Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с кириллическими именами фото


sinua

Recommended Posts

Очередной раз столкнулся со следующей проблемой, точнее даже с рядом проблем (1531-1541)

есть фото к товарам типа "фото товара 1.jpg" "фото товара 2.jpg"?, то есть кириллицей и с пробелами

1) после заливки через ФТП в папку data\categ файлы переименовываются во что-то типа "ђ>ђс‘'ђз‘_ђш‘'‘_‘_ђш 10 ‘Шђш‘_‘'‘_ 1.jpg" "ђ>ђс‘'ђз‘_ђш‘'‘_‘_ђш 10 ‘Шђш‘_‘'‘_ 2.jpg". При добавлении через админку сайта таких проблем не наблюдается.

Эти фото не отображаются в админке. При добавлении фото к товару, зачастую не отображаются все файлы в папке с крякозябрами.

2) Вчера переносил сайт (1531) с одного хоста на другой. На сайте были фото кириллицей, но отображались нормально. После переноса кир. фото отображаться перестали...

Посмотрел как файлы называются на первом хосте, оказалось тоже крякозябры, но фото показывались. Тихий ужос.

Не знаю за что зацепиться, подскажите, плиз, как решить задачку. Уверен, что уже кто-то сталкивался. Читал про схожие проблемы, но решения так и не нашел (можно конечно переименовать рус в англ, но кол-во фото довольно большое, пока не вариант).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пройтись по файлам какой нибудь программой по переименованию файлов в латиницу.

Потом сделать дамп базы и там тоже пройтись по тексту с тем же словарем.

Т.е вопрос не из области фантастики.. решаемый.

Осталось найти програмку. Я давненько специально писал под это дело программу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

http://finesites.ru/opencart/avtomaticheskoe-pereimenovanie-izobrazhenij-s-kirilitsej-v-nazvaniyah

Вот волшебный человек выложил скрипт, и кир-лат переименовывает, и пробелы на подчёркивание заменяет. И описание толковое.

Я так полагаю, запускать надо на старом, нормально работающем хостинге.

Змінено користувачем Shtoorman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.