Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Новые хотелки PageSpeed Insights или как поднять показатели


Recommended Posts

Здравствуйте. Предлагаю сделать здесь своего рода папку с ответами на базовые вопросы по поднятию показателей PageSpeed Insights.

Возможно есть знатоки в этой теме. По мере ответов я буду их записывать в шапку темы.

 

1. Используйте современные форматы изображений (решено)

Прихований текст

Форматы WebP и AVIF обеспечивают более эффективное сжатие по сравнению с PNG или JPEG, поэтому такие изображения загружаются быстрее и потребляют меньше трафика. Подробнее о современных графических форматах…

 

Суть проблемы:

Нужно без танцев с бубнами научить сайт отдавать фото в формате webp используя уже загруженные фото.

 

Решение:

 


 

 

2. Устраните ресурсы, блокирующие отображение (не решено)

Прихований текст

Некоторые ресурсы блокируют первую отрисовку страницы. Рекомендуем встроить критическую часть данных JS и CSS в код страницы и отложить загрузку всех второстепенных ресурсов. Подробнее о том, как устранить ресурсы, блокирующие отрисовку…

 

Google Fonts

https://fonts.googleapis.com/css2?family=Open+Sans:ital,wght@0,300;0,400;0,500;0,600;0,700;0,800;1,300&display=swap

 

…stylesheet/stylesheet.css

...jquery/jquery-2.1.1.min.js

…owlcarousel/owl.carousel.min.js

 

Суть проблемы:

Гугл ругается что даже системные файлы (стили и скрипты) блокируют первую отрисовку страницы.

 

Решения пока нету

 

 

 

 

 

 

 

Змінено користувачем AlexMax13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ото часи настали, раніше думали як задовольнити клієнтів щоб отримувати більше замовлень, а зараз тільки і розмови як задовольнити ботів)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда pagespeed жалуется на время ответа сервера (TTFB), да и когда просто есть ощущение что сайт тупит и тормозит (кликнул ссылку... ждешь... начало загружаться), то устранить можно чаще всего сменой хостинга.

Можно конечно что-то пытаться оптимизировать, добавлять кэширующий модуль. Но если сервер медленно исполняет php скрипты и запросы к базе, то все равно будет сайт тормозить. Если не на лицевой части (тут кэш модуль может частично скрасить ситуацию), то внутри в админке уж точно.

 

Главное что решение этого быстрое и недорогое. Не нужно переплачивать за выделенный сервер или vps. Нужно просто выбрать хост с процессором частотой как можно выше (а не ядер побольше), диском получше (не на QLC/TLC всяких) и чтоб он не был задушен soft-овыми ограничениями, а также соседями по серверу (на vps также соседи могут мешать). Не нужно думать что переезд на другой хостинг это страх и ужас - часто поддержка нового хоста бесплатно все переносит и настраивает (не надо платить фрилансерам за это). Плюс дают обычно бесплатный тестовый период. Т.е. в случае неудачи (смените шило на мыло) ничего не теряете (в деньгах и трудозатратах).

 

Кому интересно можно в личку мне написать, подскажу вариант, проверенный годами на многих opencart'ах (и не только).

Змінено користувачем NotSlow
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.04.2023 в 17:44, NotSlow сказав:

Когда pagespeed жалуется на время ответа сервера (TTFB), да и когда просто есть ощущение что сайт тупит и тормозит (кликнул ссылку... ждешь... начало загружаться), то устранить можно чаще всего сменой хостинга.

Можно конечно что-то пытаться оптимизировать, добавлять кэширующий модуль. Но если сервер медленно исполняет php скрипты и запросы к базе, то все равно будет сайт тормозить. Если не на лицевой части (тут кэш модуль может частично скрасить ситуацию), то внутри в админке уж точно.

 

Главное что решение этого быстрое и недорогое. Не нужно переплачивать за выделенный сервер или vps. Нужно просто выбрать хост с процессором частотой как можно выше (а не ядер побольше), диском получше (не на QLC/TLC всяких) и чтоб он не был задушен soft-овыми ограничениями, а также соседями по серверу (на vps также соседи могут мешать). Не нужно думать что переезд на другой хостинг это страх и ужас - часто поддержка нового хоста бесплатно все переносит и настраивает (не надо платить фрилансерам за это). Плюс дают обычно бесплатный тестовый период. Т.е. в случае неудачи (смените шило на мыло) ничего не теряете (в деньгах и трудозатратах).

 

Кому интересно можно в личку мне написать, подскажу вариант, проверенный годами на многих opencart'ах (и не только).

Оптимізація запитів до БД часто необхідна, коли товарів більше ніж кілька тисяч. Кешери - зло, вони вирішують симптом, а не проблему. Поганий хостинг то теж зло, але і такі майже не зустрічаються (конкретно не буду казати, адже це їх прорекламує). Відверте зло це багатоповерхові запити в закубленому модулі, таке краще викинути

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, о хостинге начинают задумываться обычно те, кто делают более-менее крупные сайты и/или у кого траффик на этих сайтах появляться начинает.

А остальных все обычно устраивает на любом хосте. И они уверены что и дальше будет устраивать. :)

Обидно когда это всплывет например после покупки траффика... и сайт просто сляжет или его отключит хостер.

Змінено користувачем NotSlow
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как вы предлагаете описать тут решение?

 

Допустим у меня есть крупный проект и я реализовал pagespeed 95 на странице товаров и категорий. 

 

Каждая оптимизация делается отдельно под проект в зависимости от его масштабов и необходимостей. И даже если брать плагины, они не всегда могут быть совместимы с шаблонами.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.