Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Вопрос с дублирующимися урлами решен?


Рекомендованные сообщения

Я помню была такая тема что при использовании ЧПУ ссылки в поисковиках дублируются. Это как-то решили?

И давно :)

Путём использования атрибута

rel="canonical"

подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И давно :)

Путём использо

подробнее

Решили... Во всех контралерах удали строчку роуте=коммон/хоум. "В новом движке в принципе больше ни чего для этого делать не нужно.(оказывается нужно)"

Если движок старый??? Вот ссылка на тему Дубли крошки

Изменено пользователем Denis S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Решили... Во всех контралерах удали строчку роуте=коммон/хоум. "В новом движке в принципе больше ни чего для этого делать не нужно.(оказывается нужно)"

Если движок старый??? Вот ссылка на тему Дубли крошки

Ох, как же вы меня путаете, нельзя как то сделать подробный F.A.Q где все эти мелочи были описаны? :( Я очень прошу, админы сайта, соберитесь, сделайте F.A.Q подробный, готов и сам помогать, если чем то смогу помочь. Вот канонические ссылки, вроде есть, <LINK href="http://www.yoursite.ru/iPhone_f003" rel="canonical" > но как же без www? И вообще та ссылка которая указан с атрибутом canonical и будет выводится в поисковиках? и зачем пост от Denis написал? что ещё означает во всех контралерах удалить строчку роуте=коммон/хоум ? Нужно ли делать так, как в приведенных ему ссылках, Дубли и Крошки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ох, как же вы меня путаете, нельзя как то сделать подробный F.A.Q где все эти мелочи были описаны? :( Я очень прошу, админы сайта, соберитесь, сделайте F.A.Q подробный, готов и сам помогать, если чем то смогу помочь. Вот канонические ссылки, вроде есть, <LINK href="http://www.yoursite.ru/iPhone_f003" rel="canonical" > но как же без www? И вообще та ссылка которая указан с атрибутом canonical и будет выводится в поисковиках? и зачем пост от Denis написал? что ещё означает во всех контралерах удалить строчку роуте=коммон/хоум ? Нужно ли делать так, как в приведенных ему ссылках, Дубли и Крошки ???

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Очень многих людей, далёких от тонкостей кодирования, в первую очередь пугает всего лишь тень мысли, что все их труды по созданию магазина будут напрасными. Меня тоже беспокоит вопрос SEO, т.к. я не программист и мне хочется, чтобы мой магазин приносил прибыль, а не просто красиво висел в сети. Но поскольку пока нет чёткого ответа на вопрос о ссылках, дублях страниц, ровных адресах ЧПУ и правильной индексации поисковиками, существует большое сомнение в правильности выбора движка. Из всех мною перепробованных за последние два месяца, платных и бесплатных, OpenCart нравится больше всех. Очень прост, удобен, понятен и логичен. Для моего маленького магазина с полсотней товаров - это было бы идеальным решением. Но вот это "НО" с непонятками в области SEO не даёт покоя. Мне мало интересны споры между программистами как лучше что-то там прописать в непонятных для меня кодах, мне интересно торговать и получать прибыль, а не следить за экспериментами в совершенствовании скрипта. И пока существует сомнение, что яндекс невзлюбит мой магазин, я не стану рисковать и тратить несколько месяцев на то, чтобы убедится в отсутствии покупателей по этой причине. Уважаемые программисты, ответьте пожалуйста на вопрос - будут ли у меня проблемы с поисковой оптимизацией или нет? Думаю многих непрограммистов эта тема интересует не меньше. Какой смысл тратить силы и время на раскрутку магазина, если кривая индексация или что-то там ещё (не всем дано в этом разбираться) напрочь перечёркивает все достоинства этого замечательного продукта под названием Ocstore.

Заранее большое спасибо.

Прошу прощения, если кому-то моё сообщение показалось резким.

С уважением ко всем трудягам php и надеждой на внятный ответ.

п.с. Рассматриваю версию Оcstore 0.1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


и гугл и яндекс индексирует без проблем, но тем не менее есть возможность сделать еще лучше.

Т.е. если я беру версию Оcstore 0.1.8, включаю штатный режим SEO в админке и прописываю уникальные псевдонимы, то я получаю магазин, в котором не будет ни двойных ссылок, ни ссылок на несуществующие страницы, ни ошибок в индексации, так? Или всё же надо лезть в код и что-то там усовершенствовать? Ваш ответ, что можно сделать ещё лучше подразумевает, что сейчас это сделано не очень хорошо. И это совсем не радует. Я, в принципе, не претендую на супер-пупер за бесплатно и хорошо понимаю, что совершенству нет предела. И конечно не жду, что добрый человек-программер после моего поста тут же метнётся выковыривать ошибки. Но я готов заплатить разумные деньги если его работа поможет мне обрести уверенность в полной работоспособности магазина со стороны SEO. И хотелось бы знать за что платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Т.е. если я беру версию Оcstore 0.1.8, включаю штатный режим SEO в админке и прописываю уникальные псевдонимы, то я получаю магазин, в котором не будет ни двойных ссылок, ни ссылок на несуществующие страницы, ни ошибок в индексации, так? Или всё же надо лезть в код и что-то там усовершенствовать? Ответ, что можно сделать ещё лучше подразумевает, что сейчас это сделано не очень хорошо. И это совсем не радует.

Как я понял...лазая и читая по форуму....по многим темам...не кому и не взбредет мысль сделать одну страничку на которой все актуальные проблемы и их решения будут...по этому я разобрался сам и буду надеяться правильно, с дублирующимися урлами проблема решена, с помощью rel="canonical" так что с индексацией по идеи, проблем не должно быть, а в последний версии ocStore 0.1.8...так там и ещё как то решили проблему, правда так использовать теперь и не могу, потому что seo-url мне хочется иметь, товары добавлять заново желания нету, так что при апдейте с 0.1.7 на 0.1.8 seo-url старые(а может и новые) ссылки на товар точно не работают. Типа: www.мой сайт.ru/iPhone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Т.е. если я беру версию Оcstore 0.1.8, включаю штатный режим SEO в админке и прописываю уникальные псевдонимы, то я получаю магазин, в котором не будет ни двойных ссылок, ни ссылок на несуществующие страницы, ни ошибок в индексации, так? Или всё же надо лезть в код и что-то там усовершенствовать? Ваш ответ, что можно сделать ещё лучше подразумевает, что сейчас это сделано не очень хорошо. И это совсем не радует. Я, в принципе, не претендую на супер-пупер за бесплатно и хорошо понимаю, что совершенству нет предела. И конечно не жду, что добрый человек-программер после моего поста тут же метнётся выковыривать ошибки. Но я готов заплатить разумные деньги если его работа поможет мне обрести уверенность в полной работоспособности магазина со стороны SEO. И хотелось бы знать за что платить.

будут двойные ссылки, но если вы сразу проставите для всех товаров псевдонимы поисковые системы о них никогда не узнают, несуществующие страницы - если часто удаляете товары\статьи\категории, то возможно и эта проблема не обойдет стороной)

вы правы, в опенкарте есть куда стремится.

с двойными ссылками легко бороться - проставить для всех товаров псевдонимы и запретить через robots.txt доступ к ссылкам вида route=product/product&product_id= и им подобные.

для красоты и общей эстетичности заменить адреса страниц типа route=checkout/cart, route=account/account и другие для которых нельзя изменить псевдоним из админки, заменить на те же псевдонимы.

через тот же роботс закрыть доступ к пользовательским страницам (корзине например - зачем гуглу там копаться, там все равно его ждет строчка "корзина пуста")

добавить сайтмап в роботс.

ну для страничек которые говорят что такой страницы не существует выдавать ответ 404, а не 200.

как видите вроде бы ничего особенного, но тем не менее из админки этого не сделать, но и не обладая спец знаниями вы вряд ли что либо сделаете, хотя как это реализовать на форуме уже расписано, в том числе и мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


как видите вроде бы ничего особенного, но тем не менее из админки этого не сделать, но и не обладая спец знаниями вы вряд ли что либо сделаете, хотя как это реализовать на форуме уже расписано, в том числе и мною.

Оно-то расписано, но в двух десятках тем. А люди просят свести всё в одну тему. Сделать, так сказать, FAQ по оптимизации скрипта для поисковых систем. А то сидеть хз сколько времени и вытаскивать по капле разные советы, которые, к тому же, местами неоднократно правились, таки напряжно и не совсем эффективно. Ведь всегда есть вероятность, что не всё нашёл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.