Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Защита от недобросовестных заказчиков


kentst

Recommended Posts

Всем привет, подскажите как себя обезопасить на фрилансе? а то делаешь работу, а деньги могут не заплатить(( может можно как-то оставлять себе доступ к файлам или бд до получения денег?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Брать аванс 50%.

2. На дорогих проектах работать с поэтапной оплатой, разбивая на 3-5 платежей.

 

Оставлять всякие закладки - только в крайних случаях, когда уже становится явно видно, что заказчик - м*дак и велики риски неоплаты. А вообще - это мерзко.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.01.2023 в 00:08, Etegro сказал:

1. Брать аванс 50%.

2. На дорогих проектах работать с поэтапной оплатой, разбивая на 3-5 платежей.

 

Оставлять всякие закладки - только в крайних случаях, когда уже становится явно видно, что заказчик - м*дак и велики риски неоплаты. А вообще - это мерзко.

так вот как раз есть подозрение что хотят кинуть на деньги, а как делать закладку не знаю((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.01.2023 в 02:12, kentst сказал:

так вот как раз есть подозрение что хотят кинуть на деньги, а как делать закладку не знаю((

Ну тут все зависит от скилла и прошаренности оппонента. Самый простой и легальный способ - закинуть phpmyadmin или adminer куда-то в анналы папок :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.01.2023 в 00:24, Etegro сказал:

Ну тут все зависит от скилла и прошаренности оппонента. Самый простой и легальный способ - закинуть phpmyadmin или adminer куда-то в анналы папок :)

не совсем понял как это работает? мне нужно чтоб если мне не заплатят и закроют доступ, чтоб я мог зайти и убрать все что я сделал (ну или как-то напакостил). Скилл оппонента думаю невелик)

Змінено користувачем kentst
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.01.2023 в 02:12, kentst сказал:

так вот как раз есть подозрение что хотят кинуть на деньги, а как делать закладку не знаю((

На завод идите или не нойте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25.01.2023 в 00:09, kentst сказал:

Всем привет, подскажите как себя обезопасить на фрилансе?

Ни как.. сначала нужно схавать не много дерьма.. а дальше учится разбираться в людях даже по переписке.. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25.01.2023 в 12:37, kentst сказал:

а как? если многие модули и тема подвязаны к определенному домену 

Указывайте адрес тестового сайта при покупке, или обсуждайте с автором в личке получение доп. ключа на тестовый домен. Но опять-таки - глобально это не выход из ситуации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Работа по предоплате, причем в зависимости от суммы полного заказа решаете бить на малые задачи и суммы или нет. Если бьете на итерации, то после каждой итерации оплата за эту итерацию. Так и вам хорошо и клиенту. Он видит прогресс, вы видите деньги. Если клиент не хочет, все после выполненных работ - тогда договор или какая-то площадка, которая выступает гарантом, но вы платите за это комиссию. 

Все вот эти закладки и пакости. Лишь ваша репутация. Даже если вы с другими работаете иначе, то это не говорит о том, что вы где-то всегда не оставляете закладку, а как она сработает, а если найдет кто-то другой. Я бы не стал с таким работать. Лучше обезопасить себя от возможных последствий.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.