Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] TgMarket - Модуль інтернет магазину у телеграмі.


Rassol2

Recommended Posts

22.01.2024 в 05:53, yurok79 сказал:

Такой вопрос. Может пропустил может не разобрался.

Куда-то приходи сообщение о заказе через бота. Можно сделать чтобы приходило на почту либо в тот же телеграм? А лучше чтобы данные заказы отображались в общем списке заказов как быстрые и в 1 клик.

Здравствуйте.
В общем списке нет, пока что наоборот идем в сторону создании своей экосистемы.
Сообщения о заказе приходят менеджерам добавленным в список менеджеров в модуле.
Сообщение про заказа на почту есть в планах. Но пока что через телегам, с почтой чуть сложнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Донат заработанных денег Украине.

С 01.12.2023 по 31.12.2023 включительно.
Было продано на сумму 21.6$ (К сожалению)
По традиции добавлю еше от себя.
Подробности здесь
https://opencartforum.com/topic/184237-podderzhka-tgmarket-modul-internet-magazina-v-telegramme/?do=findComment&comment=1801116

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В инструкции по настройке крона я допустил ошибку.
 

Скрытый текст

u4nZFF4.png


Это неверный путь, нужно запускать файл из корня сайта а не из директории админки.
В следующей версии будет поправлено.
То есть вот такой шаблон должен быть.
http://Ваш_сайт/tg_cron.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31.01.2024 в 21:57, Rassol2 сказал:

В инструкции по настройке крона я допустил ошибку.
 

  Скрыть содержимое

u4nZFF4.png


Это неверный путь, нужно запускать файл из корня сайта а не из директории админки.
В следующей версии будет поправлено.
То есть вот такой шаблон должен быть.
http://Ваш_сайт/tg_cron.php

Я Вам за это писал сразу когда вышла обнова )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


01.02.2024 в 00:00, maxleshiy сказал:

Я Вам за это писал сразу когда вышла обнова )))

Значит пропустил, так как много всего было что нужно поправить.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Настроил Cron, отправил рассылку. Я так понимаю, что выполнение рассылки уже будет согласно задачи, например в 21:00 или 22:00, а не так как было ранее, нажал отправить и всё сразу ушло?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.02.2024 в 12:49, OlegT2 сказал:

Настроил Cron, отправил рассылку. Я так понимаю, что выполнение рассылки уже будет согласно задачи, например в 21:00 или 22:00, а не так как было ранее, нажал отправить и всё сразу ушло?

И так и так.
То что планируется будет отправлено в соотвецтвии с планом.
То что было составлено и нажата кнопка отправить, вот тут
 

Скрытый текст

iJtgRzQ.png

Полетит в течении минуты. Но все равно там нужна запись в кроне.
Так как в данном случаи создается тоже задание отправить сообщение, с высоким приоритетом, в любое время.

То есть по сути эта кнопка создает крон задание с текущими параметрами на отправку и крон начинает рассылку.
Здесь нужен крон тоже так как именно он балансирует рассылку, делает пропорционально что бы ваш бот не превышал текущие ограничение телеграмма на обращение.

Допустим у вас 5000 пользователей и вы жмете отправить гновенно, то без этой технологии модуль должен сделать 1000 запросов в телеграмм за 30 секунд. И это превысит допустимые 30 запросов в секунду, и телеграм ограничит вашему боту доступ к API.
А с данными подходом модуль просто размажет эти запросы на протяжении 5 минут, не создавая проблем.

 

Плюс вы всегда сможете увидите кому уже доставлено сообщение и когда. Перейдя в список рассылки.
 

Скрытый текст

vR9pxWj.png

Правда как долго хранить эту информацию я еше не решил, но все же такая возможность есть и для мгновенных сообщений.


Как то так я решил выйти из ситуации с ограничениями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.02.2024 в 21:13, Rassol2 сказал:

И так и так.
То что планируется будет отправлено в соотвецтвии с планом.
То что было составлено и нажата кнопка отправить, вот тут
 

  Показать содержимое

iJtgRzQ.png

Полетит в течении минуты. Но все равно там нужна запись в кроне.
Так как в данном случаи создается тоже задание отправить сообщение, с высоким приоритетом, в любое время.

То есть по сути эта кнопка создает крон задание с текущими параметрами на отправку и крон начинает рассылку.
Здесь нужен крон тоже так как именно он балансирует рассылку, делает пропорционально что бы ваш бот не превышал текущие ограничение телеграмма на обращение.

Допустим у вас 5000 пользователей и вы жмете отправить гновенно, то без этой технологии модуль должен сделать 1000 запросов в телеграмм за 30 секунд. И это превысит допустимые 30 запросов в секунду, и телеграм ограничит вашему боту доступ к API.
А с данными подходом модуль просто размажет эти запросы на протяжении 5 минут, не создавая проблем.

 

Плюс вы всегда сможете увидите кому уже доставлено сообщение и когда. Перейдя в список рассылки.
 

  Показать содержимое

vR9pxWj.png

Правда как долго хранить эту информацию я еше не решил, но все же такая возможность есть и для мгновенных сообщений.


Как то так я решил выйти из ситуации с ограничениями.

У меня как-то криво отображается эта часть:

 

image.thumb.png.325cebdd306289bda54fb18576765a54.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.02.2024 в 13:25, OlegT2 сказал:

У меня как-то криво отображается эта часть:

Пожалуйста прячьте скришоты под сполер, как это делаю я.
Это потому что у вас маленький экран, у меня плохо с написанием адаптивных дизайнов.
Пака что весь упор на фунции не на дизайн в админ части модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.02.2024 в 21:28, Rassol2 сказал:

Пожалуйста прячьте скришоты под сполер, как это делаю я.
Это потому что у вас маленький экран, у меня плохо с написанием адаптивных дизайнов.
Пака что весь упор на фунции не на дизайн в админ части модуля.

Ок.

А как очистить очередь рассылки?

Два раза нажал и уже там аут. Ничего не уходит, сброс не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.02.2024 в 13:30, OlegT2 сказал:

Ок.

А как очистить очередь рассылки?

Два раза нажал и уже там аут. Ничего не уходит, сброс не работает.

Вообще не поня о чем идет речь. Куда нажали 2 раза ?
Очередь не чистится она соответствует запланированным заданием. Удаляете задание удаляются и запланированные рассылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.02.2024 в 21:33, Rassol2 сказал:

Вообще не поня о чем идет речь. Куда нажали 2 раза ?
Очередь не чистится она соответствует запланированным заданием. Удаляете задание удаляются и запланированные рассылки.

Без Cron как раньше можно делать рассылку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.02.2024 в 13:35, OlegT2 сказал:

Без Cron как раньше можно делать рассылку?

Прочтите мой первый ответ вам сегодня, я же вам придельно все расписал, с объяснением с кришотами.

Пожалуйста прочтите ответ я же стрался и потратил время на объяснение. :(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.02.2024 в 13:35, OlegT2 сказал:

Без Cron как раньше можно делать рассылку?

Так же вот тут есть ответ на ваш вопрос, в информации про обновление модуля.
https://opencartforum.com/topic/184237-podderzhka-tgmarket-modul-internet-magazina-v-telegramme/?page=15#comment-1817444

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.02.2024 в 21:39, Rassol2 сказал:
 

Так же вот тут есть ответ на ваш вопрос, в информации про обновление модуля.
https://opencartforum.com/topic/184237-podderzhka-tgmarket-modul-internet-magazina-v-telegramme/?page=15#comment-1817444

 

Спасибо, это сообщение я как раз пропустил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.02.2024 в 13:43, OlegT2 сказал:

Спасибо, это сообщение я как раз пропустил.

Перед обновлением модуля всегда заходите в раздел информации об обновлениях и читайте что там изменилось.
Это можно сделать по ссылке.
https://opencartforum.com/ru/files/file/9126-tgmarket-modul-internet-magazina-v-telegramme/?tab=changelog

Либо на главной странице модуля
Нажав сюда
 

Скрытый текст

wiEQWCZ.png


А дальше читайте все промежуточные обновления от вашей версии до текущей, что бы понимать что изменится в модуле после обновления.
 

Скрытый текст

aZxx53w.png

 

Это важно, если вы всегда хотите быть в курсе событий.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго дня интересует такой вопрос по модулю... Перед покупкой хочу убидиться в том что смогу реализовать все так как мне нужно. Интересует вопрос по фильтрации товаров точнее по сортировке. Как происходит сортировка товаров? У меня в каталоге много старого хлама поэтому сортировку произвожу в ручную просто проставляя номера для сортировки товаров. Подхватит ли данный модуль сортировку которую я установил или будет менять ее в телеграмме? мне не нужно что бы в телеграмм  грузился хлам вверху - мне нужно что бы товары подгружались в заданном мне порядке. Буду благодарен за разьяснения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22.02.2024 в 01:28, svitlo сказал:

Доброго дня интересует такой вопрос по модулю... Перед покупкой хочу убидиться в том что смогу реализовать все так как мне нужно. Интересует вопрос по фильтрации товаров точнее по сортировке. Как происходит сортировка товаров? У меня в каталоге много старого хлама поэтому сортировку произвожу в ручную просто проставляя номера для сортировки товаров. Подхватит ли данный модуль сортировку которую я установил или будет менять ее в телеграмме? мне не нужно что бы в телеграмм  грузился хлам вверху - мне нужно что бы товары подгружались в заданном мне порядке. Буду благодарен за разьяснения.

На данный момент сортировка товаров идет не по полю сортировки а по id товара. ОТ самого маленького id к самому большому.
Это не то что вам нужно.
Сделаю в следующем обновлении выбор по какому полю сортировать.
Подписывайтесь на обновления и получите информацию после выхода обновления.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@svitlo
Все добавил по умолчанию что бы товары выводились с оглядкой на поле sort_order

Чем выше число сортировки тем выше приоретет у товара.
Если два товара имеют одинакое значение в поле сорт, первым выведется то у которого меньше product_id
в дальнейшем сделаю какую то возможность вариации выбора, но сейчас так указал жестко в коде.
Правда это будет доступно только с следующего обновления.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.02.2024 в 11:11, Rassol2 сказал:

@svitlo
Все добавил по умолчанию что бы товары выводились с оглядкой на поле sort_order

Чем выше число сортировки тем выше приоретет у товара.
Если два товара имеют одинакое значение в поле сорт, первым выведется то у которого меньше product_id
в дальнейшем сделаю какую то возможность вариации выбора, но сейчас так указал жестко в коде.
Правда это будет доступно только с следующего обновления.

оперативненько))) Дякую!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22.02.2024 в 03:14, svitlo сказал:

оперативненько))) Дякую!

Это просто решалось изменением одной строки кода, но при этом было супер логично.
А вот внедрения возможности управлять сортировкой товара в ручном режиме с админке потребует гораздо больше времени. :(

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22.02.2024 в 11:17, Rassol2 сказал:

Это просто решалось изменением одной строки кода, но при этом было супер логично.
А вот внедрения возможности управлять сортировкой товара в ручном режиме с админке потребует гораздо больше времени. :(

В контроллере или в шаблоне єта настройка? Может правда будет возможность вівести варианті сортировки в админке?  Было бы круто! Так как думаю такой же бардак как у меня у многих пользователей. Все хотят в первую очередь показать ходовое и лучшее а по факту если по айди товара - подтягивается старье...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22.02.2024 в 03:21, svitlo сказал:

В контроллере или в шаблоне єта настройка? Может правда будет возможность вівести варианті сортировки в админке?  Было бы круто! Так как думаю такой же бардак как у меня у многих пользователей. Все хотят в первую очередь показать ходовое и лучшее а по факту если по айди товара - подтягивается старье...

на данный момент вывести в админке нет возможности, добавил в задания и буду реализовывать все постепенно.
Пока что вынедрил вывод по сортировке а затем по id товара от младшего к старшему.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v0.27_beta

Добавлена учет сортировки указанный пользователем в товара.

Расширена возможность рассылки.

Из основного добавлено форматирование текста рассылки.
Добавлена возможность тестировать сообщение, тест происходит за счет отправки сообщения определенному пользователю.
Добавлена возможность отфильтровать пользователей которые используют в телеграмму определенный язык.
Теперь вы можете уважать своего клиента отправляя ему сообщения на том языке на котором он предпочитает.
ScBjYtU.png

1) Здесь доступны кнопки форматирован текста.
Выделяете мышкой текст и затем жмете кнопку что бы форматировать данный текст.

2) Здесь вы можете выбрать определенные переменные которые хотите добавить в текст сообщения.
Выбираете переменную и жмете + и она будет добавлена в то место, в тексте, где установлен курсор.

3) Само окно с текстом сообщения.

4) Фильтр по языкам.
Сейчас это не самым удобным образом сделано, но сейчас нам нужен функционал, потом будем уже решать вопросы удобства. :( Сейчас более важно наращивать бьем приносящей пользы. Здесь нужно указать код языка. Если вы хотите отсортировать только пользователей у которых телеграм работает на украинском языке введите uk
если на русском ru. А если и русский и украинский тогда uk|ru как указано на скришоте. То есть символ | в данном поле обозначает логическое или. Мне кажется это супер актуально в данным момент.

5) Это пред просмотр отправки сообщения.
Здесь нужно указать id пользователя которому будет оправлено тестовое сообщение. В дальнейшем сделаю выбор из списка.
Сейчас ограничен по времени, и пришел к выводу что луче сделать хотя бы так чем никак, поскольку всегда хочется видеть какое сообщение получит ваш любимый клиент.

 

Собственно сообщение которое вы видите на скриншоте придет в таком виде пользователю.

gE10Jzg.png

При обновлении не забываем выполнить ./inst.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.02.2024 в 00:20, Rassol2 сказав:

Обновление v0.27_beta

Добавлена учет сортировки указанный пользователем в товара.

Расширена возможность рассылки.

Из основного добавлено форматирование текста рассылки.
Добавлена возможность тестировать сообщение, тест происходит за счет отправки сообщения определенному пользователю.
Добавлена возможность отфильтровать пользователей которые используют в телеграмму определенный язык.
Теперь вы можете уважать своего клиента отправляя ему сообщения на том языке на котором он предпочитает.
ScBjYtU.png

1) Здесь доступны кнопки форматирован текста.
Выделяете мышкой текст и затем жмете кнопку что бы форматировать данный текст.

2) Здесь вы можете выбрать определенные переменные которые хотите добавить в текст сообщения.
Выбираете переменную и жмете + и она будет добавлена в то место, в тексте, где установлен курсор.

3) Само окно с текстом сообщения.

4) Фильтр по языкам.
Сейчас это не самым удобным образом сделано, но сейчас нам нужен функционал, потом будем уже решать вопросы удобства. :( Сейчас более важно наращивать бьем приносящей пользы. Здесь нужно указать код языка. Если вы хотите отсортировать только пользователей у которых телеграм работает на украинском языке введите uk
если на русском ru. А если и русский и украинский тогда uk|ru как указано на скришоте. То есть символ | в данном поле обозначает логическое или. Мне кажется это супер актуально в данным момент.

5) Это пред просмотр отправки сообщения.
Здесь нужно указать id пользователя которому будет оправлено тестовое сообщение. В дальнейшем сделаю выбор из списка.
Сейчас ограничен по времени, и пришел к выводу что луче сделать хотя бы так чем никак, поскольку всегда хочется видеть какое сообщение получит ваш любимый клиент.

 

Собственно сообщение которое вы видите на скриншоте придет в таком виде пользователю.

gE10Jzg.png

При обновлении не забываем выполнить ./inst.php

Після оновлення не працюють категорії

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.