Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Dark

Новичок
  
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dark

  1. Dark

    С этим товаром покупают

    Что вам мешает использовать в РЕДАКТИРОВАНИИ ТОВАРА или при его создании вкладку СВЯЗИ и в низу в "Рекомендуемые" ?
  2. А что это вам даст? в результате нужно будет или скрипт писать или руками редактировать стили, что бы и картинка была побольше и текст под ним... может так: <div style="width: 100%; margin: 0 auto; ">контент</div> или так: <div style="display: table; margin: 0 auto;">контент</div> или еще можно использовать line-height
  3. Немного покаруселил и сделал более интересный вариант с выводом в админке. Писать на форуме новый урок не буду, кому нужно можете взять информацию из моего блога http://opencartadm.b...vtoroyurok.html PS если это сообщение администрация считает рекламой - удалите, будет время - перенесу на форум.
  4. В какой div вы его поместили? id или class из css этого контейнера напишите. PS. увеличение 300... все на месте.
  5. Форму (select) можно крутить в стилях, отдельно элемент формы - нет. Можно сделать как меню, использую нужные POST и GET. PS: сами вы этого не сделаете, это раз, во вторых - оно вам нужно это border форм?
  6. сложно вам будет работать с шаблонами, без малейшего понятия в стилях (css) и html.
  7. Простой вариант. Я бы его рекомендовал, но буду делать другим путем. завтра постараюсь выложить урок. PS 1. стоит ограничение от 3 до 32 символа на ячейку с телефоном; 2. неудобство в админпанели уводить номера, маленькая форма увода.
  8. https://opencartforum.com/topic/19154-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%81-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%B8-%D1%82%D0%B4-%D0%B2-%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D1%83-how-to/
  9. И так, многие этот вопрос делаю намного проще: создают таблицу или div в файле header.tpl в непосредственно в файле вписывают все контакты, телефоны, адреса и т.д. Но зачем делать одно дело дважды? Ведь все заполняют в настройках и телефон и адрес магазина, что благополучно отображается на странице контактов index.php?route=information/contact . Задача: - вывести нужные контакты в шапку (header). Недостаток этого метода: - 1 номер телефона (в следующем уроке напишу как исправить). Решаем задачу: 0. Перед выполнением, рекомендую сделать копии файлов: \catalog\controller\common\header.php \catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl 1. Зайти в \catalog\controller\information\contact.php Изьять те переменные, которые нужны для вывода. Например выведем номер телефона. Копируем текст: $this->data['telephone'] = $this->config->get('config_telephone'); открываем \catalog\controller\common\header.php: после (примерно 75 строка) : $this->data['text_checkout'] = $this->language->get('text_checkout'); вставляем $this->data['telephone'] = $this->config->get('config_telephone'); 3. Открываем \catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl: <?php if ($telephone) { ?> <b>Телефон:</b><br /> <?php echo $telephone; ?><br /> <br /> <?php } ?> в этом пункте есть одно НО: <b>Телефон:</b><br /> Если у вас сайт с несколькими языками - подключите вывод через модуль языков. У меня только русский язык, поэтому сделал так. 4. Радуемся. PS Перед началом этих телодвижений, рекомендую написать в CSS (ну или как вы там разметку делаете) место будущих контактов. PPS Все это делается на стандартном шаблоне версии 1.5.4.1.
  10. ну такое название можно без проблем вместить в alt="" картинки или скриптом.
  11. Dark

    Меню с выводом товаров

    Все в ваших руках. Вот добрый человек http://opencartforum...80%D0%BE%D0%BC/ написал как сделать "другое" меню. По этому примеру Вы можете сделать себе свое.
  12. И так, захотелось мне вывести ссылку "Сравнение товаров" в шапку своего локального магазина. Задача: - вывести ссылку "Сравнение товаров" в шапку (header); - вывести количество добавленного товара в "Сравнение товаров". Решение: 0. Перед выполнением, рекомендую сделать копии файлов: \catalog\controller\common\header.php \catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl 1. Открываем \catalog\controller\common\header.php После: $this->data['text_checkout'] = $this->language->get('text_checkout'); добавляем: $this->data['compare'] = $this->url->link('product/compare'); $this->language->load('product/compare'); $this->data['text_compare'] = sprintf($this->language->get('text_compare'), (isset($this->session->data['compare']) ? count($this->session->data['compare']) : 0)); Что мы сделали: -1- сделали линк на модуль "Сравнение товаров". -2- подкинули модуль языков. (если не добавить эту строку, будет выводить text_compare на всех страницах, кроме /index.php?route=product/compare) -3- указали, как будет называться ссылка "Сравнение товаров". Эти слова берутся с языкового пакета. (у меня только русский язык, но должно работать и на остальных языках) и добавили счетчик количества добавленного товара в сравнение. (если нечего не добавлено - пишет 0). 2. Открываем \catalog\view\theme\default\template\common\header.tpl вставляем: <a href="<?php echo $compare; ?>" id="compare-total"><?php echo $text_compare; ?></a> туда, где нужна эта ссылка на "Сравнение товаров (0)". 3. Радуемся. PS. Что бы в категориях не было дублированной надписи "Сравнение товаров" нужно сделать: открыть: \catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl найти: <div class="product-compare"> удалить все, что в контейнере. должно получится так: <div class="product-compare"></div> PPS Все это делается на стандартном шаблоне версии 1.5.4.1.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.