Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

еще вопрос возник- индексируют ли поисковые роботы отзывы в закрытой вкладке?

Точно не скажу, не проверял никогда, но один клиент сказал, что гугл проиндексировал.

 

Для надежности можно воспользоваться этим модулем, автор правда его больше не поддерживает, но скорее всего работать будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Есть группа так называемых "стандартных" шрифтов или системных - они предустановлены на большинстве систем поэтому доситаточно прописать имя шрифта.

 

А например гугл шрифты нужно еще и подключать в шапке, в header.tpl

если загрузить в папку stylesheel -> monotype-corsiva.ttf

а затем прописать в stylesheet.css вверху где-нибудь

@font-face {
    font-family: Monotype Corsiva; /* !!! имя шрифта для CSS правил */
    src: local("Monotype Corsiva"), /* проверяем наличие шрифта в ОС пользователя */
         url(monotype-corsiva.ttf); /* если шрифт не установлен, тогда загружаем его по указанному пути */
  }

и чуть ниже

h1, .welcome {
	color: #636E75;
	font-family: "Monotype Corsiva"; 'Marck Script', cursive;
	margin-top: 0px;
	margin-bottom: 0px;
	font-size: 28px;
	font-weight: normal;
	text-shadow: 0 0 1px rgba(0, 0, 0, .01);
	text-align: center;
}

это будет корректным?

 

PS: кстати, обратите внимание на этот шрифт - на мой взгляд гораздо симпатичнее Ваша тема выглядит именно с ним. единственно, iOs и IE до 9.0 не поддерживают TTF вроде как.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и еще момент: в шапке под логотипом есть бордового цвета надпись SALE, которая никак не хочет писаться русскими буквами ("Акции" хотел сделать)

Раз Вы не перевели на русский - значит там не все так просто? Или можно как-то кириллицей сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если загрузить в папку stylesheel -> monotype-corsiva.ttf

а затем прописать в stylesheet.css вверху где-нибудь



@font-face {
    font-family: Monotype Corsiva; /* !!! имя шрифта для CSS правил */
    src: local("Monotype Corsiva"), /* проверяем наличие шрифта в ОС пользователя */
         url(monotype-corsiva.ttf); /* если шрифт не установлен, тогда загружаем его по указанному пути */
  }

и чуть ниже



h1, .welcome {
	color: #636E75;
	font-family: "Monotype Corsiva"; 'Marck Script', cursive;
	margin-top: 0px;
	margin-bottom: 0px;
	font-size: 28px;
	font-weight: normal;
	text-shadow: 0 0 1px rgba(0, 0, 0, .01);
	text-align: center;
}

это будет корректным?

 

PS: кстати, обратите внимание на этот шрифт - на мой взгляд гораздо симпатичнее Ваша тема выглядит именно с ним. единственно, iOs и IE до 9.0 не поддерживают TTF вроде как.

Ну наверное можно и так, только путь к папке где лежит шрифт нужно правильно указывать.

 

и еще момент: в шапке под логотипом есть бордового цвета надпись SALE, которая никак не хочет писаться русскими буквами ("Акции" хотел сделать)

Раз Вы не перевели на русский - значит там не все так просто? Или можно как-то кириллицей сделать?

Не очень сложно. Вы используете на сайте только один язык?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное можно и так, только путь к папке где лежит шрифт нужно правильно указывать.

 

Не очень сложно. Вы используете на сайте только один язык?

я положил шрифт в папку со stylesheet.css. как я понял, в данном случае путь можно не указывать. так?

 

да, только русский язык.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я положил шрифт в папку со stylesheet.css. как я понял, в данном случае путь можно не указывать. так?

Я не пробовал, но думаю путь к папке все равно указать нужно полный. В любом случае вы поймете какой путь верный, когда шрифт таки заработает.

 

 

да, только русский язык.

Тогда просто по русски напишите вместо SALE - Акции и сохраните файл в кодировке utf8-без bom

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

действительно. раньше пробовал в header.tpl изменить - показывало ромбики. сменил кодировку - заработало. странно, notepad++ вроде всё делает сам как надо...

 

 

проверяя ссылки в хэдере наткнулся на ошибку ссылки на корзину

Notice: Undefined variable: shopping_cart in /.../vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_default_template_common_header.tpl on line 119

при нажатии на корзину с иконкой (справа вверху), все ок, а ссылка из хэдера не хочет - дает 404

<div class="links">
<a href="<?php echo $home; ?>"><?php echo $text_home; ?>  /</a>
<a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist-total"><?php echo $text_wishlist; ?>  /</a>
<a href="<?php echo $shopping_cart; ?>"><?php echo $text_shopping_cart; ?>  /</a>
<a href="<?php echo $checkout; ?>"><?php echo $text_checkout; ?>  /</a>
<a href="<?php echo $special; ?>"><font color="#BC120D;">SALE</font></a>
	</div>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

действительно. раньше пробовал в header.tpl изменить - показывало ромбики. сменил кодировку - заработало. странно, notepad++ вроде всё делает сам как надо...

 

 

проверяя ссылки в хэдере наткнулся на ошибку ссылки на корзину

Notice: Undefined variable: shopping_cart in /.../vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_default_template_common_header.tpl on line 119

при нажатии на корзину с иконкой (справа вверху), все ок, а ссылка из хэдера не хочет - дает 404



<div class="links">
<a href="<?php echo $home; ?>"><?php echo $text_home; ?>  /</a>
<a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist-total"><?php echo $text_wishlist; ?>  /</a>
<a href="<?php echo $shopping_cart; ?>"><?php echo $text_shopping_cart; ?>  /</a>
<a href="<?php echo $checkout; ?>"><?php echo $text_checkout; ?>  /</a>
<a href="<?php echo $special; ?>"><font color="#BC120D;">SALE</font></a>
	</div>

Не знаю, с чем именно связано появление ошибки, но устранить её легко.

 

Скопируйте ссылку действующей корзины (прямо из браузера)

 

Измените это:

<a href="<?php echo $shopping_cart; ?>"><?php echo $text_shopping_cart; ?>  /</a>

На это:

<a href="ТУТ ВАША ССЫЛКА"><?php echo $text_shopping_cart; ?>  /</a>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

понял что случилось с корзиной, скопировав ссылку :)

.../index.php?route=checkout/simplecheckout

 

хотел еще спросить - что отвечает за появление названия при наведении на фото товара?

хочу туда добавить атрибуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо.

понял что случилось с корзиной, скопировав ссылку :)

.../index.php?route=checkout/simplecheckout

Да уж, такое мне было сложно предугадать))

 

 

 

хотел еще спросить - что отвечает за появление названия при наведении на фото товара?

хочу туда добавить атрибуты.

Чистый сss, но название то везде есть, а вот для атрибутов потребуется их сначала вывести, т.к. по умолчанию они не выводятся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Шаблон нравится, но есть некоторые неудобства в моем случае. Загружаю базу CSV  файлом в котором путь к файлу с фотографией указывается в независимости есть ли он на самом деле. В итоге у тех товаров где нет файла с фото текст в каталоге товаров съезжает вверх, а если товар находится в верхней строке каталога, то пустой квадрат наезжает на меню (сортировки всевозможной) и невозможно управлять сортировками и т.п. В итоге приходится каждый раз после обновления каталога искать товар без фотографий и править ручками на нет фото (а это порядка 15000 товаров). Второстепенный вопрос: можно ли сделать раздел новинки открывающимся из меню отдельным каталогом (может модуль какой нить поставить?), т.к. новинок бывает сотни.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон нравится, но есть некоторые неудобства в моем случае. Загружаю базу CSV  файлом в котором путь к файлу с фотографией указывается в независимости есть ли он на самом деле. В итоге у тех товаров где нет файла с фото текст в каталоге товаров съезжает вверх, а если товар находится в верхней строке каталога, то пустой квадрат наезжает на меню (сортировки всевозможной) и невозможно управлять сортировками и т.п. В итоге приходится каждый раз после обновления каталога искать товар без фотографий и править ручками на нет фото (а это порядка 15000 товаров). Второстепенный вопрос: можно ли сделать раздел новинки открывающимся из меню отдельным каталогом (может модуль какой нить поставить?), т.к. новинок бывает сотни.

1. Путь к картинке либо должен быть правильным, либо его не должно быть, тогда бы сработала заглушка. Иначе никак.

2. Модуль есть такой, может подойдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не смог запустить шаблон на OCstore 1.5.5.1.2. При клике по любому товару ошибки с базой SQL лезут. Откатился на 1.5.5.1.1 запустился без проблем. Внешний вид ошибки, честно говоря, неохота воспроизводить. Опять переустанавливать все на 1.5.5.1.2.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не смог запустить шаблон на OCstore 1.5.5.1.2. При клике по любому товару ошибки с базой SQL лезут. Откатился на 1.5.5.1.1 запустился без проблем. Внешний вид ошибки, честно говоря, неохота воспроизводить. Опять переустанавливать все на 1.5.5.1.2.

Я конечно все проверял и тестировал на 15512, но так как это уже второе подобное заявление, то буду завтра тестировать снова, возможно что-то недоглядел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз сегодня на свежую голову попробовал. Нет, на OcStore 1.5.5.1.2 не работает. Главная страница открывается, а вот при попытке зайти в категорию, следующий результат:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/9975af4af499747fb19d5678cae0e63f/view.pic

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз сегодня на свежую голову попробовал. Нет, на OcStore 1.5.5.1.2 не работает. Главная страница открывается, а вот при попытке зайти в категорию, следующий результат:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/9975af4af499747fb19d5678cae0e63f/view.pic

Я думаю проблема, как раз, в openserver, используйте лучше denwer - это наиболее надежная программа для эмуляции хостига.

 

Только что установил свежую ocstore 15512 + поверх накатил MiniMalism for OcStore v.15512.zip. Все работает отлично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

добрый день!

не отображается "защитная" картинка, код с которой нужно ввести при оставлении отзыва к товару на сайте

Opencart Version 1.5.4.1

в чем может быть причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день!

не отображается "защитная" картинка, код с которой нужно ввести при оставлении отзыва к товару на сайте

Opencart Version 1.5.4.1

в чем может быть причина?

Добрый день.

Возможно, что Вы, случайно, затронули код отвечающий за капчу?

 

В общем почитайте эту и эту статейки. Если ничего не получится, то пишите в личку фтп доступ, на досуге починю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Можно ли сделать вывод других товаров той же категории на странице - карточке товара?

Пример тут

Попробуйте реализовать через Похожие товары (или еще их называют сопутствующими). Указать их можно каждому товару отдельно, при редактировании или добавление товара в админке.

 

Если не подходит, то поищите подходящий модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте! Провожу установку данного шаблона на чистый ocStore-1.5.5.1.2 выдаёт ошибку Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getTotalProductsID() in /var/www/cddorss12940/data/www/XXX.com.ua/catalog/controller/module/category.php on line 41

Пробовал уже несколько раз но проблема остается. Что это может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Провожу установку данного шаблона на чистый ocStore-1.5.5.1.2 выдаёт ошибку Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogProduct::getTotalProductsID() in [/size]/var/www/cddorss12940/data/www/XXX.com.ua/catalog/controller/module/category.php on line [/size]41

Пробовал уже несколько раз но проблема остается. Что это может быть?

Здравствуйте. Вы используете модуль категории аккордеон? Проблема указывает на модуль категорий. Вероятно, что что-то не так с путем.

Включите в настройках seo_pro - он устранит дубли, почистите кеш, переименуйте .htaccess.txt в просто .htaccess и ошибка должна исчезнуть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Скажите как сделать, чтобы подкатегории отображались не по алфавиту а в нужном мне порядке? http://parketpol24.ru/laminat-v-krasnojarske/

Спасибо, и Вам.

При редактировании категорий им можно задавать порядок отображения. - Если я не ошибаюсь это касается только категорий на сайте, т.е. в модуле "категории" это не прокатит. Кажется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.