Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разные цены для разных языков


am0r

Recommended Posts

Привет!

Возникла потребность отображать разные цены в магазине для различных языковых версий. Иными словами - для магазина на английском языке - одна цена и денежная единица, а для магазина на украинском - другая. Подскажите, пожалуйста, как реализовать? Может быть модуль какой-то или отдельная доработка.

Зачем: для покупателя из-за границы товар не могу продавать по единой цене с украинским потребителем (потому что не обходимо заложить логистику и т.д.).

p.s. модули посмотрел и подходящих не нашел - привязка цены к группе покупателей не вариант так, как заказ можно сделать без обязательной регистрации. 

pp.s. буду благодарен и за консультацию относительно того, как отобразить другую денежную единицу на сайте для разных языковых версий (для укр - грн, для англ- евро). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.08.2023 в 10:43, am0r сказал:

отому что не обходимо заложить логистику и т.д.)

Мне кажется, проще сделать "учитывать в заказе."
Если заказ в валюте, то добавлять стоимость "обработки" заказа.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут довольно тонкий вопрос. Стоимость логистики сильно зависит от объема заказа.  Заранее, я не могу указать фиксированную стоимость логистики. Тут, возможно, я не совсем точно дал обоснование для задачи. 

Видел Ваш комментарий вот в этой ветке. Возможно это то, что мне нужно? Не совсем понял. Мне, аналогично не нужно иметь отдельный переключатель валюты. Важно, чтобы валюта цены менялась автоматически, при смене языка.  И на странице оформления заказа, клиент мог бы оплатить в валюте (полагаю - это уже можно реализовать с тем же Filterit, чтобы вести на оплату по валютному счету, а не гривневому). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По вашей логике, вы должны иметь "различные" цены для разных валют

По сути, ОС является одновалютным
Но например в этом модуле можно указать цену в валюте со своим курсом, в который вы можете вложить  накладные расходы

Дело в том что пересчет валюты происходит во многих метсах
кроме того
Доступ к полю price может быть не управляемым. точнее. может быть недоступным, для тех псевдовалютных полей
 пример

price
price_usd
price_eur
Но запрос должен вернуть в price, а система пересчитать
Но таких месть может быть много,
 


 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы правы! В принципе, я вижу здесь 2 варианта: 1. Это единая цена в грн и валюте и возможность отобразить ее при переключении языка (без необходимости переключать отдельно соответствующим переключателем валюты) с использованием модуля от markimax и 2. Мультивалютные товары с использованием Вашего модуля. Однако, если я правильно понял, на странице оформления мы все так же получаем единую цену в валюте по умолчанию, т.е в грн? 

И тут, следуя требованию, нужно либо ставить курс для второй валюты соответствующий тому, который необходим для учета отличной от гривневой цены продукта, либо использовать Ваш модуль с указанием другой цены сразу. 

Получать в на странице оформления цену в валюте по умолчанию (грн.) не совсем удобно, если валютного клиента нужно затем вести на оплату по валютному счету. Верно ли я понимаю?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.08.2023 в 12:07, am0r сказал:

с использованием модуля

по вашей ссылке - был показан окмод

 

 

03.08.2023 в 12:07, am0r сказал:

2. Мультивалютные товары с использованием Вашего модуля. Однако, если я правильно понял, на странице оформления мы все так же получаем единую цену в валюте по умолчанию, т.е в грн? 

Нет. Если выбрана валюта, то
Цена в валюте = Базовая цена / курс - это по умолчанию

Но мой модуль просто дает возможность указать цену в валюте, которая потом пересчитается в грн
И, наверное, в данном случае вам он не подойдет


 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.