Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добавляем "Андес, телефон и т.д." в шапку [How-To]


Recommended Posts

И так, многие этот вопрос делаю намного проще: создают таблицу или div в файле header.tpl в непосредственно в файле вписывают все контакты, телефоны, адреса и т.д. Но зачем делать одно дело дважды? Ведь все заполняют в настройках и телефон и адрес магазина, что благополучно отображается на странице контактов

index.php?route=information/contact

.

Snap3.png

Задача:

- вывести нужные контакты в шапку (header).

Недостаток этого метода:

- 1 номер телефона (в следующем уроке напишу как исправить).

Решаем задачу:

0. Перед выполнением, рекомендую сделать копии файлов:

\catalog\controller\common\header.php

\catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl

1. Зайти в \catalog\controller\information\contact.php

Изьять те переменные, которые нужны для вывода. Например выведем номер телефона. Копируем текст:

$this->data['telephone'] = $this->config->get('config_telephone');

открываем \catalog\controller\common\header.php:

после (примерно 75 строка) :

$this->data['text_checkout'] = $this->language->get('text_checkout');

вставляем

$this->data['telephone'] = $this->config->get('config_telephone');

3. Открываем \catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl:

<?php if ($telephone) { ?>
	<b>Телефон:</b><br />
	<?php echo $telephone; ?><br />
	<br />
	<?php } ?>

в этом пункте есть одно НО:

<b>Телефон:</b><br />

Если у вас сайт с несколькими языками - подключите вывод через модуль языков. У меня только русский язык, поэтому сделал так.

4. Радуемся.

PS

Перед началом этих телодвижений, рекомендую написать в CSS (ну или как вы там разметку делаете)

место будущих контактов.

PPS

Все это делается на стандартном шаблоне версии 1.5.4.1.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин, вот уже прямо хотел бежать всё делать, настолько всё здорово и подробно описано, но постскриптум убил. Понятия не имею что есть CSS. Я дилетант полнейший, впервые собственноручно ковыряю сайт, до этого нанимал специально обученных людей. А тут решил попробовать сам, и вроде всё получилось, окромя этих несчастных контактов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Недостаток этого метода:

- 1 номер телефона (в следующем уроке напишу как исправить).

В одном из магазинов я решала это так: в админке забивала телефоны через ';', а в хидере с помощью str_replace() ';' менялся на <br />.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В одном из магазинов я решала это так: в админке забивала телефоны через ';', а в хидере с помощью str_replace() ';' менялся на <br />.

Простой вариант. Я бы его рекомендовал, но буду делать другим путем. завтра постараюсь выложить урок.

PS

1. стоит ограничение от 3 до 32 символа на ячейку с телефоном;

2. неудобство в админпанели уводить номера, маленькая форма увода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блин, вот уже прямо хотел бежать всё делать, настолько всё здорово и подробно описано, но постскриптум убил. Понятия не имею что есть CSS. Я дилетант полнейший, впервые собственноручно ковыряю сайт, до этого нанимал специально обученных людей. А тут решил попробовать сам, и вроде всё получилось, окромя этих несчастных контактов.

сложно вам будет работать с шаблонами, без малейшего понятия в стилях (css) и html.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делал по такому принципу, но при масштабировании сайта +/- номера телефона уходят то за логотип то за поиск закрепить никак не получается на 1 месте. если использовать fixed то он при прокручивании скролом то ползет за ним., подскажите как решить проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делал по такому принципу, но при масштабировании сайта +/- номера телефона уходят то за логотип то за поиск закрепить никак не получается на 1 месте. если использовать fixed то он при прокручивании скролом то ползет за ним., подскажите как решить проблему?

В какой div вы его поместили? id или class из css этого контейнера напишите.

PS.

увеличение 300... все на месте.

Snap5_500.jpgi.gif

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Немного покаруселил и сделал более интересный вариант с выводом в админке. Писать на форуме новый урок не буду, кому нужно можете взять информацию из моего блога http://opencartadm.b...vtoroyurok.html

PS

если это сообщение администрация считает рекламой - удалите, будет время - перенесу на форум.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.