Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перерасход бюджета Google Ads


Emister

Recommended Posts

Добрый день!

Вопрос к знающим людям.

Столкнулся с проблемой перерасхода бюджета в Google Ads.

13 Мая был пополнен рекламный кабинет.

Дневной бюджет в компании установлен в размере 400 грн в день.

В первый день списания пошли в рамках бюджета, дальше началось стабильное превышение бюджета в 2 раза. И вроде бы ничего, гугл указывает, что превышения возможны х2, но в рамках месяца средний бюджет будет не выше 400 грн в день в моем случае. То есть, в некоторые дни должно было быть меньше расход.

 

В итоге имеем результат при котором деньги которые были рассчитаны до 31 мая, закончились 24 мая.

Может настроил что не так, или как это возможно? Может кто сталкивался с подобной проблемой? Буду благодарен за консультацию!

Суппорт месяц морочит голову, обещает перезвонить, на почте просто сливают. 

 

Ниже прилагаются скрины по расходам: 

С 13 мая по 24 мая включительно.

 

Скрытый текст

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

 

Змінено користувачем Emister
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.06.2023 в 11:30, Emister сказав:

13 Мая был пополнен рекламный кабинет.

 

скріш за все проблема в цьому

Розхід працює наступним чином 400 грн/день*30 днів=12 000, гугл намагається витратити до кінця місяця 12 000 перевірено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


увы гугл из партнера win win превратился в трубу сосущую деньги.... 
Если у тебя бюджеты больше 10000 долл в месяц - есть даже поддержка, если нет - иди мучайся с перерасходами, фейковыми скликами и другой фигней

самое страшное по аудиториям... 
как-то ретаргет делал по посетителям, за день слился весь бюджет через моб приложения пользователями с индии, которые отношения не имели к аудитории.. 
гугл определил фейковые клики только 5% от необходимого.. 

алгоритмы нацелены побольше с тебя сожрать денег.. 
Из эффективного - только мерч, который нужно выстрадать, чтоб запустить..

Тикток, Телеграм и другие рекламные каналы нужно заполнять, пока рынок рекламы в них еще не переполнился.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20.06.2023 в 15:47, AlexanderYuzkov сказал:

Я так розумію аукціон себе веде неадекватно) і гугл не можу адаптуватись) скоріш за все так)

А можно подробнее ? Чтобы понимать для себя. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.06.2023 в 02:25, whiteblue сказал:


как-то ретаргет делал по посетителям, за день слился весь бюджет через моб приложения пользователями с индии, которые отношения не имели к аудитории.. 
гугл определил фейковые клики только 5% от необходимого.. 

Ну так, а зачем настраивать рекламу на пользователей не из Украины? По умолчанию, создаешь кампанию и сразу урезаешь ГЕО. А если эти пользователи заходили на ваш сайт? То выйдет, что клики то будут не фейковые. А может вы поставили не посетители из аналитики, а пользователи похожие на посетителей? там столько вариаций аудиторий с посетителями, есть где поиграться. 

Телеграмм как и тик-ток завален рекламой. Там каждый третий что-то рекламирует. Только чуть аудитории набралось и уже пихают рекламу. А у качественных площадок, как и блогеров - всегда стоимость рекламы будет высокая для небольшого бизнеса. 

Алгоритмы кстати работают хорошо. Если выбрасывать деньги как в трубу, то понятно Гугл будет высасывать все, что вы ему кидаете. А грамотно настроенный таргетинг и бюджеты и все работает хорошо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.06.2023 в 19:01, proplat сказал:

скріш за все проблема в цьому

Розхід працює наступним чином 400 грн/день*30 днів=12 000, гугл намагається витратити до кінця місяця 12 000 перевірено

Тоже так думал, но сумма была пополнена с расчетом до 31 мая. А денюжку он скушал всю 24 окончательно... 

Змінено користувачем Emister
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.06.2023 в 09:20, Emister сказал:

А можно подробнее ? Чтобы понимать для себя. 

 Це коли аукціон як і попит веде себе за предікшинами Гугла. І ось ці спайки дають такий ефект. Але взагалі то він і намагався витратити усі ваші 12 000грн до кінця місяця. Йому було важко, але він знайшов як їх витратити.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21.06.2023 в 02:25, whiteblue сказал:

увы гугл из партнера win win превратился в трубу сосущую деньги.... 
Если у тебя бюджеты больше 10000 долл в месяц - есть даже поддержка, если нет - иди мучайся с перерасходами, фейковыми скликами и другой фигней

самое страшное по аудиториям... 
как-то ретаргет делал по посетителям, за день слился весь бюджет через моб приложения пользователями с индии, которые отношения не имели к аудитории.. 
гугл определил фейковые клики только 5% от необходимого.. 

алгоритмы нацелены побольше с тебя сожрать денег.. 
Из эффективного - только мерч, который нужно выстрадать, чтоб запустить..

Тикток, Телеграм и другие рекламные каналы нужно заполнять, пока рынок рекламы в них еще не переполнился.. 

Может тогда лучше уменьшить не много бюджет с расчетом на такие его "закидоны". 

Имеется ввиду, сделать не 400, а 300 например или 200. А списывать будет все равно х2. Так и выйду на нужную сумму. 

Костыль конечно... 

Другого выхода не вижу просто, раз проблема не в моих настройках. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.06.2023 в 09:21, niger сказав:

Ну так, а зачем настраивать рекламу на пользователей не из Украины? По умолчанию, создаешь кампанию и сразу урезаешь ГЕО. А если эти пользователи заходили на ваш сайт? То выйдет, что клики то будут не фейковые. А может вы поставили не посетители из аналитики, а пользователи похожие на посетителей? там столько вариаций аудиторий с посетителями, есть где поиграться. 

Телеграмм как и тик-ток завален рекламой. Там каждый третий что-то рекламирует. Только чуть аудитории набралось и уже пихают рекламу. А у качественных площадок, как и блогеров - всегда стоимость рекламы будет высокая для небольшого бизнеса. 

Алгоритмы кстати работают хорошо. Если выбрасывать деньги как в трубу, то понятно Гугл будет высасывать все, что вы ему кидаете. А грамотно настроенный таргетинг и бюджеты и все работает хорошо. 

в том то и прикол... Что настройках "Украина". 
Мне так и никто не объяснил, каким образом индусы мне с приложения накликали .. 
Признавать фейковыми скликами отказались.
Все, что не контекстная реклама и мерч - не настраиваю больше.. Ну еще видео, как легальная накрутка просмотров в ютубе. 

Последнее обновление - мрак и наебалово
Если у тебя бюджет за день не скликан - то докликивают показом рекламы на сайтах партерах.. 
нужно внимательно смотреть настройки. их навесили в контекстную рекламу, где этого не должно быть по определению..


это проблема МОНОПОЛИСТОВ.. 
Продукт ухудшается, поддержка отвратительная. 
Пока не появится реальные конкуренты гугла - все будет очень плохо.. 
Запретили росиянский яндекс - ну так хоть китайский байду или свои нужно внедрять, а то гугл реклама становится болью
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.06.2023 в 13:23, whiteblue сказал:

в том то и прикол... Что настройках "Украина". 
Мне так и никто не объяснил, каким образом индусы мне с приложения накликали .. 
Признавать фейковыми скликами отказались.
Все, что не контекстная реклама и мерч - не настраиваю больше.. Ну еще видео, как легальная накрутка просмотров в ютубе. 

Последнее обновление - мрак и наебалово
Если у тебя бюджет за день не скликан - то докликивают показом рекламы на сайтах партерах.. 
нужно внимательно смотреть настройки. их навесили в контекстную рекламу, где этого не должно быть по определению..


это проблема МОНОПОЛИСТОВ.. 
Продукт ухудшается, поддержка отвратительная. 
Пока не появится реальные конкуренты гугла - все будет очень плохо.. 
Запретили росиянский яндекс - ну так хоть китайский байду или свои нужно внедрять, а то гугл реклама становится болью
 

Интересно с ГЕО. Я с таким не сталкивался. Ну и согласен с показами на сайтах партнерах. Я в поисковой рекламе то не особо планировал показываться на других сайтах кроме поисковой выдачи Гугла. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
22.06.2023 в 13:23, whiteblue сказал:

в том то и прикол... Что настройках "Украина". 
Мне так и никто не объяснил, каким образом индусы мне с приложения накликали .. 

image.png.02597deb099e504ec2b6914fdbaaa5ea.png

какой вариант показа у вас стоит? если по дефолту первый, то индус который гуглил Украину попадает под таргет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.