Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен интернет-магазин для бань, саун и бассейнов на движке opencart


Recommended Posts

Здравствуйте! Нужно сделать интернет магазин для бань саун и бассейнов. Сам сайт будет презентовать компанию как строитель срубов, коттеджей, бассейнов, и предоставлять возможность интернет магазина товаров для бань, саун и бассейнов. Главное активные продажи.

 

Сайт делаем для себя.

 

Нужен нормальный специалист, который сможет сделать интернет магазин. Знакомый подсказал, что у Вас можно сделать, то что нужно.

 

Сам движок понравился на демо версии, но насколько возможно его определить под то, что нам нужно? Пожеланий к сайту как и везде, все самое лучшее и хорошее, а бюджет и сроки ограничены.

 

Сейчас пишу ТЗ с 3-х сайтов www.saunaru.comwww.its-sauna.ru, www.playback.ru/, т.е. выделяю объединяю элементы которые хотелось бы отобразить в нашем интернет магазине.

 

     - Подскажите во сколько может обойтись такой интернет-магазин (от - до) и от чего будет зависеть цена?

 

     - Как лучше мне написать ТЗ, что бы было понятно исполнителю, если я не знаком с кодами, тегами и т.п. а просто вижу как работает сайт, какие модули и элементы нужны, знаю как все должно выглядеть и какая примерная структура у него должна быть?


     - Дизайнер свой (web-дизайнер), дизайн будет заказываться отдельно, нужна только программная работа, далее оптимизация, подготовка под продвижение (регион Ставропольский край, далее включение до 7 регионов, все поэтапно)

 

     - Возможно ли программную работу сделать пока без дизайна, а дизайн прикрутить позже? Или обязательно сначала нужен дизайн? В чем разница?

 

     - есть ли разница в цене какой дизайн прикручивать?

 

Заранее благодарен за Ваши ответы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Нужно сделать интернет магазин для бань саун и бассейнов. Сам сайт будет презентовать компанию как строитель срубов, коттеджей, бассейнов, и предоставлять возможность интернет магазина товаров для бань, саун и бассейнов. Главное активные продажи.

Здравствуйте. Эх..... жаль что сейчас занят

 

Нужен нормальный специалист, который сможет сделать интернет магазин. Знакомый подсказал, что у Вас можно сделать, то что нужно.

знакомый верно подсказал

 

Сам движок понравился на демо версии, но насколько возможно его определить под то, что нам нужно? Пожеланий к сайту как и везде, все самое лучшее и хорошее, а бюджет и сроки ограничены.

на первый взгляд то что вам надо вполне реализуемо, а вот бюджет и сроки желательно огласить

 

- Подскажите во сколько может обойтись такой интернет-магазин (от - до) и от чего будет зависеть цена?

 

от 100$ и до бесконечности, цена будет зависеть от ЧСВ того кто будет делать, от ваших желаний, от вашего ТЗ, от дизайна тут факторов много.

 

  - Как лучше мне написать ТЗ, что бы было понятно исполнителю, если я не знаком с кодами, тегами и т.п. а просто вижу как работает сайт, какие модули и элементы нужны, знаю как все должно выглядеть и какая примерная структура у него должна быть?

 

не обязательно знать коды, теги и т.п. опишите так, как если бы вам это все объясняли, чем подробнее опишите тем лучше

 

    - Дизайнер свой (web-дизайнер), дизайн будет заказываться отдельно, нужна только программная работа, далее оптимизация, подготовка под продвижение (регион Ставропольский край, далее включение до 7 регионов, все поэтапно)

 

что вы имеете под понятием web-дизайнер ? поделюсь своим видением(если не прав, сильно не пинайте) Веб дизайнер это тот кто рисует и ни какого отношения к программированию он не имеет(этап 1 макет), он только рисует, каркас из рисунка дизайнера делает верстальщик(этап 2 верстка), а программист заставляет все это работать(функционровать) (этап 3 программирование) 

имхо

  - Возможно ли программную работу сделать пока без дизайна, а дизайн прикрутить позже? Или обязательно сначала нужен дизайн? В чем разница?

Возможно, все зависит от ТЗ, но это получается двойная работа, и платить надо будет и за то и за то, что на бюджете скажется не очень благотворно

 

 - есть ли разница в цене какой дизайн прикручивать?

Конечно есть разница, это один из факторов формирования стоимости, т.к. на что-то уйдет может уйти много времени а на что-то поменьше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Функционал магазина вполне подойдёт для реализации вашей идеи.  

 

Формирование цены зависит от объёма и сложности поставленных целей. 

 

К примеру шаблон - лицо сайта, можно взять:

 

бесплатный + 0 рублей к основной сумме,

покупной + N рублей - стоимость шаблона

Заказной + NN рублей - художник+верстальщик

Уникализированный бесплатный + N рублей (самое оптимальное по цене, и не фри и не Мегабабло)

 

Также в цене учитывается функционал будущего магазина. 

 

География исполнителя :) ......

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно, все зависит от ТЗ, но это получается двойная работа, и платить надо будет и за то и за то, что на бюджете скажется не очень благотворно

Если я правильно понял платить надо и за то и за то, т.е. за программную работу и за то что бы дизайн потом натянуть на движок? А если я предоставлю тз уже с дизайном, это будет дешевле?

 

Далее 

- ТЗ будет готово завтра 7.04.2013 и выложено здесь же

 

- бюджет на верстку и программную работу до 20000 руб

 

- время на разработку и дизайн 1.5 месяца, со всеми корректировками и тестированием максимум до 2-х месяцев

 

- если некоторые элементы не уложатся в бюджет, возможно их упростить так, что бы уложиться в бюджет и при этом не нарушать концепцию дизайна?

 

- Далее нужна будет подготовка к продвижению, поддержка и продвижение. Кто в этом сможет помочь?

 

- Мы находимся Ставропольский край, г.Буденновск

 

-каков порядок оплаты и документальное подкрепление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


- бюджет на верстку и программную работу до 20000 руб

- время на разработку и дизайн 1.5 месяца, со всеми корректировками и тестированием максимум до 2-х месяцев

 

За 20 тысяч 1.5 - 2 месяца работ?

 

Чтож за тз такое на 2 месяца за 20 тысяч...интересно посмотреть))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Выкладываю Техническое Задание

Жду предложенных вариантов, вопросов ответов.

За раннее благодарен за Ваши ответы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто подскажет? Загружаю ТЗ в формате word, а мне выдают сообщения, что я не могу загружать файлы подобного типа

Как здесь выложить Техническое Задание?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще раз всех приветствую!
Ниже указываю ссылку для скачивания Технического задания

Жду от Вас ответов и вопросов:

 

http://yadi.sk/d/Sm7MkbbG3rO0m 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Lex1386

мне свое предложение повторять,или и так сойдет?

Давайте определимся как удобней будет общаться, здесь на форуме я новичок, хотя много интересного уже успел узнать. По работам все переписки как то на этом ресурсе ведутся или через почту? Моя почта [email protected]    -    Вы постоянно на связи?  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Lex1386

в профиле, как и у многих на этом форуме есть контактные данные, чтоб войти в профиль нужно нажать на ник или фото слева от сообщения претендента (собеседника)

на связи практически круглосуточно, не всегда отвечаю сразу, так как служу+ семейные хлопоты отца- одиночки, но 70% времени я в сети и на связи

средства общения и связи: скайп, аська, у-майл, сообщения на этом форуме

Давайте пока тут перепись держать, завтра добавлю все имеющиеся контакты и добавлю в аську. И как мы решаем? Будет лучше дождаться результатов дизайна или можно начинать прямо сейчас программировать по ТЗ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давайте пока тут перепись держать, завтра добавлю все имеющиеся контакты и добавлю в аську. И как мы решаем? Будет лучше дождаться результатов дизайна или можно начинать прямо сейчас программировать по ТЗ?

Самое главное забыл!!! Где можно посмотреть Ваши работы (портфолио), которые Вы уже сделали? Таковые есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я склонен обсуждать работу в личных контактах, а не в паблике... контакты все имеются

форум- не для переговоров, а для техподдержки и при необходимости поиска заказчиков и исполнителей, в остальном я думаю- это просто флуд

1. хотите заняться словестным флудом- тогда в курилку

2. хотите что то спросить о проблемах- напишите в соответствующей теме, я вам отвечу

3. хотите работать- пишите в мои  контакты

спасибо.

Я Вас понял. В течении 3-х дней приму окончательное решение по исполнителю. Буду списываться по личке для уточнения всех деталей. Но и Вы меня поймите - У Вас я тут впервые и правил всех изучить не успел и с исполнителями ознакомиться не успел. Вы бы, наверное, находясь впервые на рынке, при покупке свежего мяса тоже бы не стали брать у первого, кто Вам его предложил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Pascha вы за все проекты беретесь без пред.оплаты?

 

А по поводу тз, оно далеко от начального, если посмотрите темы, какие тз предоставляют в данном разделе , можно сделать вывод - тз замечательное...информативное и дает не только понять что нужно, но и как это должно выглядеть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. продавая тухлое мясо продавец легко может получить по морде

2. если предлагаешь свои услуги тут, или еще где то на фрилансе, можно легко заработать плохую репутацию, тем самым потерять не только работу, но и иметь в дальнейшем бледный вид, в связи с чем, любой кто предлагает свои услуги, всегда должен понимать это

3. меня всегда забавляло это: "покажите свое портфолио"...да не вопрос, оно есть и ссылку на него я выкладывал на этом форуме, но что вы хотите там увидеть?

1. красивости?  - они от заказчика (по последним трем сайтам, заказчик чуть ли не с линейкой промерял размещение блоков и всех плюшек на сайте, которые были им представлены в PSD, и не факт, что дизайн красив и мне очень нравиться самому, и  понравиться и вам

2. чистоту кода? - а вы сможете это посмотреть и понять, не будучи программистом?

3. прибыльность? - это зависит не от исполнителя, а от владельца магазина и его желание работать на интернет- просторе

и т.д

и еще ни один не спросил: дайте контакты ваших прошлых заказчиков, кому вы сделали сайт....хотя, это было бы более логично, а портфолио из нагугленных сайтов- это так же обыденно как водички попить

Если посмотреть в ТЗ, то там есть сайты которые нравятся и которые не нравятся и между ними ого-го какая разница. Хотя бы исходя из этого можно хоть чуть чуть понять что может делать исполнитель. Сайты работают на столько по разному, сколько и программисты. Если Вы делали несколько работ, то поверьте это почувствуется при просмотре, что делал один и тот же человек или хотя бы такого же уровня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предлагаю закончить прения и в дальнейшем общаться по делу. Как  и оговорили, по вопросам конкретно работ будем писать в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я Вас понял. В течении 3-х дней приму окончательное решение по исполнителю. Буду списываться по личке для уточнения всех деталей. Но и Вы меня поймите - У Вас я тут впервые и правил всех изучить не успел и с исполнителями ознакомиться не успел. Вы бы, наверное, находясь впервые на рынке, при покупке свежего мяса тоже бы не стали брать у первого, кто Вам его предложил.

 

Я не догоняю о каком мясе можно говорить? Вам сайт нужен или что? Предложите посмотреть на человека в действии.. Пусть кандидат проявит себя, будет видно кто есть кто. Тем более  Pasha сказал что предоплаты не берёт, согласен, что не всегда портфолио может реально показать исполнителя. Портфолио можно сделать за час. Любому сайту можно купить "харю", а движёк везде один и тот же. Как поймёте подходит для вас исполнитель или нет? 

 

Посмотрите на мою репу, я тоже на этом сайте "молодой", и то, что у меня в репе -2 о чём может говорить? Типо я фиговый фрилансер, по логике ведь так? Но я получаю "в репу" за мои "свободные высказывания". А не за подлизоны, какое офигительно-примерное ТЗ.   

 

ТС если нужен не первый встречный, гуглите вебконтору, вам за 100500 "пожарят" свежий стейк.  ИМХО

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


magneto2010 :-)  по логике так, но своим постом ты подлизоны и получаешь) а у заказчика есть выбор....

 

как проверить что проекты в портфолио именно исполнителя? Часть ведь из них курирует исполнитель, попросите при вас в демонстрации зайти в админку, легко ведь и не сложно)

 

По поводу того, что исполнитель не берет пред.оплату - тогда зачем примеры его, пусть делает, а там посмотрите)

 

 

По поводу стейков, мяса и т.д, действительно не удачный пример) А по тз - хорошее и не нужно играть на публику .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Lex1386

не собираюсь кого то в чем то убеждать или переубеждать

ну а разница в исполнении...давайте посмотрим, что оно вам даст)))

http://extreme-motors.su/

http://aqva-mania.ru/

http://www.winpeak.ru/

http://remont-servis.spb.ru/

http://kurilka.elitno.net/muskul/

http://www.weblancer.net/users/pascha151/portfolio/1540581.html#item

 

естественно не все на ОС...просто мне интересно, как определиться "рука исполнителя" )))

все тут мои? или есть нагугленные?

надеюсь, что минус от Lex1386 ?

Минус был не от меня. Я еще не совсем понял за что тут плюсы а за что минусы ставят. Просто поставить минус что ответ не понравился, я этого не понимаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не догоняю о каком мясе можно говорить? Вам сайт нужен или что? Предложите посмотреть на человека в действии.. Пусть кандидат проявит себя, будет видно кто есть кто. Тем более  Pasha сказал что предоплаты не берёт, согласен, что не всегда портфолио может реально показать исполнителя. Портфолио можно сделать за час. Любому сайту можно купить "харю", а движёк везде один и тот же. Как поймёте подходит для вас исполнитель или нет? 

 

Посмотрите на мою репу, я тоже на этом сайте "молодой", и то, что у меня в репе -2 о чём может говорить? Типо я фиговый фрилансер, по логике ведь так? Но я получаю "в репу" за мои "свободные высказывания". А не за подлизоны, какое офигительно-примерное ТЗ.   

 

ТС если нужен не первый встречный, гуглите вебконтору, вам за 100500 "пожарят" свежий стейк.  ИМХО

Я сам раньше работал в веб конторе, поэтому специфику их знаю и сюда пришел не просто так. Мне нужно сделать нормальный проект, за который я буду отвечать головой. И как по Вашему я должен ко всему относится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я сам раньше работал в веб конторе, поэтому специфику их знаю и сюда пришел не просто так. Мне нужно сделать нормальный проект, за который я буду отвечать головой. И как по Вашему я должен ко всему относится?

 

 

20 тыщ это пшик для достойного проекта и Вы сами это прекрасно понимаете, распил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно понимаю, Вы ТЗ читали? Там написано, что если в 20000 не укладываемся....... Как то стартовать нужно, и появление в интернете нашего ресурса должно быть достойное. Я знаю сколько понадобится времени, что бы довести его практически до идеального состояния. Поэтому повторюсь, что появление ресурса должно быть достойное для новичка на этой арене, а уже когда будет все наполнено, протестировано, подготовлено к продвижению и продвинуто с с приемлемыми результатами, вот тогда и можно будет дорабатывать более сложные схемы и разделять на группы сайтов.

 Главное делать и все получится :) 

 


20 тыщ это пшик для достойного проекта и Вы сами это прекрасно понимаете, распил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно понимаю, Вы ТЗ читали? Там написано, что если в 20000 не укладываемся....... Как то стартовать нужно, и появление в интернете нашего ресурса должно быть достойное. Я знаю сколько понадобится времени, что бы довести его практически до идеального состояния. Поэтому повторюсь, что появление ресурса должно быть достойное для новичка на этой арене, а уже когда будет все наполнено, протестировано, подготовлено к продвижению и продвинуто с с приемлемыми результатами, вот тогда и можно будет дорабатывать более сложные схемы и разделять на группы сайтов.

 Главное делать и все получится :)

 

20 тыщ это пшик для достойного проекта и Вы сами это прекрасно понимаете, распил?

по поводу выражения "распил?" не совсем понял что вы имели ввиду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.