Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Неполный перевод


aleksiyfenix

Recommended Posts

Здравствуйте! Установил русскоязычный пакет. Все замечательно, но в 2х местах перевода нет. Найти файлы с этими элементами не могу, подскажите где искать плиз

1) элементы "добавить в сравнение" и "закладки" (кст, в группе кнопки не работают, только в товаре)

2) причины возврата

post-30421-0-24582100-1362982801_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поясните в чем состоит суть перевода? Хотя бы общий алгоритм скажите!

Это всего лишь в папке language находишь и открываешь языковые файлы и переводишь слова в файлах?

Или есть более грамотная и отработанная процедура?

Очень прошу: не надо реплик! Объясните понятным языком.

Кто поможет понять, тому спасибо! :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это всего лишь в папке language находишь и открываешь языковые файлы и переводишь слова в файлах?

Да. Там все языковые ресурсы.

Копируется папка с английским языком в свою и переводится.

Часть данных, изменяемая пользователем (администратором магазина) хранится в базе. Её обычно пакеты русификации не переводят. Хотя и можно, в принципе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо! Причины возврата поправил! А вот с wishlist проблемка... На других страницах (в товаре) этот элемент переведен, не могу найти файл с кодом именно этих элементов, чтоб руками прописать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Часть данных, изменяемая пользователем (администратором магазина) хранится в базе. Её обычно пакеты русификации не переводят. Хотя и можно, в принципе.

Спасибо за весь ответ!

А вот эту часть ответа можно раскрыть подробнее: какая часть данных админки хранится в БД и как перевести эту часть данных перевести в принципе ?

Буду благодарен за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот эту часть ответа можно раскрыть подробнее: какая часть данных админки хранится в БД и как перевести эту часть данных перевести в принципе ?

Ну куда уж подробнее? В админку магазина загляните. Здесь же не детский сад, чтобы всё пережёвывать. Не такая уж она необъятная - всего 5-7 основных разделов. В настройках - локализация и несколько посвященных этому пунктов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Кто подскажет? Установил украинский перевод (эта тема закрыта, поэтому тут). Все нормально, но вот в модуле авторизации (я поставил его в левую колонку) переведена только кнопка войти, остальные почему-то на английском, хотя я английский удалил вообще. В украинском переводе переменные имеют перевод (зашел в login.php, посмотрел переменные и сравнил с переведенными). Причем на странице авторизации все нормально, только в колонке на главной перевод не полный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто подскажет? Установил украинский перевод (эта тема закрыта, поэтому тут). Все нормально, но вот в модуле авторизации (я поставил его в левую колонку) переведена только кнопка войти, остальные почему-то на английском, хотя я английский удалил вообще. В украинском переводе переменные имеют перевод (зашел в login.php, посмотрел переменные и сравнил с переведенными). Причем на странице авторизации все нормально, только в колонке на главной перевод не полный.

Какая "эта тема"? Какой перевод, для какой версии? Вы так пишете, как будто все телепаты и знают, что конкретно вы имеете в виду.

Посмотрите http://www.opencart.ua/translate/

Скорей всего у вас перевод неполный, а у них можно взять наиболее актуальную версию.

Модуль в колонке и страница авторизации используют разные языковые файлы. Поэтому на странице одно, а "в колонке" -- другое.

И вообще-то в опенкарте кажется нет никакого "модуля авторизации" в стандартной поставке. Может потому его в укр. переводе и не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.