Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Мне нужны яндекс-карты в карточке товара


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне нужны яндекс-карты в карточке товара (у меня не товар, а информация о магазинах - и мне нужно в каждой карточке товара карту с указанием местонахождения этого магазина) и на отдельной странице общую карту города с указанием адресов всех магазинов и ссылкой, чтобы переходить в карточку товара. Стоимость? сроки?

Общая карта тоже от яндекс? Или нужна своя интерактивная карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всё также как и в Яндексе

Название точки, при нажатии на которую переводит на товар

 

А скриншот можно? и ссылочку, плиз.

 

Для меня Яндекс-карта - это карта местности с дорогами, домами и т. п.  Еще там аптеки, бензоколонки, макдональдсы обозначены. Это и есть "точки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - http://www.ulmart.ru/help/spb/contacts

Это например, как должна выводится общая карта

 

2 - http://www.ulmart.ru/help/spb/spb_n10

это как хотелось бы видеть карту в карточке товара(Мне нужна только Яндекс, а не отрисованная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1.

А тут где Яндекс (Гугл?)  карта?

тыкаю в название точки- попадаю на страницу с контактными данными точки/ магазина, но ни как не в карточку товара

 

2. если даже и реализовать по этому типу (это возможно), но явно не картами Яндекс,

то опять возвращаемся сюда: 

то есть при наличии 1000 товаров мы получим красивую "колбасу" названий точек длинною в километр 

 

из этого всего единственное реальное, что я увидел: это карта Яндекс в карточке товара с автоопределением его размещения на Яндекс карте...все остальное- бред сивой кобылы

Так Яндекс карту в товары можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут что-то похоже http://www.mirndv.ru/newhouses/

 

только при переходе к объекту, чтобы та же карта показывалась, просто с увеличение карта к этому объекту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что то я темы не понял)))

карта в конструкторе за 30 сек делается....

Вставить в шаблдон товара еще 15 сек.

Ну маркеры нарисовать полминуты, мануал если надо почитать...

Вот сейчас делаю:

код карты как дополнительном поле в шаблоне производитель(переименован в партнеры)

http://ataka-pro.ru/index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=12

Впринципе можно еще и единую карту всех партнеров сделать, нужно только координаты новых точек сохранять.

а в коде единой карты foreach и поехали маркеры рисовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Что то я темы не понял)))

карта в конструкторе за 30 сек делается....

Вставить в шаблдон товара еще 15 сек.

Ну маркеры нарисовать полминуты, мануал если надо почитать...

 

Читал я мануал по API Яндекс.Карт, но не понял, можно ли в конструктор автоматически посылать адрес производителя, беря его из базы данных (у меня, например, добавлены адрес, телефон, город у производителя)?

 

Вот сейчас делаю:

код карты как дополнительном поле в шаблоне производитель(переименован в партнеры)

http://ataka-pro.ru/...ufacturer_id=12

"Доступ к странице запрещён".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если не ошибаюсь, у API карт как Яндекса, так и Гугла есть определенный лимит, превышение которого приведет к блоку сервиса для вашего сайта. То есть, первые 100 запросов карты с IP вашего сервера прокатят без проблем, а потом вместо карты будет пустое место, или какое-нибудь неприятное сообщение...

Точно не помню, но на каком-то количестве обращений такая проблема возникла  компании Морские Круизы (бывшая Ланта Тур). Дальше только платный сервис карт.

Лучший вариант - это заставить пользователя открыть карту с нужным адресом со своего IP.

Это просто - инициируете открытие новой вкладки / нового окна браузера с заданным адресом страницы и передаете в нее нужные параметры. Только не забудьте предупредить пользователя, что при нажатии на кнопку / ссылку - откроется новое окно! Это правило хорошего тона.

javascript и никакого мошенства! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


читайте лицензионное соглашение Яндекса: лимит геопоиска 20000 на сайт. поэтому лучше создать отдельную таблицу и при первом обращении к каждому объекту запоминать в ней точные координаты. пример реализации:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


возник дурацкий вопрос: почему для поля "расположение" не предусмотрена мультиязычность? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возник дурацкий вопрос: почему для поля "расположение" не предусмотрена мультиязычность? :-)

 

впишите хоть на китайском,если яндекс поймёт то выведет.А вопрос честно говоря звучит глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально расположение и предусмотрено (поле по дефолту не используется) 

использование будет как и по прямому назначению, так и для вывода местоположения товара на карте

(спросите, почему так осведомлен -  над модулем с Tom сотрудничали вместе, моя реализация- его доработка и превращение в полноценный модуль)

прототип тут 

 

В таком случае у меня два взаимоисключающих вопроса. И не важно, глупые они, или дурацкие, но мне реально интересно:

1. Почему не работает стандартное расположение (или как его нужно заполнять, чтобы работало)?

2. Если оно работает, то зачем было писать модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1)В самом Opencart это поле не выводится,отсюда первый ответ .Обратитесь к автору и создателю Opencart , на кой ляд он сделал это мёртвое поле .

 

2)Этот мод выводит карты Яндекса через их скрипт.И без него даже если вывести данные "РАСПОЛОЖЕНИЯ" в карточку товара из админки,то ничего кроме той же самой надписи что и в админке,вы не увидите.Вот и второй ответ.Именно для этого и был написан этот мод,который преобразует адрес вписанный в админке  в запрос к Яндексу,а тот в свою очередь подгружает карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)В самом Opencart это поле не выводится,отсюда первый ответ .Обратитесь к автору и создателю Opencart , на кой ляд он сделал это мёртвое поле .

 

2)Этот мод выводит карты Яндекса через их скрипт.И без него даже если вывести данные "РАСПОЛОЖЕНИЯ" в карточку товара из админки,то ничего кроме той же самой надписи что и в админке,вы не увидите.Вот и второй ответ.Именно для этого и был написан этот мод,который преобразует адрес вписанный в админке  в запрос к Яндексу,а тот в свою очередь подгружает карту.

Спасибо. А я думал, я как-то не правильно его заполняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может меня посчитают нубом в этом, но 

1.это не будет Яндекс картой, скорее это будет своя карта с фоном от яндекс карт

не возможно интегрировать в API Яндекс карт  ссылки на переход в карточку товара, если только не договориться с сервисом Яндекс-карт, о создании отдельного сервиса для отдельного сайта, так же как договориться например с телекомпанией о том, чтоб только на моем телевизоре диктор перед новостями  махал рукой в камеру и говорил: "Привет, Паша!"...

...

 

Забыл ты про jQuery:

var iframeDoc = $('фрейм').contents().get(0);

$('#id_точки' , iframeDoc ).click(function (event) {....window.location...}); и т.п. ;) jQuery как обычно рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте лицензионное соглашение Яндекса: лимит геопоиска 20000 на сайт. поэтому лучше создать отдельную таблицу и при первом обращении к каждому объекту запоминать в ней точные координаты. пример реализации:

 

На хабре была статья как организовать большое количество точек на картах яндекс при это не нарушить лицензионное соглашение и не "завалить" тормозами сайт.

P.S. Вот нашел может кому поможет

ObjectManager в API Яндекс.Карт. Как быстро отрисовать 10 000 меток на карте и не затормозить всё вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впишите хоть на китайском,если яндекс поймёт то выведет.А вопрос честно говоря звучит глупо.

Привет Tom! Да вот возникла нужда в одном проекте сделать мультиязычность. Пришлось отдельную базу плодить и джойном подцеплять вместо того, чтобы просто вывести значения поля на экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.