Перейти к содержанию
Jimmi

ocStore или Opencart

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вопрос возможно глупый, но для меня тревожный. Неужели ocStore и Opencart это действительно разные вещи?

Поделиться сообщением

Вы не поверите)

Поделиться сообщением

как юникс и линукс?? ))

Поделиться сообщением

Ну в ocStore OC-это я так понимаю OpenCart.

Не пойму в чем разница и как ее найти.

А главное как мне понять ocStore у меня или OpenCart?

Поделиться сообщением

ocStore основан на OpenCart, но включает в себя русский перевод, некоторые плюшки, модули под отечественные системы оплаты и прочие локализованные штуки. А так ocStore  - это тот же OpenCart. Если вы качали сборку отсюда, то у вас ocStore (в админке внизу написано должно быть), если же вы качали с opencart.com -  то у вас чистый OpenCart

Поделиться сообщением

Теперь ясно откуда все мои проблемы)

А могу я с OpenCart на ocStore перевести свой сайт без потерь информации? И как это сделать?

Поделиться сообщением

Конкретно вы - сомневаюсь :) Создайте тему в разделе услуг, думаю вам помогут

Поделиться сообщением

Спасибо, воспользовался советом, но переехал сам. Но люди откликнулись и это радует.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Прошу простить меня за то, что поднимаю тему двух-месячной давности, но она идеально подходит для моего вопроса.

Инетересует создание (заказ) бюджетного магазина на основе движка OpenCart.

Пока что без редизайна, стандартный шаблон (чуть позже у этого же исполнителя будет заказан новый из существующих, или нужно будет рисовать новый ), без лого (будет создаваться отдельно вместе с простеньким макетом визитки), с "привязанными" модулями быстрого заказа и быстрой регистрации (видел таковые есть и для ocStore и Opencart) только с небольшими различиями визуально и в плане настройки + первоначальные настройки магазина для SEO, вставить коды для счетчика и, возможно, по совету исполнителя, будут прикручены им же дополнительные плюшки-модули (так называемые хлебные крошки, отображение товара на 404, доп. панельки с товарами для лучшего индексирования поисковиками, раздел статей, возможно раздел новостей ) - в общем это будет оговариваться за дополнительную оплату, но ничего сверхложного и ничего, что потребует написание кода собственноручно.

Коротко - бюджетный магазин со стандартным набором функций для более удобного пользования юзерами и поисковыми системами.

А теперь сам вопрос - для такого магазина в плане "юзабилити" и "раскрутки" подойдет ocStore (уже прилизанный) или же все-таки Opencart ?

И какая версия ? Тут двояко - в новых версиях исправляют ошибки (в том числе и те, которые повышают защиту), а в старых же - много написанных модулей и более известна сама структура. Что же выбрать ? Или полностью положиться на человека, который будет делать ?

Буду очень благодарен за оказанную помощь.

с Ув, Сергей.

Поделиться сообщением

Ocstore 1.5.4.1  лучшее решения для Ваших задач.

• +1 1

Поделиться сообщением

Ocstore 1.5.4.1  лучшее решения для Ваших задач.

Большое спасибо за быстрое реагирование :)

Теперь буду пытаться составить тех.задание.

Поделиться сообщением

Возникла задача сделать мульти вендорный магазин. Пересмотрели много вариантов (PHP Mall, CS-Cart, X-Cart) но выбор пал на openCart ввиду хорошего русскоязычного сообщества и по отзывам "friendly" последующей допилки своими силами. Для мультивендеринга плагин будет использоваться вот этот на базе vQmod: Multi Vendor / DropShipper Module (OpenCart Addon - vQmod)

Пока что поставили оба магазина и OpenCart 1.5.5.1+русик и ocStore 1.5.4.1. Но вот искали информацию в чем отличия ocStore от OpenCart? КРоме перевода и русских модулей имеются ли еще какие-нибудь отличия? Если поставить ocStore, то могут ли в дальнейшем возникнуть какие-либо проблемы с зарубежными плагинами? Что посоветуете в нашем варианте?

Поделиться сообщением

Возникла задача сделать мульти вендорный магазин. Пересмотрели много вариантов (PHP Mall, CS-Cart, X-Cart) но выбор пал на openCart ввиду хорошего русскоязычного сообщества и по отзывам "friendly" последующей допилки своими силами. Для мультивендеринга плагин будет использоваться вот этот на базе vQmod: Multi Vendor / DropShipper Module (OpenCart Addon - vQmod)

Пока что поставили оба магазина и OpenCart 1.5.5.1+русик и ocStore 1.5.4.1. Но вот искали информацию в чем отличия ocStore от OpenCart? КРоме перевода и русских модулей имеются ли еще какие-нибудь отличия? Если поставить ocStore, то могут ли в дальнейшем возникнуть какие-либо проблемы с зарубежными плагинами? Что посоветуете в нашем варианте?

при идентичных версиях - модули, по большей части, будут работать одинаково. Есть некоторые несущественные отличия. В осstore добавили пару полей с мета тегами, модуль seopro (и как следствие возможность выбора мейн категории для товара), добавили robots.txt (которого помоему нет в оригинале) и еще парочку несущественных допилов.

Сборка Ocstore это тот же Opencart только адаптированный под русское сообщество. Отличие Ocstore от других сборок - минимальное расхождение с оригинальным Opencart и хорошая тех поддержка сообщества

• +1 1

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо за информацию. Интересовало именно вмешательство с CORE-файлы. А то к примеру тот же русскоязычный скрипт Invision Power Board в отличии от оригинальной версии от IPS имеет правки в CORE из-за чего иногда возникают проблемы. А в ocStore значит по уму все сделано. Будем значит "копать" его.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.