Перейти к содержанию
Lex1386

Нужен интернет-магазин для бань, саун и бассейнов на движке opencart

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужно сделать интернет магазин для бань саун и бассейнов. Сам сайт будет презентовать компанию как строитель срубов, коттеджей, бассейнов, и предоставлять возможность интернет магазина товаров для бань, саун и бассейнов. Главное активные продажи.

Сайт делаем для себя.

Нужен нормальный специалист, который сможет сделать интернет магазин. Знакомый подсказал, что у Вас можно сделать, то что нужно.

Сам движок понравился на демо версии, но насколько возможно его определить под то, что нам нужно? Пожеланий к сайту как и везде, все самое лучшее и хорошее, а бюджет и сроки ограничены.

Сейчас пишу ТЗ с 3-х сайтов www.saunaru.comwww.its-sauna.ru, www.playback.ru/, т.е. выделяю объединяю элементы которые хотелось бы отобразить в нашем интернет магазине.

- Подскажите во сколько может обойтись такой интернет-магазин (от - до) и от чего будет зависеть цена?

- Как лучше мне написать ТЗ, что бы было понятно исполнителю, если я не знаком с кодами, тегами и т.п. а просто вижу как работает сайт, какие модули и элементы нужны, знаю как все должно выглядеть и какая примерная структура у него должна быть?

- Дизайнер свой (web-дизайнер), дизайн будет заказываться отдельно, нужна только программная работа, далее оптимизация, подготовка под продвижение (регион Ставропольский край, далее включение до 7 регионов, все поэтапно)

- Возможно ли программную работу сделать пока без дизайна, а дизайн прикрутить позже? Или обязательно сначала нужен дизайн? В чем разница?

- есть ли разница в цене какой дизайн прикручивать?

Заранее благодарен за Ваши ответы.

• +1 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Нужно сделать интернет магазин для бань саун и бассейнов. Сам сайт будет презентовать компанию как строитель срубов, коттеджей, бассейнов, и предоставлять возможность интернет магазина товаров для бань, саун и бассейнов. Главное активные продажи.

Здравствуйте. Эх..... жаль что сейчас занят

Нужен нормальный специалист, который сможет сделать интернет магазин. Знакомый подсказал, что у Вас можно сделать, то что нужно.

знакомый верно подсказал

Сам движок понравился на демо версии, но насколько возможно его определить под то, что нам нужно? Пожеланий к сайту как и везде, все самое лучшее и хорошее, а бюджет и сроки ограничены.

на первый взгляд то что вам надо вполне реализуемо, а вот бюджет и сроки желательно огласить

- Подскажите во сколько может обойтись такой интернет-магазин (от - до) и от чего будет зависеть цена?

от 100$ и до бесконечности, цена будет зависеть от ЧСВ того кто будет делать, от ваших желаний, от вашего ТЗ, от дизайна тут факторов много.

- Как лучше мне написать ТЗ, что бы было понятно исполнителю, если я не знаком с кодами, тегами и т.п. а просто вижу как работает сайт, какие модули и элементы нужны, знаю как все должно выглядеть и какая примерная структура у него должна быть?

не обязательно знать коды, теги и т.п. опишите так, как если бы вам это все объясняли, чем подробнее опишите тем лучше

- Дизайнер свой (web-дизайнер), дизайн будет заказываться отдельно, нужна только программная работа, далее оптимизация, подготовка под продвижение (регион Ставропольский край, далее включение до 7 регионов, все поэтапно)

что вы имеете под понятием web-дизайнер ? поделюсь своим видением(если не прав, сильно не пинайте) Веб дизайнер это тот кто рисует и ни какого отношения к программированию он не имеет(этап 1 макет), он только рисует, каркас из рисунка дизайнера делает верстальщик(этап 2 верстка), а программист заставляет все это работать(функционровать) (этап 3 программирование) 

имхо

- Возможно ли программную работу сделать пока без дизайна, а дизайн прикрутить позже? Или обязательно сначала нужен дизайн? В чем разница?

Возможно, все зависит от ТЗ, но это получается двойная работа, и платить надо будет и за то и за то, что на бюджете скажется не очень благотворно

- есть ли разница в цене какой дизайн прикручивать?

Конечно есть разница, это один из факторов формирования стоимости, т.к. на что-то уйдет может уйти много времени а на что-то поменьше

Поделиться сообщением

Функционал магазина вполне подойдёт для реализации вашей идеи.  

Формирование цены зависит от объёма и сложности поставленных целей. 

К примеру шаблон - лицо сайта, можно взять:

бесплатный + 0 рублей к основной сумме,

покупной + N рублей - стоимость шаблона

Заказной + NN рублей - художник+верстальщик

Уникализированный бесплатный + N рублей (самое оптимальное по цене, и не фри и не Мегабабло)

Также в цене учитывается функционал будущего магазина. 

География исполнителя :) ......

• +1 2

Поделиться сообщением

Возможно, все зависит от ТЗ, но это получается двойная работа, и платить надо будет и за то и за то, что на бюджете скажется не очень благотворно

Если я правильно понял платить надо и за то и за то, т.е. за программную работу и за то что бы дизайн потом натянуть на движок? А если я предоставлю тз уже с дизайном, это будет дешевле?

Далее 

- ТЗ будет готово завтра 7.04.2013 и выложено здесь же

- бюджет на верстку и программную работу до 20000 руб

- время на разработку и дизайн 1.5 месяца, со всеми корректировками и тестированием максимум до 2-х месяцев

- если некоторые элементы не уложатся в бюджет, возможно их упростить так, что бы уложиться в бюджет и при этом не нарушать концепцию дизайна?

- Далее нужна будет подготовка к продвижению, поддержка и продвижение. Кто в этом сможет помочь?

- Мы находимся Ставропольский край, г.Буденновск

-каков порядок оплаты и документальное подкрепление

Поделиться сообщением

возьмусь, если пожелаете, контакты в профиле...если будете на связи в скайпе, особоодаренного ТЗ не требуется (общаюсь буквами, голосом),  работаю с разного уровнем заказчиков, включая вебстудии...сроки просто вольготные))) пренепременно возьмусь)))))

мои "тараканы":

предоплат не беру (порядок расчета Вэбмани, карта Сбербанка)

модули которых нет у меня(хотя вряд ли))) покупаете сами на этом форуме у владельца

дизайн не только шаблонный, но и согласно PSD, на словах, примерах

если потребуется есть знакомый дизайнер

при необходимости возьму на сопровождение

по остальному: есть портфолио и читайте мои сообщения на форуме, примерный уровень знаний поймете...ну и общее впечатление сложиться)))

• +1 1

Поделиться сообщением

- бюджет на верстку и программную работу до 20000 руб

- время на разработку и дизайн 1.5 месяца, со всеми корректировками и тестированием максимум до 2-х месяцев

За 20 тысяч 1.5 - 2 месяца работ?

Чтож за тз такое на 2 месяца за 20 тысяч...интересно посмотреть))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Выкладываю Техническое Задание

Жду предложенных вариантов, вопросов ответов.

За раннее благодарен за Ваши ответы

Поделиться сообщением

Кто подскажет? Загружаю ТЗ в формате word, а мне выдают сообщения, что я не могу загружать файлы подобного типа

Как здесь выложить Техническое Задание?

Поделиться сообщением

и вправду ошибка, ну залейте на какой нить файлообменник и сюда ссылку скиньте

Поделиться сообщением

Еще раз всех приветствую!
Ниже указываю ссылку для скачивания Технического задания

Жду от Вас ответов и вопросов:

http://yadi.sk/d/Sm7MkbbG3rO0m 

Поделиться сообщением

Lex1386

мне свое предложение повторять,или и так сойдет?

Поделиться сообщением

Lex1386

мне свое предложение повторять,или и так сойдет?

Давайте определимся как удобней будет общаться, здесь на форуме я новичок, хотя много интересного уже успел узнать. По работам все переписки как то на этом ресурсе ведутся или через почту? Моя почта davbuilding@yandex.ru    -    Вы постоянно на связи?  

Поделиться сообщением

Lex1386

в профиле, как и у многих на этом форуме есть контактные данные, чтоб войти в профиль нужно нажать на ник или фото слева от сообщения претендента (собеседника)

на связи практически круглосуточно, не всегда отвечаю сразу, так как служу+ семейные хлопоты отца- одиночки, но 70% времени я в сети и на связи

средства общения и связи: скайп, аська, у-майл, сообщения на этом форуме

Поделиться сообщением

Lex1386

в профиле, как и у многих на этом форуме есть контактные данные, чтоб войти в профиль нужно нажать на ник или фото слева от сообщения претендента (собеседника)

на связи практически круглосуточно, не всегда отвечаю сразу, так как служу+ семейные хлопоты отца- одиночки, но 70% времени я в сети и на связи

средства общения и связи: скайп, аська, у-майл, сообщения на этом форуме

Давайте пока тут перепись держать, завтра добавлю все имеющиеся контакты и добавлю в аську. И как мы решаем? Будет лучше дождаться результатов дизайна или можно начинать прямо сейчас программировать по ТЗ?

Поделиться сообщением

Давайте пока тут перепись держать, завтра добавлю все имеющиеся контакты и добавлю в аську. И как мы решаем? Будет лучше дождаться результатов дизайна или можно начинать прямо сейчас программировать по ТЗ?

Самое главное забыл!!! Где можно посмотреть Ваши работы (портфолио), которые Вы уже сделали? Таковые есть?

Поделиться сообщением

я склонен обсуждать работу в личных контактах, а не в паблике... контакты все имеются

форум- не для переговоров, а для техподдержки и при необходимости поиска заказчиков и исполнителей, в остальном я думаю- это просто флуд

1. хотите заняться словестным флудом- тогда в курилку
2. хотите что то спросить о проблемах- напишите в соответствующей теме, я вам отвечу

3. хотите работать- пишите в мои  контакты

спасибо.

Поделиться сообщением

:-) замечательное тех.задание! + заказчику!

Многим его нужно предоставлять как шаблон ) информативно предоставили информацию.

Поделиться сообщением

icqmag

знаю по опыту, начальное ТЗ - это в принципе, только пояснение для фрилансера о том, как и что хочется заказчику первоначально, зачастую это ТЗ после начала работы просто отправляется в топку, и каждый должен быть к этому готов, примерно как я, хотя, некоторые напротив каждого пунктика пишут стоимость и потом уже ни на шаг, а напротив последующих пунктиков- снова цена (даже если пунктики эти яйца выеденного не стоят) 

Поэтому я на ТЗ обычно смотрю не как на инструкцию, а как на обзор того, что хотелось бы, а уж при частном общении с заказчиком уже составляется реальное ТЗ, с реальными ценами и сроками.

Поделиться сообщением

я склонен обсуждать работу в личных контактах, а не в паблике... контакты все имеются

форум- не для переговоров, а для техподдержки и при необходимости поиска заказчиков и исполнителей, в остальном я думаю- это просто флуд

1. хотите заняться словестным флудом- тогда в курилку

2. хотите что то спросить о проблемах- напишите в соответствующей теме, я вам отвечу

3. хотите работать- пишите в мои  контакты

спасибо.

Я Вас понял. В течении 3-х дней приму окончательное решение по исполнителю. Буду списываться по личке для уточнения всех деталей. Но и Вы меня поймите - У Вас я тут впервые и правил всех изучить не успел и с исполнителями ознакомиться не успел. Вы бы, наверное, находясь впервые на рынке, при покупке свежего мяса тоже бы не стали брать у первого, кто Вам его предложил.

• +1 1

Поделиться сообщением

находясь впервые на рынке, при покупке свежего мяса тоже бы не стали брать у первого, кто Вам его предложил.

1. продавая тухлое мясо продавец легко может получить по морде

2. если предлагаешь свои услуги тут, или еще где то на фрилансе, можно легко заработать плохую репутацию, тем самым потерять не только работу, но и иметь в дальнейшем бледный вид, в связи с чем, любой кто предлагает свои услуги, всегда должен понимать это

3. меня всегда забавляло это: "покажите свое портфолио"...да не вопрос, оно есть и ссылку на него я выкладывал на этом форуме, но что вы хотите там увидеть?

1. красивости?  - они от заказчика (по последним трем сайтам, заказчик чуть ли не с линейкой промерял размещение блоков и всех плюшек на сайте, которые были им представлены в PSD, и не факт, что дизайн красив и мне очень нравиться самому, и  понравиться и вам

2. чистоту кода? - а вы сможете это посмотреть и понять, не будучи программистом?

3. прибыльность? - это зависит не от исполнителя, а от владельца магазина и его желание работать на интернет- просторе

и т.д

и еще ни один не спросил: дайте контакты ваших прошлых заказчиков, кому вы сделали сайт....хотя, это было бы более логично, а портфолио из нагугленных сайтов- это так же обыденно как водички попить

Поделиться сообщением

Pascha вы за все проекты беретесь без пред.оплаты?

А по поводу тз, оно далеко от начального, если посмотрите темы, какие тз предоставляют в данном разделе , можно сделать вывод - тз замечательное...информативное и дает не только понять что нужно, но и как это должно выглядеть.

Поделиться сообщением

думаю, все ж стоит тут отписаться исполнителям-кандидатам на этот проект, а то получается, как будто я себя пиарю тут...не хотелось бы такого мнения

Поделиться сообщением

Pascha вы за все проекты беретесь без пред.оплаты?

практически да, за редким исключением, это мы так же оговариваем с заказчиком

когда беру? 

1. при переговорах возникают сомнения в искренном намерении оплатить сайт

2. цена сайта более 2к американских рублей

3. необходима покупка модулей, хостинга, домена- заказчик этим сам заниматься не хочет

4. сайт делаю сразу на хостинге заказчика (предоплата пошаговая в процентном соотношении)

5. необходима оплата работы соисполнителей 

Поделиться сообщением

1. продавая тухлое мясо продавец легко может получить по морде

2. если предлагаешь свои услуги тут, или еще где то на фрилансе, можно легко заработать плохую репутацию, тем самым потерять не только работу, но и иметь в дальнейшем бледный вид, в связи с чем, любой кто предлагает свои услуги, всегда должен понимать это

3. меня всегда забавляло это: "покажите свое портфолио"...да не вопрос, оно есть и ссылку на него я выкладывал на этом форуме, но что вы хотите там увидеть?

1. красивости?  - они от заказчика (по последним трем сайтам, заказчик чуть ли не с линейкой промерял размещение блоков и всех плюшек на сайте, которые были им представлены в PSD, и не факт, что дизайн красив и мне очень нравиться самому, и  понравиться и вам

2. чистоту кода? - а вы сможете это посмотреть и понять, не будучи программистом?

3. прибыльность? - это зависит не от исполнителя, а от владельца магазина и его желание работать на интернет- просторе

и т.д

и еще ни один не спросил: дайте контакты ваших прошлых заказчиков, кому вы сделали сайт....хотя, это было бы более логично, а портфолио из нагугленных сайтов- это так же обыденно как водички попить

Если посмотреть в ТЗ, то там есть сайты которые нравятся и которые не нравятся и между ними ого-го какая разница. Хотя бы исходя из этого можно хоть чуть чуть понять что может делать исполнитель. Сайты работают на столько по разному, сколько и программисты. Если Вы делали несколько работ, то поверьте это почувствуется при просмотре, что делал один и тот же человек или хотя бы такого же уровня.

Поделиться сообщением

Предлагаю закончить прения и в дальнейшем общаться по делу. Как  и оговорили, по вопросам конкретно работ будем писать в личку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.