Jump to content
Sign in to follow this  
deadfox

Номер заказа

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, как и где сделать, чтобы номер заказа начинался не с нуля, а например с 435 ? Заранее спасибо

В PHPmyAdmin выполняете SQl запрос.

ALTER TABLE `order`  AUTO_INCREMENT =435
  • +1 2

В PHPmyAdmin выполняете SQl запрос.

ALTER TABLE `order`  AUTO_INCREMENT =435

а попроще никак?

https://opencartforum.com/files/file/678-sql-executor/

а что может быть проще?

хотя.. возможно вам будет проще сделать 435 фиктивных заказа

благодаря твоей ссылке, мой сайт накрылся.

Восстанови с бэкапа

https://opencartforum.com/topic/1715-nakrutit-schetchik-zakazov/?do=findComment&comment=55399

• +1 1

https://opencartforum.com/files/file/678-sql-executor/

а что может быть проще?

хотя.. возможно вам будет проще сделать 435 фиктивных заказа

благодаря твоей ссылке, мой сайт накрылся.

Восстанови с бэкапа

https://opencartforum.com/topic/1715-nakrutit-schetchik-zakazov/?do=findComment&comment=55399

Да всего то. Просто надо бы предупреждать, что программа может навредить Вашему сайту или БД.

Да всего то. Просто надо бы предупреждать, что программа может навредить Вашему сайту или БД.

Так и хочется сказать:

Дай дураку стеклянный х..., он его и разобьет

В прямых руках это очень мощный и гибкий инструмент, в кривых - дел тоже можно натворить ого-го, только с обратным эффектом.

• +1 2

Так и хочется сказать:

Дай дураку стеклянный х..., он его и разобьет

В прямых руках это очень мощный и гибкий инструмент, в кривых - дел тоже можно натворить ого-го, только с обратным эффектом.

А ты такой умный.... Я же попросил что-нибудь попроще, а не мощный и гибкий инструмент.... Спасибо тех.поддержке хостинга, все восстановили.Но это не Вам написано!

не груби. чья вина что у тебя руки кривые

• +1 1

Я то как раз таки не кривой, не успел залить модуль в корень сайта, сразу же все накрылось, это руки кривые кто создал эту программу.

Я то как раз таки не кривой, не успел залить модуль в корень сайта, сразу же все накрылось, это руки кривые кто создал эту программу.

аха... у всех разработчиков, ясен пень руки кривые...))) и еще у 342 человек, которые скачали этот модуль и установили без проблем...)))

• +1 1

ах-ха-ха автор ты скажи реально там башкой ударился? :D

Ребят, помогите с решением вопроса:

"В общем напрягает то, что номер заказа формируется по порядку, это не есть гуд, т.к. конкуренты могут посчитать дневное количество чеков магазина. Есть ли решение, чтобы номер заказа был и генерировался рандомно? Или как Вы поступаете в своем магазине?

Спасибо."

А то здесь знающие или не видят или игнорируют тему https://opencartforum.com/topic/27505-возможно-ли-изменить-номер-заказа-в-письме-на-чи/

переключайтесь на uuid инфы предостаточно

• +1 1

Да вот, хотелось бы самому разобраться. Спасибо за подсказку буду в сторону uuid искать ответ. Модуль OpenCart Exchange 1С установлен, если не сложно можете полезных (емких в информации) ссылок накидать. Спасибо.

Freelancer, спасибо за ссылку, понял что не все так просто. Может быть есть еще более простые варианты?, ибо объем заказов  небольшой и хотелось бы чтобы номер заказа "шифровался" , а 1С, я так понимаю, требует более серьезной настройки.

В другой теме предлагают просто, чтобы к номеру заказа приплюсовывалось или приписывалось стандартное число, но это тоже не "шифрует" количество заказов в день.

Вот здесь, по аналогичной проблеме, ([вц]) предлагают править catalog/model/checkout/order и мучать order_id.

Но в общем тоже вопрос нерешенный.

Edited by freelancer
вц

а вы в курсе что только за эту ссылку вас можно смело банить?

У меня каждый второй заказ пропавший (это в лучшем случае, бывают пробела по 7-10 заказов). При том, что магазин ещё не работает.

Я настраиваю оповещения о заказе, и мне приходится постоянно делать покупку, что-бы посмотреть информацию в письмах.
И тут я заметил, что у меня порядковые номера заказов идут не подряд.
Пропущенные заказы нашёл в потерянных.

Теперь скажите мне откуда взялись эти потерянные заказы, если я стабильно, совершая покупку, получаю письма о заказе??? Соответственно такого не было, что-бы я отказался например на последнем шаге, да у меня и шагов никаких нет. Стоит Simple.

ПОМОГИТЕ решить эту проблему! Это конечно на клиентах не отразится, но как-то стрёмно (и не удобно) когда такой разнобой в номерах заказов.