и Лидеры и вся соль))))

Да, я там был. ставил всяко разно не появляются они на главной странице все равно. почему то

post-668163-0-47232600-1368559377_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да, я там был. ставил всяко разно не появляются они на главной странице все равно. почему то

зайдите на хостинге (или на локалке ) в phpmyadmin в базу данных которую Вы создавали - и сделайте импорт sql файла который шел в комплекте с шаблоном. 

Перед этим сделайте экспорт базы (на всякий случай) и удалите все таблицы которые там есть перед тем как импортировать новую базу. Делать это лучше все на чистом движке с залитым поверх шаблоном. Все ставится на ура, делал недавно человеку 

Поделиться сообщением

зайдите на хостинге (или на локалке ) в phpmyadmin в базу данных которую Вы создавали - и сделайте импорт sql файла который шел в комплекте с шаблоном. 

Перед этим сделайте экспорт базы (на всякий случай) и удалите все таблицы которые там есть перед тем как импортировать новую базу. Делать это лучше все на чистом движке с залитым поверх шаблоном. Все ставится на ура, делал недавно человеку 

Опять при импорте такая вылезает 

post-668163-0-33434800-1368564008_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Так и не получилось! 

Сегождня попробовал загрузить обратно базу которую экспортировал из phpmyadmin вчера, так она тоже ошибку показала.

А при загрузке  базы данных шаблона покупного пишет что

post-668163-0-98054500-1368587889_thumb.jpg

post-668163-0-14485100-1368588040_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Теперь я не могу зайти на сайт ((

post-668163-0-18839800-1368599455_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Видимо нужно дать это сделать тому кто это умеет делать.

Поделиться сообщением

скорее всего Вы не выбрали нужную базу данных и теперь файл sql пытается её создать но не может. 
Если сайт не на локалке - дайте права  на доступ к бд и файл sql

Поделиться сообщением

Если это Электроника для жизни,то проще проконсультироваться с Ростовым,но насколько я помню,после установки его шаблона , файл этот можно использовать как бэкап в админке  Система Резервные копии.

Поделиться сообщением

Если это Электроника для жизни,то проще проконсультироваться с Ростовым,но насколько я помню,после установки его шаблона , файл этот можно использовать как бэкап в админке  Система Резервные копии.

При установке OC  у меня была проблема с тем, что в папку hottpdocs когда устанавливал ОС при переходе по ссылке ychoice.ru установки не выходмло

post-668163-0-54323400-1368602634_thumb.jpg а если проходить по ссылке первой в списке, то установка появлялась

, и тогда я файлы скопировал в папку hottpdocs/ychoice.ru и тогда перейдя по ссылке началась установка, где то прочитал что это не правильно, но по другому не получалось ни как! Может от сюда пошли все проблемы? И теперт мне кажется что надо все удалить и заново устанавливать.

post-668163-0-54323400-1368602634_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Судя потому что ссылка  http://ychoice.ru/     открывается нормально,проблема разрешилась. :wink:

Поделиться сообщением

Судя потому что ссылка  http://ychoice.ru/     открывается нормально,проблема разрешилась. :wink:

угу все сделали

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.