Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Возможно ли изменить номер заказа в письме на число Random ?


Garik72

Recommended Posts

Добрый день!

В общем напрягает то, что номер заказа формируется по порядку, это не есть гуд, т.к. конкуренты могут посчитать дневное количество чеков магазина. Есть ли решение, чтобы номер заказа был и генерировался рандомно? Или как Вы поступаете в своем магазине?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Согласен, тоже напрягает этот факт. Думаю это несложно сделать , я бы купил такой модуль. Можно просто в код заказа добавить текущую дату, так даже понятнее для админа будет. Например вместо №203 будет №120114203 . Солиднее выглядит не правда ли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Например вместо №203 будет №120114203 . Солиднее выглядит не правда ли?

Правда.

 

Но проблему 

 

 

конкуренты могут посчитать дневное количество чеков магазина

это не решает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Правда.

 

Но проблему 

это не решает.

тем не менее, если ктото напишет, какие изменения в код надо внести чтобы номер к номеру заказа добавлялась дата, меня бы это устроило, за неимением лучшего решения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


делал давненько подобное, прибавлял 100 к номеру заказа, после каждого заказа. )) Получалось как минимум 100 заказов на зависть конкурентам ))

А рандомно и дату это не правильно и не корректно, т.к будут ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я себе сделал просто: к номеру последнего заказа прибавляется случайное число (ну скажем, в диапазоне от 5 до 20)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

tabook добавляете куда?? В базу?? Если в базу, то не долек тот день когда номер заказа 106+10, будет равен 107+9 ИТОГО ошибка!!

SELECT (MAX(order_id)) при максимальном номере заказа в БД 116, никогда не вернет 107.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Я себе сделал просто: к номеру последнего заказа прибавляется случайное число (ну скажем, в диапазоне от 5 до 20)

 

Тоже актуален вопрос.

Подскажите, где необходимо внести изменения и какие?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

В общем напрягает то, что номер заказа формируется по порядку, это не есть гуд, т.к. конкуренты могут посчитать дневное количество чеков магазина. Есть ли решение, чтобы номер заказа был и генерировался рандомно? Или как Вы поступаете в своем магазине?

Спасибо.

 

Решили вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже актуален вопрос.

Подскажите, где необходимо внести изменения и какие?

Все зависит от ваших знаний PHP. Напишите в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, а помогите реализовать чтоб вместо номера заказа 1,2,3 итд, было дата и время вместе. Примерно так №20140330190144 (год.месяц.день.час.минута.секунда)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Два заказа в одну и ту же секунду?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но тем не менее...

Вдоволь поигравшись с ID поля, пришел к выводу что нельзя мешать котлет и мух. Пусть Id заказа остается тем чем он и является - уникальным ключом поля в БД с автоинкрементом. Самый правильный вариант - добавить новое поле order_number, который генерировать по своим правилам и хотелкам и который выдавать пользователю и всем модулям, которым нужен номер заказа.

Все остальное - от лукавого. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 8 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.