romakatana

[Решено] Помогите модифицировать обрезание описания товара

Рекомендуемые сообщения

romakatana    2

Ханнука уже прошла, а я не успел обрезать описание товара в должном виде.

И так, дорогие друзья, есть стандартный код, который обрезает описание:

utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 265) . '...'

Необходимо делать проверку для добавления символов "..." (сейчас символы добавляются к строке даже если она не была обрезана)

Поделиться сообщением

romakatana    2

Помощь больше не нужна.

Если вы хотите добавлять "..." только для обрезанного описания:

controller/product/category.php

Найти:

$this->data['products'][] = array(
 'product_id'  => $result['product_id'],

Вставить до найденного кода:

if (strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')))
{
	if (mb_strlen($result['description'],'UTF-8')>120)
		$result['description'] = utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 120) . '...';
	else
		$result['description'] = strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'));

}

"120" - количество символов, если количество больше, то обрезаем и добавляем "...", если кол-во меньше "..." не будут добавлены

Найти:

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..',

Заменить на:

'description' => $result['description'],

Поделиться сообщением

OTumanov    6

эх! хотел было обрадоваться, да только не хочет работать... не обрезает. Сделано все по инструкции и проверено.

Или он обрезает только свежедобавленные товары?

Поделиться сообщением

faithnomore    0

эх! хотел было обрадоваться, да только не хочет работать... не обрезает. Сделано все по инструкции и проверено.

Или он обрезает только свежедобавленные товары?

У меня всё прекрасно работает.

$result['description'] = utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 120) . '...';

тут 120 - число, после которого текст обрезает.

opencart 1.5.5.1

Поделиться сообщением

seregakng    2

:| а обрезать можно не по символам, а по строкам? 

https://cloud.mail.ru/public/Ff5z/RRgwmqx2e

т.к. кол-во символов отличается и иногда режет пятую строку а иногда и четвёртую, смотря какое кол-во символов.

Поделиться сообщением

afwollis    1 099

можно.

explode()+implode(), preg_match() и прочее волшебство в помощь.

Поделиться сообщением

sdm87    0

Помощь больше не нужна.

Если вы хотите добавлять "..." только для обрезанного описания:

controller/product/category.php

Найти:

$this->data['products'][] = array(
	 'product_id'  => $result['product_id'],
Вставить до найденного кода:
if (strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')))
	{
		if (mb_strlen($result['description'],'UTF-8')>120)
		else
			$result['description'] = strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'));

}
"120" - количество символов, если количество больше, то обрезаем и добавляем "...", если кол-во меньше "..." не будут добавлены

Найти:
'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..',
Заменить на:
'description' => $result['description'],

Спасибо, работает!

Изменено пользователем sdm87

Поделиться сообщением

viber    0

Хотелось бы добавить своих 5 копеек.

В ocStore 2.x , а точнее 2.1.0.2.1 также наблюдается проблема с длинными названиями или длинным описанием товара.

Все товары помещены в свои прямоугольники, из-за разной длины имени или описания товара эти прямоугольники получались разной длины. Выглядело это всё так себе.

Мой уровень знаний в HTML CSS PHP равен практически "нуб" но всё же получилось то что хотел.

Сначала пытался в стилях разобраться, не вышло, начал гуглить и попал сюда.

Код который здесь обсуждался собственно у меня не заработал, но немножко "пережевав" это всё у меня получился свой код, более простой.

Начал я с модуля "Лидеры продаж" в файле catalog\controller\module\bestseller.php
обрезал длину описания полностью и длину названия до 80 символов и после обрезки ставиться "правильное" (как я где-то прочитал) троеточие.

Находим:

'name'        => $result['name'],
'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get('config_product_description_length')) . '..',

заменил на

'name'        => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['name'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 80) . ' …',
'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 1) . ' …',

Результат получился тот что хотел, все прямоугольники стали ровными.

Поэтому сделал те же манипуляции с файлами, где наблюдалась такая же проблема с длинными именами товаров:

\catalog\controller\product\search.php
\catalog\controller\product\category.php
\catalog\controller\module\latest.php

с небольшим уточнением строку отвечающую за описание товара description я обрезал не полностью, а оставил 80 символов как в строке названия товара.
После проведенных манипуляций обязательно зайти в админке в менеджер дополнений и обновить кеш, иначе изменений может быть и не видно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу