Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Магазин одежды "Глянец"


Recommended Posts

Здравствуйте дорогие участники. Вот и я хочу продемонстрировать свой магазинчик.

*1. http://gyg.ru

2. Целью создания магазина - послужил небольшой магазин свой в г.Омск, решил еще распространять товар в сети.

*3. Opencart 1.5.4.1.

*4. Шаблон переделан

5. Simple регистрация + водяные знаки и парочка дописанных на заказ

6. Из нестандартных решений - асинхронная загрузка скриптов, переделана корзина, другие слайдеры, быстрый просмотр, отзывы на соц,сети , переделано чпу , это из того что видет покупатель.

Хочется услышать полезные вещи, советы, мнения =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


жутко долго грузится слайдшоу на главной.

внизу - от конца "футера" до границы браузера пустое месте пикселов в ~65.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

жутко долго грузится слайдшоу на главной.

внизу - от конца "футера" до границы браузера пустое месте пикселов в ~65.

Спасибо, поправлю. А слайдер возможно из за картинок так долго прогружается.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может еще кто , что скажет...

Мне нравятся инконки и внимание к мелочам. Не нравятся хаотичные отступы в футере. В целом впечатление очень положительное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А теперь без обид, сами просили...

Ну когда вы отучитесь ПИСАТЬ ПРОПИСНЫМИ (УДОБНО ЧИТАТЬ?) и забудете про text-transform: uppercase

http://habrahabr.ru/post/103659/

Про не читаемость, это еще цветочки... читаем ниже.

Это грубая ошибка юзабилити. Например психологи рапортуют, что 20% людей страдают расстройством концентрации и внимания, дислексией и т.п. а после 30 этот процент еще выше. Для них - это вынос мозга. Т. е. получается что 30% людей ваш сайт раздражает, о каком тогда нормальном проценте отказов может идти речь и тем более конверсии.

1778047406.png

3448283159.png

Жесть - это ласкательное от п...ц

Про ссылки я вообще промолчу, что ссылка, что текст - одним цветом, ну давайте опять мозг покупателя напрягать и раздражать. Неужели нельзя выделить цветом или подчеркнуть?

Не видитесь на эти шаблоны с themeforest - 90% из них с грубыми ошибками, что юзабилити, что сетки верстки классов и id opencart. Их делают индуские и ... криворуки недоучки, из-за которых потом страдают люди, не понимая почему ИМ "не работает", бешеный процент отказов, и ничтожная конверсия.

Шаблоны на продажу, это те шаблоны, которые не приняли заказчики (и не один, а все кому предлагали), и дабы "добро" не пропадало, они идут на продажу, тем кто ничего в этом не "смыслет"

Эпоха рюшечек и web 2.0 уже давно прошла. Сейчас дизайн не должен отвлекать от покупок, это не сайт-портфолио, а интернет-магазин.

Посмотрите на amazon, ebay, pandawill (даже китайцы научились), adidas.ru/shop и посмотрите после этого на свой "сайт-портфолио" другими "глазами"

У вашего "дизайна" наверно главная задача - отвлечь покупателя от покупок и товара, и его раздражать

На первом месте для интернет-магазина - юзабилити, потом типографика, потом seo, копирайтинг и только потом дизайн.

Ничего положительного не вижу, всю "работу" в мусорку

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совершенно ненужная разнообразность шрифтов, имхо

post-7225-0-51057700-1364546615_thumb.png

Да, с типографикой там полный бардак не только шрифтов, но и их кеглем, междустрочным расстоянием и всем остальным

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

pashast, спасибо за конструктивную критику, поработаю над баннерами.

markimax отдельное спасибо , что уделили время на обзор!

Чтож, буду исправлять., совершенству нет предела)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


pashast, спасибо за конструктивную критику, поработаю над баннерами.

markimax отдельное спасибо , что уделили время на обзор!

Чтож, буду исправлять., совершенству нет предела)

Уважаю людей которые адекватно реагируют на критику

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а зачем в yepnope грузите текст? никогда такого не встречал, неужели есть прирост по скорости? я про такие куски

  text['button_update'] = 'Применить';
  text['button_remove'] = 'Удалить';
  text['button_reorder'] = 'Заказать повторно';
  text['button_return'] = 'Возврат';

из того, что на первый взгляд бросилось - избавляйтесь уже от .00, в Украине магазины потихоньку понимают, что с копейками цены показывать бесполезно (если вы не продаете скрепки поштучно), а в России что-то с этим туго. Иконки "В заметки", "В сравнения" и т.п. - вообще не в тему.У вас оформление лаконичное и простое, к чему там избыточная детализация на иконках (midtonedesign-овские иконки, кстати? уже вижу, что нет). Они хороши, но здесь имхо не к месту вообще. Еще не понравился конский отступ сверху ради блока валюты - вы же теряете 1.5 см высоты самого лакомого места страницы (верх) на блок, который можно спокойно переместить в шапку с корзиной. Еще отдельная песня - нули в меню. Зачем их выводить, когда в сравнениях или в закладках у покупателя и так ничего нет? Выводите там цифры только когда что-то добавлено. Ну и описания "n/a" отдельно понравились)

PS

iB1n+.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне чуть больше 30 и расстройством внимания вроде не страдаю ))) НО как то все Вы раскидали, вот например

Зачем делать под большое разрешение если у Вас обычный магазин, это же не гипер интернет магазин с миллионом товаров и ежедневными акциями, новостями итд и всяким контентом. ~980px вполне хватило бы...

breadcrumb - он справа и под меню, наверно хорошо.... но отвлекает почему то...

Название товара.. прямо слева.. и без отступа, а изображение смещено... неприятно глазу..

Смотрю кнопку купит.... а описание в самом низу.. опять отвлекает..

Хит продаж.. такой здоровенный.. зачем он мне?? я что передумаю купить??

Лайки под товаром... сам оставляю только из за "так повелось", а в принципе бесполезная вещь для вашего товара.

самый низ где Информация итд... пустовато.. и шрифт мелковат....

Вообще концентрируйте внимание на товаре и описании, а всякие пустые места итд заставляют человека бегать глазами, что отвлекает от основной задачи "Получить максимум информации о товаре и купить его."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почитайте выше комменты и поймете, что тему надо менять, но перед тем как менять, лучше обратиться к специалистам, чтобы они "проверили" тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

смс-сендинг.

markimax тему менять желания нет, а вот поработать над ошибками, которые вы и другие участники указали - нужно, действительно. Обязательно прислушаюсь и проработаю все эти моменты.

Всем спасибо, сам бы никогда и не увидел столько нюансов, вот что значит взгляд со стороны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.