Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как вывести новости в карту сайта?


Recommended Posts

Хотелось бы вывести раздел новости в карту сайту,но не совсем понятно как это сделать.Понимаю что нужно сюда что-то добавить Z:\home\localhost\www\iseller\catalog\view\theme\ваша_тема\template\information\sitemap.php , а точнее ссылки , но в каком виде их добавить не понятно.

Может кто-то подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну помогите же кто-нибудь втулить эти новости в карту сайта.Я чувствую кто-то знает,но молчит :unsure: :unsure: :unsure:

А то уже кучу вариантов перепробовал,кроме ошибки ничего не получил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну помогите же кто-нибудь втулить эти новости в карту сайта...

Какую именно новость? Это модуль или что? Не понятно вопрос...

И как понять "в карту сайта", Вы хотите в карту сайта просто вставить ссылку на Новости?

Обьясните подробнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какую именно новость? Это модуль или что? Не понятно вопрос...

И как понять "в карту сайта", Вы хотите в карту сайта просто вставить ссылку на Новости?

Обьясните подробнее.

Извиняюсь если не понятно обьяснил, постараюсь подробнее.

У меня стоит модуль "статьи и обзоры" на сайте (я его использую для вывода новостей,вот тут сам модуль https://opencartforum.com/files/file/40-news-pages-module/

вот так он выглядит на сайте:

Изображение

вот так выглядит карта сайта:

Изображение

вот так хочу чтобы выглядела:

Изображение

Нужно чтобы выводилась ссылка на все новости (или просто фраза "все новости"),а потом уже выводилась каждая новость.

Там к примеру модуль "информации" выводится вот так:

<li><?php echo $text_information; ?>
              <ul>
                <?php foreach ($informations as $information) { ?>
                <li><a href="<?php echo str_replace('&', '&', $information['href']); ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
                <?php } ?>
                
              </ul>
            </li>

но это принцип для модуля встроенного в опенкарт,для модуля который устанавливается отдельно видимо какая-то другая структура должна быть.

Помогите хоть кто-то!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет, никто не в курсе??Аж странно,может быть сильно глупый вопрос??

Хотя мне кажется не глупый,т.к. вставить ссылки никак не получается,неужели это больше никому кроме меня не нужно?

P.S. на большинстве сайтов почему-то новости не выведены в карту сайта..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

ты хочешь внести в карту что б роботы лазили смотрели твои новости?

тоисть как элемент раскрутки

или и пользователям предоставить?

ну скорее для поисковиков,но в принципи не против чтобы и люди могли видеть если им захочется.

Есть какие-то варианты вывода новостей в карту сайта,неужели никому это совсем не интересно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здоровая конкуренция. ;) Или, нездоровая... :lol:

Здоровая-здоровая! ))) могу справку показать :D

(и у Дмитрия как у футболиста тоже така имеется)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может за 5 кто-то сделает?))а то 20 как-то много,т.к. там небось три строчки нужно вставить и никто не признается какие.Сделайте мне лучше кто-нибудь импорт-экспорт который не переписует все товары за 20

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может за 5 кто-то сделает?))а то 20 как-то много,т.к. там небось три строчки нужно вставить и никто не признается какие.Сделайте мне лучше кто-нибудь импорт-экспорт который не переписует все товары за 20

А что делает конкретно? Можно сделать модуль который будет импортировать кол-во остатков.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что делает конкретно? Можно сделать модуль который будет импортировать кол-во остатков.

Если Вы имели ввиду что я хочу от модуля,то:

1.В идеале чтобы перед импортом в админке была возможность выбора "только добавить товары на сайт" или "перезаписать все товары на сайте"

2.Без возможности выбора в админке,но чтобы модуль просто добавлял товары у не полностью все перезаписывал на сайте,как это сейчас он делает.

А можно узнать что вы имели ввиду в этой фразе?а то не совсем понятно какие остатки

Можно сделать модуль который будет импортировать кол-во остатков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

************

У меня стоит модуль "статьи и обзоры" на сайте (я его использую для вывода новостей,вот тут сам модуль https://opencartforum.com/files/file/40-news-pages-module/

вот так хочу чтобы выглядела:

Изображение

Нужно чтобы выводилась ссылка на все новости (или просто фраза "все новости"),а потом уже выводилась каждая новость.

******************

Помогите хоть кто-то!!

Решение

1) Добавим функцию формирования списка новостей в контроллер ..\catalog\controller\information\sitemap.php

	protected function getNews() {
		$output = '';
		$results = $this->model_catalog_news->getNews();
		if ($results) {
			$output .= '<ul><li><a href="' . $this->model_tool_seo_url->rewrite(HTTP_SERVER . 'index.php?route=information/news">' ). $this->language->get("text_news") . '</a></li><ul>';
    	}
		foreach ($results as $result) {	
			$new_id = $result['news_id'];
			$output .= '<li>';
			$output .= '<a href="' . $this->model_tool_seo_url->rewrite(HTTP_SERVER . 'index.php?route=information/news&news_id=' . $new_id)  . '">' . $result['title'] . '</a>';
       
        	$output .= '</li>'; 
		}
 		if ($results) {
			$output .= '</ul></ul>';
		}
		return $output;
	}	

2) Вызываем её из того же контроллера, предварительно загрузив модель "новостей"

	$this->load->model('catalog/news');
	$this->data['news'] = $this->getNews();

Это можно сделать, например, перед строкой

$this->load->model('catalog/category');

3) Добавляем в конец файла локализации ..\catalog\language\russian\information\sitemap.php

строку

$_['text_news']        = 'Все новости';

4) Добавляем сформированный список в нужном месте шаблона карты сайта ..\catalog\view\theme\default\template\information\sitemap.tpl

<?php echo $news; ?>
Если руководствоваться рисунком, то это сделать перед тегами

	  </td>
      </tr>
    </table>

После приведенных манипуляций на карте сайта отображается список новостей :rolleyes:

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Решение

1) Добавим функцию формирования списка новостей в контроллер ..\catalog\controller\information\sitemap.php

2) Вызываем её из того же контроллера, предварительно загрузив модель "новостей"

	$this->load->model('catalog/news');
	$this->data['news'] = $this->getNews();

Это можно сделать, например, перед строкой

$this->load->model('catalog/category');

Спасибо за исполнение!

Все отлично работает не считая одной ошибки во 2 пункте, а именно, вместо

	$this->load->model('catalog/news');
	$this->data['news'] = $this->getNews();
следует добавить

	$this->load->model('catalog/news');
        $this->load->model('tool/seo_url');
	$this->data['news'] = $this->getNews();
;)
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решение

. . .

После приведенных манипуляций на карте сайта отображается список новостей :rolleyes:

Огромное спасибо! (всё просто замечательно)

следует добавить

   $this->load->model('catalog/news');
   $this->load->model('tool/seo_url');
   $this->data['news'] = $this->getNews();

Отдельно спасибо! (за дополнение)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.