Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Filterit - Управление доставкой, оплатой и учетом в заказе


deeman

Recommended Posts

36 минут назад, deeman сказал:

В текущей версии. В планы для размышления добавлю. Но такое пока что встретил впервые.

Извините, не понял, что в текущей версии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kpk17 сказал:

Извините, не понял, что в текущей версии?

В текущей версии такое не сделать. Подумаю над добавлением в планы (и то пока не ясно, как это отобразить в интерфейсе, чтобы в конец не запутать пользователей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день.

 

Подскажите, пытаюсь настроить показ региона, кроме $1, $2 и $3. Прописал, например так  http://joxi.ru/xAebjDVTY15lBr . Но не получается, всё равно отображается http://joxi.ru/GrqZwX5TNjxV8m

 

Как правильно прописать условия!?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, PsyKing сказал:

Добрый день.

 

Подскажите, пытаюсь настроить показ региона, кроме $1, $2 и $3. Прописал, например так  http://joxi.ru/xAebjDVTY15lBr . Но не получается, всё равно отображается http://joxi.ru/GrqZwX5TNjxV8m

 

Как правильно прописать условия!?

Сначала сформулировать их для себя текстом. Потому что даже если словами озвучить то, что написали, получается полная ерунда.

Формализуйте, пожалуйста, задачу обычными словами и напишите в личку, подскажу.

Тут вопрос про регион, в условиях прописано всё сразу, на скрине в заказе выделено что-то, но явно не регион.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@deeman Здравствуйте! правильно ли я понимаю, что настроить по маске возможно только базовые условия отображения вариантов доставки? Показывать/не показывать. Например, установлены: модуль доставки до ПВЗ и модуль доставки курьерской службой. Нужно добавить иконки, чтобы отображались рядом с названиями в корзине. Но возможность добавления изображения есть только в настройках индивидуального подвида доставки, а в настройках группы по маске- нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, jimmie сказал:

@deeman Здравствуйте! правильно ли я понимаю, что настроить по маске возможно только базовые условия отображения вариантов доставки? Показывать/не показывать. Например, установлены: модуль доставки до ПВЗ и модуль доставки курьерской службой. Нужно добавить иконки, чтобы отображались рядом с названиями в корзине. Но возможность добавления изображения есть только в настройках индивидуального подвида доставки, а в настройках группы по маске- нет. 

Да, правильно. Потому что маска - слишком общий критерий, а в модуле доставки могут быть например несколько служб доставки.

Но вопрос услышал, добавлю в задачи по модулю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ох ни фига се модуль развился!
с момента что я его приобрел прошло прилично времени и так и забросил его.
а ту на те сколько всего....
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Я хотел бы задать вопрос по логике работы модуля.

 

Я продаю товары, которые расположены на нескольких складах. Основной склад и несколько удаленных складов. Для упрощения, в магазине, склад = производитель.
Когда человек заказывает товары, находящиеся на разных складах, я хочу добавить стоимость пересылки между складами к стоимости отправки заказа покупателю.
А основной расчет идет от общего веса товаров. 

 

Пример:
Заказ рубашка (1 кг) + штаны (1 кг). Рубашка на основном складе, штаны на удаленном складе. 
Я пересылаю штаны на основной склад и добавляю к стоимости пересылки 5$ за это.
С основного склада я отправляю заказ весом 2 кг, и плачу за это 10$. 
Общая стоимость для покупателя должна получится 15$.

 

Могу ошибится, но получается формула:
Стоимость для покупателя = стоимость отправки суммарного веса всех вещей в заказе + фиксированная комиссия за пересылку межсклад (n-1, где n = общее количество складов в заказе).

 

Надеюсь сумел понятно обьяснить ;)

Вашим модулем можно реализовать такой алгоритм?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Memberpk сказал:

...

В модуле нельзя задать стоимость по какой-либо формуле.

Только если делать варианты доставки и задавать разные условия для них (нахождение на каком-нибудь складе) и стоимость от веса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

как сделать разную стоимость доставки для разных категорий товара?

при этом стоит условие : Регион

и еще добавить при сумме заказа например 10000руб- доставка бесплатная

запутался )

Змінено користувачем alexkrsk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, alexkrsk сказал:

Добрый день!

как сделать разную стоимость доставки для разных категорий товара?

при этом стоит условие : Регион

и еще добавить при сумме заказа например 10000руб- доставка бесплатная

запутался )

Уточните, пожалуйста, домен сайта в личку

 

Создайте несколько вариантов доставки, например

 

Группа доставки 1

 

     Доставка 1

 

            Условия:

                    Категория: Нужные категории

                    Регион: Нужные регионы

 

            Стоимость в зависимости от суммы:

                    0 - 10000: Стоимость X

                    10000 - 1000000: Стоимость 0

 

 

     Доставка 2

 

            Условия:

                    Категория: Нужные категории

                    Регион: Нужные регионы

 

            Стоимость в зависимости от суммы:

                   0 - 10000: Стоимость X

                   10000 - 1000000: Стоимость 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 25.01.2018 at 9:13 AM, deeman said:

В модуле нельзя задать стоимость по какой-либо формуле.

Только если делать варианты доставки и задавать разные условия для них (нахождение на каком-нибудь складе) и стоимость от веса

 

1.Хотел уточнить, а почему не реализовали возможность указания стоимости доставки заданием формулы с переменными?Это было бы очень удобно. в этом есть какая то принципиальная сложность? Может в обновление добавить?

 

2.Не очень понял принцип с установленными модулями, ситуация такая, установлен модуль доставки Пикпоинт, необходима тонкая настройка стоимостей доставки в зависимости от региона и общей цены заказа. Если не смотреть на модуль пикпоинт то все просто, в фильтерит создаем несколько вариантов доставок, к каждому из которых прописываем условия по геозонам, стоимостям доставок и ценой к ним. Но модуль пикпоинт подгружает из скрипта только свой номер постамата и по апи показывает стоимость доставки. Я так понимаю, через фильтерит не получится поставить условия, что например заказ до 3000 по москве доставка вытянута из апи модуля, больше 3000 по москве - бесплатно и так далее по всем геозонам? Или есть какие о варианты, пусть и с костылями?

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, ikochkin сказал:

 

1.Хотел уточнить, а почему не реализовали возможность указания стоимости доставки заданием формулы с переменными?Это было бы очень удобно. в этом есть какая то принципиальная сложность? Может в обновление добавить?

 

2.Не очень понял принцип с установленными модулями, ситуация такая, установлен модуль доставки Пикпоинт, необходима тонкая настройка стоимостей доставки в зависимости от региона и общей цены заказа. Если не смотреть на модуль пикпоинт то все просто, в фильтерит создаем несколько вариантов доставок, к каждому из которых прописываем условия по геозонам, стоимостям доставок и ценой к ним. Но модуль пикпоинт подгружает из скрипта только свой номер постамата и по апи показывает стоимость доставки. Я так понимаю, через фильтерит не получится поставить условия, что например заказ до 3000 по москве доставка вытянута из апи модуля, больше 3000 по москве - бесплатно и так далее по всем геозонам? Или есть какие о варианты, пусть и с костылями?

 

Спасибо.

1. Я не делаю доработки в модулях под одного покупателя. Накопятся пожелания, подумаю.

2. У любого модуля доставки есть варианты со своими кодами доставки. Именно варианты со своими кодами и настраиваются. Если у пикпойнта всегда один и тот же код доставки, а данные загружаются уже в клиентском браузере и постоянно меняются джаваскриптом, то естественно, что это никак не отследить и не переопределить его код.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
Только что, Kest сказал:

Здравствуйте, оплатил - пришёл код, а где инструкция по установке? Я надеюсь, формат ocmod? Какой файл качать для 3.0.x? Почему нет выбора с такой версией?

Инструкция по установке находится в архиве модуля. Ставится модуль заливкой через фтп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kest сказал:

Какой из архивов качать для 3.0.2.0?

В каждом файлы под все версии опенкарта. Архивы отличаются между собой только версией пхп, что указано в их названии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kest сказал:

Что конкретно качать?

Вы можете скачать инструкцию по установке (install_ru.html) и там всё написано. Я не в курсе, какая версия пхп используется на вашем сервере, поэтому сказать не могу. Ответы на все вопросы есть в инструкциях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скачал что надо, скопировал по ftp - появился в модулях, можно ставить, наверное. Но пока молчит саппорт хостера - я спросил про ионкуб. Есть у вас скрипт для проверки - всё ли готово, можно ли ставить? есть ли ионкуб и та ли версия? удобно б было

 

видел подобное у других авторов платных модулей

xv.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Kest сказал:

скачал что надо, скопировал по ftp - появился в модулях, можно ставить, наверное. Но пока молчит саппорт хостера - я спросил про ионкуб. Есть у вас скрипт для проверки - всё ли готово, можно ли ставить? есть ли ионкуб и та ли версия? удобно б было

видел подобное у других авторов платных модулей

Он просто напросто не включится, если не подойдет версия пхп или ионкуба. Скрипт для проверки - это вывод об информации пхп в панели хостинга, все популярные хостинги выводят информацию об этом в своих панелях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Инструкция:

 

" В админке опенкарта зайдите в раздел "Дополнения - Установка дополнений" и загрузите с архива модуля файл custom.ocmod.zip, затем перейдите в раздел "Дополнения - Менеджер дополнений (модификаторы)" и нажмите сверху справа кнопку обновления кэша "

 

 - у меня Дополнений нет. Есть Расширения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Kest сказал:

В списке модулей сейчас - Отключено - почему?

 

Переводы в разных сборках могут отличаться, но суть одна, это раздел со списками модификаторов и он один в опенкарте и его трудно не найти или спутать с чем-то другим, особенно если до этого ставили другие модули. Если есть вопросы, можете задать их в личке, потому как все эти вопросы - это нечто базовое для владельцев магазинов, которые решили сами себе сделать магазин (версия пхп, установка модификаторов, обновление кэшей и т.п., пока что ни один вопрос не подобрался непосредственно к модулю, и чувствую, что если не остановиться то тема быстро вырастет до 100 страниц, если по каждому вопросу постить по одному сообщению)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.