Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Страница 404


Recommended Posts

Такой момент.
Если товар не поставляется, что бы он не показывался на сайте, то его лучше отключить, именно отключить, а не удалить, что бы был url для поисковиков.

Но, если отключить, то для поисковиков, это 404.
Вопрос: это нормально 404? Думал, если удалить, то будет 404, но и при отключении тоже 404.
Как лучше, именно для поисковиков? 

Змінено користувачем Gariks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Gariks changed the title to Страница 404

Например, добавить в админку кнопку, по типу отключить, только эта опция будет отключать товар в списках товаров, а по прямой ссылке страница товара будет доступен
для этого можно использовать какое то свободное не нужное поле в админке, ну и в каталоге в модели прописать это условие

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 18.09.2023 в 16:54, Gariks сказав:

Но, если отключить, то для поисковиков, это 404.
Вопрос: это нормально 404? Думал, если удалить, то будет 404, но и при отключении тоже 404.
Как лучше, именно для поисковиков? 

Не совсем понял (точнее совсем не понял) что Вы хотели увидеть при отключении товара? 
Ну вот есть товар, у него есть ссылка. Вы хотите 
 

В 18.09.2023 в 16:54, Gariks сказав:

что бы он не показывался на сайте

но при этом

В 18.09.2023 в 16:54, Gariks сказав:

что бы был url для поисковиков


Это как? Ну т.е. поисковик перешел по ссылке и что? Что на странице то показывать?

Для СЕО лучше не отключать товар, а сделать невозможным его покупку. Т.е. установить количество равное 0 и запретить в настройках продажу при отсутствии.
В этом случае товар открывается по ссылке. Но купить его нельзя (он псевдоотключен).
Во всех других случаях - вполне ожидаемая 404. А 404 означает обязательное удаление из индекса. 
Пусть лучше пользователь перейдёт в карточку товара, которого нет в наличии и останется на сайте и, возможно, подберет у вас замену, чем вообще не попадёт к вам на сайт )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.09.2023 в 19:05, nogocuHoBuk сказал:

Для СЕО

 

Именно об этом речь. 
Вопрос в том, что есть категории где более 90% или все 100% "нет  в наличии", так как поставщик их не поставляет и даже убрал из выгрузки. 
Заходите в категорию, а там "нет в наличии".
Вот, что делать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.09.2023 в 20:24, Gariks сказал:

 

Именно об этом речь. 
Вопрос в том, что есть категории где более 90% или все 100% "нет  в наличии", так как поставщик их не поставляет и даже убрал из выгрузки. 
Заходите в категорию, а там "нет в наличии".
Вот, что делать? 

То что я написал выше, то что вам нужно. С категорий товары спрячуться, а по прямой ссылке будут доступны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.09.2023 в 20:25, Seofisher сказал:

С категорий товары спрячуться, а по прямой ссылке будут доступны

 

Это как так?
Его и так купить нельзя, потому как товара "нет в наличии".
Но он же показывается, если покупатель заходит в категорию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.09.2023 в 20:39, Gariks сказал:

 

Это как так?
Его и так купить нельзя, потому как товара "нет в наличии".
Но он же показывается, если покупатель заходит в категорию.

Прочитайте еще раз что я написал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.09.2023 в 19:05, nogocuHoBuk сказал:

Т.е. установить количество равное 0 и запретить в настройках продажу при отсутствии

 

Количество 0, естественно, купить нельзя. 
 

18.09.2023 в 20:40, Seofisher сказал:

Прочитайте еще раз что я написал

 

Что я не так понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.09.2023 в 19:05, nogocuHoBuk сказал:

Т.е. установить количество равное 0 и запретить в настройках продажу при отсутствии.

 

При 0 остатке, купить и так нельзя, но в категории, он же все равно будет показан. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.09.2023 в 21:18, Gariks сказал:

 

При 0 остатке, купить и так нельзя, но в категории, он же все равно будет показан. 

Вы точно не читаєте что я вам написал)) Я разве где то писал про остаток 0? Я вам написал как убрать товары котрые не нужны в категории. Если хотите с категории прятать все товары у которых остаток 0, это еще проще. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.09.2023 в 21:21, Seofisher сказал:

Я разве где то писал про остаток 0?

 

Да.

 

18.09.2023 в 19:05, nogocuHoBuk сказал:

Т.е. установить количество равное 0

 

Вот.

 

18.09.2023 в 21:21, Seofisher сказал:

Я вам написал как убрать товары котрые не нужны в категории. Если хотите с категории прятать все товары у которых остаток 0, это еще проще.

 

Как именно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.09.2023 в 22:13, Gariks сказал:

Вот.

я разве nogocuHoBuk? я же говорю вам, что вы что не то видите))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.09.2023 в 22:13, Gariks сказал:

Как именно?

в модели для getProducts дописать условие выборки товаров, тоже самое и для getTotalProducts

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 18.09.2023 в 20:24, Gariks сказав:

Именно об этом речь. 
Вопрос в том, что есть категории где более 90% или все 100% "нет  в наличии", так как поставщик их не поставляет и даже убрал из выгрузки. 
Заходите в категорию, а там "нет в наличии".
Вот, что делать?

 

Капец вы тут понаписывали )

Ещё раз - не нужно никаких дополнительных кнопок и прочего. 
Основа уже есть - товар не в наличии. Осталось только в категории скрыть товары, которых нет в наличии:

 

Одна строка в коде. Ответу 12 лет но актуальность его от этого не приуменьшилась :)
Ну и модуль есть:

И модуль и тема про опенкарт 1.5, но суть, я думаю, вы уловите если скачаете модуль и посмотрите что он делает (если есть навыки конечно)
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.09.2023 в 22:22, nogocuHoBuk сказал:

Капец вы тут понаписывали )

ну постом выше я это и написал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 18.09.2023 в 22:24, Seofisher сказав:

ну постом выше я это и написал)

А я разве это оспариваю? Просто Вы оказались быстрее))) Я не видел Вашего сообщения, пока не опубликовал своё)
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Например, добавить в админку кнопку, по типу отключить, только эта опция будет отключать товар в списках товаров, а по прямой ссылке страница товара будет доступен
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.09.2023 в 18:49, chalo24a сказал:

Например, добавить в админку кнопку, по типу отключить, только эта опция будет отключать товар в списках товаров, а по прямой ссылке страница товара будет доступен
 

бот?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Підскажіть , як швидко видаляється    посилання з 404 помилкою через серч консоль?

І взагалі- які ви методи використовуєте якщо знаходите посилання з 404 помилкою? 

Змінено користувачем Sokolov39
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
22.12.2023 в 15:43, Oleh2323 сказал:

в мене тоже 404 що це означає добре чи ні коли захожу на сайт пише 404 

погано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.09.2023 в 16:54, Gariks сказал:

Такой момент.
Если товар не поставляется, что бы он не показывался на сайте, то его лучше отключить, именно отключить, а не удалить, что бы был url для поисковиков.

Но, если отключить, то для поисковиков, это 404.
Вопрос: это нормально 404? Думал, если удалить, то будет 404, но и при отключении тоже 404.
Как лучше, именно для поисковиков? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.