aleksiyfenix

Неполный перевод

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Установил русскоязычный пакет. Все замечательно, но в 2х местах перевода нет. Найти файлы с этими элементами не могу, подскажите где искать плиз

1) элементы "добавить в сравнение" и "закладки" (кст, в группе кнопки не работают, только в товаре)

2) причины возврата

post-30421-0-24582100-1362982801_thumb.jpg

Поделиться сообщением

afwollis    1 091

причины возврата - в БД. править - в админке.

остальное - тема оформления.

Поделиться сообщением

eGeo    0

Поясните в чем состоит суть перевода? Хотя бы общий алгоритм скажите!

Это всего лишь в папке language находишь и открываешь языковые файлы и переводишь слова в файлах?

Или есть более грамотная и отработанная процедура?

Очень прошу: не надо реплик! Объясните понятным языком.

Кто поможет понять, тому спасибо! :-)

Поделиться сообщением

rb2    390

Это всего лишь в папке language находишь и открываешь языковые файлы и переводишь слова в файлах?

Да. Там все языковые ресурсы.

Копируется папка с английским языком в свою и переводится.

Часть данных, изменяемая пользователем (администратором магазина) хранится в базе. Её обычно пакеты русификации не переводят. Хотя и можно, в принципе.

Поделиться сообщением

Спасибо! Причины возврата поправил! А вот с wishlist проблемка... На других страницах (в товаре) этот элемент переведен, не могу найти файл с кодом именно этих элементов, чтоб руками прописать...

Поделиться сообщением

Pascha    631
..... но в 2х местах перевода нет. Найти файлы с этими элементами не могу, подскажите где искать плиз

1) элементы "добавить в сравнение" и "закладки" (кст, в группе кнопки не работают, только в товаре)

все загадочно и непонятно (может только мне ?)

по первой части вопроса как вариант:

1 если магазин не мультиязычный, зайти в документы tpl отвечающих за эти "2 места" и ручками вписать слова, вместо ссылок на языковой файл (естественно соблюдая кодировку UTF-8 ), или если магазин мультиязычен посмотреть куда "смотрят" запросы на вывод текста и внести в языковые доки перевод (просмотреть файлы контроллера относящиеся к этим "2-м местам" )

2. поместить прикрепленный файл в папку \catalog\language\russian\account...мож переведется все?

3. переустановить языковой пакет из установочного дистрибутива ОС

P.S.

(кст, в группе кнопки не работают, только в товаре

может я чет не понимаю, но хотел бы узнать (чисто для себя) что означает "группы" и "товары" в ОС и где они обычно находятся ?

знаю категории (подкатегории) , знаю карточку товара, знаю модули (последние, рекомендуемые, все товары и т.д.), а тут "прям бяда"....хде "группы" и "товары"? Обыскался...не нашел...ниасилил...

wishlist.php

Поделиться сообщением

eGeo    0

Часть данных, изменяемая пользователем (администратором магазина) хранится в базе. Её обычно пакеты русификации не переводят. Хотя и можно, в принципе.

Спасибо за весь ответ!

А вот эту часть ответа можно раскрыть подробнее: какая часть данных админки хранится в БД и как перевести эту часть данных перевести в принципе ?

Буду благодарен за ответ!

Поделиться сообщением

rb2    390

А вот эту часть ответа можно раскрыть подробнее: какая часть данных админки хранится в БД и как перевести эту часть данных перевести в принципе ?

Ну куда уж подробнее? В админку магазина загляните. Здесь же не детский сад, чтобы всё пережёвывать. Не такая уж она необъятная - всего 5-7 основных разделов. В настройках - локализация и несколько посвященных этому пунктов.

Поделиться сообщением

electrofan    5

Кто подскажет? Установил украинский перевод (эта тема закрыта, поэтому тут). Все нормально, но вот в модуле авторизации (я поставил его в левую колонку) переведена только кнопка войти, остальные почему-то на английском, хотя я английский удалил вообще. В украинском переводе переменные имеют перевод (зашел в login.php, посмотрел переменные и сравнил с переведенными). Причем на странице авторизации все нормально, только в колонке на главной перевод не полный.

Поделиться сообщением

rb2    390

Кто подскажет? Установил украинский перевод (эта тема закрыта, поэтому тут). Все нормально, но вот в модуле авторизации (я поставил его в левую колонку) переведена только кнопка войти, остальные почему-то на английском, хотя я английский удалил вообще. В украинском переводе переменные имеют перевод (зашел в login.php, посмотрел переменные и сравнил с переведенными). Причем на странице авторизации все нормально, только в колонке на главной перевод не полный.

Какая "эта тема"? Какой перевод, для какой версии? Вы так пишете, как будто все телепаты и знают, что конкретно вы имеете в виду.

Посмотрите http://www.opencart.ua/translate/

Скорей всего у вас перевод неполный, а у них можно взять наиболее актуальную версию.

Модуль в колонке и страница авторизации используют разные языковые файлы. Поэтому на странице одно, а "в колонке" -- другое.

И вообще-то в опенкарте кажется нет никакого "модуля авторизации" в стандартной поставке. Может потому его в укр. переводе и не было.

Поделиться сообщением

electrofan    5

Есть модуль login и для него шаблон login.tpl. Я уже нашел недостающий файл. Все в порядке, спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу