Jump to content

Recommended Posts

Друзья! Помогите хоть добрым советом) (сайт старый, нужно что-бы работал)

Версия 1.4.9 перенес сайт на другой хостинг ВСЁ-ВСЁ работает отлично кроме ЧПУ...

1 вариант:

Система>Настройки>Сервер> Ставлю Использование SEO-url: (при этом .htaccess) -Страницы Каталога выдает с http://мой_сайт/404.html'>http://мой_сайт/404.html (ошибка)))

2 вариант:

В Система>Настройки>Сервер> Убираю Использование SEO-url: (при этом .htaccess.txt) -Страницы Каталога выдает с http://мой_сайт/ЧПУ но страница не Открывается....

Почему все наоборот?

Проверял сам htaccess - ничего не нашел.... Может я что-то подзабыл... напомните ПЛИЗ если не трудно.... кто помнит что в той версии 1.4.9. за оказия такая....

149{что?}

opencart/ocstore?

может перевод хромает?

оставляйте @вариант_2@ + переименовуйте htaccess.

а нам сюда - код.

какой? зависит от ответов на первые два вопроса.

У меня с клиентом такая же проблема. Maxystore 1.5.4.1 Поставил модуль seo pack pro.

Сгенерировал ссылки модулем, при это включён в настройках seo pro (.htaccess.txt). Главная работает корректно, при переходе на любую ссылку по сайту ошибка 404, ссылка - красивая. При переименовании .htaccess.txt в .htaccess - ошибка меняется на 500. Проблема впервые, до этого ставил, на maxystore, всё работало красиво.

Читал на каком то форуме (юзал гугл), что типо такая бодяга может быть из-за одинаковых подкатегорий типо televisori/samsung и telefoni/samsung - у клиента такое есть, но как без этого? пробывал выключать категории, 0 на массу. Товара 4 000 с фото и описанием. Всё переделывать, ладно, но в чём проблема? может кто сталкивался ??? Помогите советом.

ps переключаю чпу по умолчанию - тоже самое. Выключаю полностью - нормально, но ссылки стандартного openstore-ского вида. Помогите решить проблему.

поддержку сторонних сборок НЕ ОКАЗЫВАЕМ

идите на форум к автору сборки.

Такая же проблема с opencart. Тут речь идёт не о сборке а о решении проблем с 404.

• +1 1

Читал на каком то форуме...

вы бы описание настроек/полей в админке читали сначала.

может быть из-за одинаковых подкатегорий типо televisori/samsung и telefoni/samsung - у клиента такое есть, но как без этого?

внесите необходимые ВАМ изменения в методы обработки/формирования URL.

Да я смотрю вы свет проливаете с каждым ответом. Низкий поклон вам. Зачем отвечать на отмашь? Если помочь нечем, зачем отвечать лишь бы?

• +1 1

149{что?}

opencart/ocstore?

может перевод хромает?

оставляйте @вариант_2@ + переименовуйте htaccess.

а нам сюда - код.

какой? зависит от ответов на первые два вопроса.

ocStore

© 2009-2013 All Rights Reserved.

Version 0.1.7

Сделал второй вариант как Вы написали... все работает только без ЧПУ....

Путем проб во всех вариантах либо:  Выключаешь ЧПУ и страницы показывает.... либо включаешь ЧПУ (Использование SEO-url:) - ЧПУ работает но страницы не показывает... либо ошибка 404... при этом как .htaccess.txt так и .htaccess

Весь интернет пролистал.... что может быть?